Девайсы для кулинарных экспериментов

Ответить
Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Fila »

Диана писал(а):Она что отдельные булочки печет?
Судя по фотографиям- да. Выпечка аналогична духовке, на маленьких протвинях.
Насколько качественно- не знаю $:023

Изображение

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Ирина 09 »

Круто.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение RomUA »

Обновлю тему девайсов...
техники разной было... прижились - блендер ручной (еще на свадбу подарили, 12 лет однако...), пароварка (я уже сомневаюсь в ее нужности), ёгуртница (это нужно 100%), миксер (для тортов). Электодуховка с таймером - не совсем и девайс, но вещь необходимая. Кофемолка, сейчас пока обычная, на к новоселью куплю с жерновами, (кашки малышу из круп перемалывать, мак сухой прекрасно мелется для крема в торт ну и т.д.)

ну и последнее приобретение - Мясорубка с насадками: шинковка (нарезать, натирать овощи и т.д.), соковыжималка для цитрусовых, соковыжималка шнековая (для ягод, томатов), Насадка для колбас (на пасху буду колбасу коптить $:106 приглашаю на дегустацию).
О последней особо, недевно купили, фарш изумительный получается. Моется быстро, места много не занимает, восторгам нет предела.
Изображение
не прижился кухонный комбайн (отдали, места занимает много, мыть не удобно, не использовался вообще, стоял в коробке). Соковыжималка росийская, советского образца еще - отдали на село, он на большие партии сока расчитана, использовали один раз, и все. Новая соковыжималка на пару стаканов - нормально, но опять же, мыть не очень удобно, да и сок потом нужно процеживать, жмых через марлю додавливать...)
Хлебопечку - нет смысла, нас магазинный хлеб устраивает. Мультиварку - пока не вижу ей применения... Пока вот такой набор устраивает.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Мария Антоновна »

RomUA, а имя этой мясорубки? Вроде Zelmer?

Недавно тоже выбирала и купила Аксиому с такими же насадками.

Из новинок: оплатила и ожидаю сковороду гриль-газ Изображение

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение RomUA »

она самая, Zelmer 1500Вт

а как Ваша модель? Впечатления?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение ДюДюка »

А я наоборот, никогда не понимала отдельно стоящей мясорубки $:021
Комбайн - находка, тесто быстро сварганить на печенья, порезать-натереть овощи, порубить икру или форшмак, несколько раз в неделю обязательно используется, а насадка-мясорубка редко. Делаю фарша много и порционно замораживпю.
А мультиварка - пошел гулять, пришел, обед готовый дожидается! К вопросу целесообразности $:023 с мелкими детишками особенно актуально $:024

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение RomUA »

ну так насадка для мяса и не используется часто. Это даже и не мясорубка, а "мультирубка"... Просто шинковать, натирать, измельчать - мне на ней удобнее, чем на кухонном комбайне. Соковыжималки - и для цитрусовых у нас самая ходовая - гранаты давить супер, и для ягод - вино делать... ну и соки :roll: разные... Тесто мне лучше миксером.

[quote="ДюДюка"]А мультиварка - пошел гулять, пришел, обед готовый дожидается! К вопросу целесообразности с мелкими детишками особенно актуально[/quote]
ну мы еще думаем пока... $:008

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Мария Антоновна »

RomUA, пользовалась пару раз всего мясорубкой. После ручной - это просто здорово.
Ну некому готовить $:021 - сын днями на работе, а по выходным ест 1 раз в день . Обленилась очень $:023

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей