Девайсы для кулинарных экспериментов

Ответить
Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Aileen »

Fila писал(а):Вы меня разбередили своим вопросом - стала искать у нас и наткнулась на это.
Но цена :shock:
http://www.morphyrichards.de/produkte/9 ... ichef.html
Чудо! То что надо! $:032
Но где цена? :shock: Ткните слепыша носом, пожалуйста. Я тоже удивиться хочу.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Fila »

В том то и дело что на странице цены нет- видимо нужно звонить в сервисцентр.
Но вот тут нашла http://www.auvito.de/morphy-9in1-multik ... tails.html


Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Aileen »

На английском амазоне дешевле и вполне, как для такой игрушки, мне кажется приемлемая цена. $:023
126.47 GBP = 144.76 EUR

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Мария »

Диана писал(а):Хорошо, что напомнила!
Ален, где добыть запасную миску для мультиварки?
Свекровь поцарапала.

Диан, у меня тоже поцарапанная. Разговаривала с подругой, ее знакомые находили в сервисном центре. Сама еще не пробовала туда обратиться. Может ты уже решила этот вопрос? Поделись тогда.


Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Электросковородка - она же "пиццарня"

Сообщение Aileen »

Продолжение по поводу элетросковородки:

3) Запекали картошку.
На дно налили чуть-чуть подсолнечного рафинированного масла (около 1 ст.л.), размазали тонким слоем.
Помыли щеточкой картошку (не чистили!), нарезали кружочками толщиной около 1 см.
Одним срезом макали картофельные кружочки в пряную панировку (Диан, помнишь, мы в Метро как-то покупали по большому пакету? это еще её остатки) и чистым срезом укладывали картошку в холодную(!) сковородку. Всё выложив, накрыли крышкой.
Потом включили на "5" и запекали... ммм $:014 ... минут 10. Не помню точно, не засекла. Готовность проверила просто втыкая шпичку - мягкое, значит готово.
Получилась на вкус почти печеная. Чуть мягче, чем печеная в духовке, но очень и очень неплохо. А панировка придала вкус и остроту.

Отмыть сковородку было легче лёгкого: вытерла остатки масла сухим бумажным полотенцем, потом немного налила воды со средством для посуды, слила и сполоснула мягкой мочалкой. Ничего не прилипло, смылось всё легко.

Будем экспериментировать и дальше, но уже понятно, что штукенция свою цену уже оправдала полностью.
Приходили неожиданные гости - я напихала их пиццей, благо коржи были в морозилке. Лафа!

Если что, буду долкладывать о дальнейшем. $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение ДюДюка »

задумалась, просто не знаю что бы делала без электроники на кухне.

Мультиварка - это отдельная песня. Буженины, тушение, выпечка кексо-бисквитов, каши-пловы. А если еще учесть функцию таймера, то вообще ей цены нет.
Хлебопечку, ставлю или на ночь к утру или к приходу домой, чтобы вытащить хлеб не забыть, а то когда дома, то сначала забываем поставить, а потом времени не хватает (3.5 - 4 часа) чтобы до укладывания спать выключить и достать.
Йогуртница йогурты сквашивает, тоже либо на ночь ставлю либо к приходу расчитываю.
Электрическая духовка. Загрузила в горшочки картошку с жаренным мясом с луком и морковкой, поставила на таймер, к приходу домой (главное правда не промазать) уже достаешь готовенькое.

ну и всякие не самостоятельные приборы. Комбайн и миксер с измельчителем. Это без чего уже никак на кухне. $:014


ну а по поводу не кулинарных - стиралка стирает и пылесос самостоятельный убирает $:021 (жалко только пыль еще автоматически не вытирается) $:021

Рассказываешь даже родителям, не говоря уж о бабушках-дедушках. Те в тихом шоке. $:021

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Fila »

ДюДюка это вам с мужем повезло $:021 .
Мой даже стиралку ставит в режим ожидания, если уходим из дома на час( при том что есть система аквастоп).
А уж про духовку или хлебопечку на ночь- можно и не заикаться. Лет 5 назад прокатилась по Германии волна пожаров с гибелью людей. особенно маленькие детки были: мама к завтраку свежий хлеб ставила выпекаться .....дома частные- соседи на запах гари не реагируют...короче . пожарные приезжали поздно.
Конечно за это время техника далеко вперед ушла, но страх остался...

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Fila »

Новая хлебопечка $:006 $:013

Philips HD 9040/90

http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enf ... &gsselect=

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Диана »

Она что отдельные булочки печет?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение ДюДюка »

ага, сама разделяет и на 2 противня раскладывает. Посмотри картинку №4. $:023 А еще есть возможность пироги с начинкой выпекать. А она умная, все таки Филипс... $:008

ДА и еще фото №6 - какие кренделя заворачивает... $:003

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение ДюДюка »

по поводу таймеров и работающей техники без хозяев. У нас и не работающая техника сгореть на фиг может. Отец был дома - искры из розеток, ВСЯ техника включенная в розетки, не работающая в том числе сгорела. Выжил только холодильник.
Теперь хоть уходя из дома, проверяй розетки на вытаскиваемость $:014

А новые девайсы нашла...

Муж давно причитает, что никак не купим лопатку для тортов. $:014

Изображение
Удивительная сервировочная лопатка не только поможет вам нарезать и разложить по тарелкам праздничный пирог, но и… порадует праздничной песней! В электронной памяти "помощника" – четыре музыкальные композиции, подходящие к любому празднику!
такая лопатка меня быстрее чем гостей ухайдокает... Бедные мои нервы... $:021

Изображение
Насладиться сочной фруктовой мякотью Вам поможет оригинальный Мини-станок для чистки фруктов. Поместите спелый плод (например, яблоко или подобный ему фрукт) на станок и медленно вращайте его ручку. Устройство всё сделает за Вас: удалит сердцевину и аккуратно срежет кожуру, результат – полностью готовый к употреблению продукт!
Мини-станок особенно пригодится, когда Вы будете делать заготовки на зиму: с его помощью Вы значительно повысите скорость обработки фруктов для варенья.
С помощью этого устройства можно также очищать от кожуры картофель или нарезать его ломтиками необычной формы.
хотела бы я посмотреть на свою бабушку закрывающую стописят банок яблочного повидла на зиму, как она будет активно чистить яблоки с помощью такого девайса. :roll:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение Диана »

Не, ну понятно, что изделия формирует человек. Я имела в виду, что у нее есть спец противни для выпекания таких изделий.

Дю, дай ссылку где ты эти девайсы нашла.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Девайсы для кулинарных экспериментов

Сообщение ДюДюка »

по ссылке которая вверху листаешь картинки :roll:

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей