Стручковая фасоль.

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61946
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Стручковая фасоль.

Сообщение Диана »

Купила на днях в порыве разнообразить рацион.
Не придумаю, чего бы из нее изготовить.
Посоветуйте $:008

Аватара пользователя
Валико
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:39
Мобильный: 0504860753
Skype: chmoky15
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение Валико »

Слегка отварить в подсоленой воде (пару минут), слить воду, обжарить на сковородке (если любите по-нежнее - добавьте сливочного масла). Из приправ классно подходит орегано (сушеный). Можно добавить яйца - в таком варианте получается очень питательный завтрак.
Можно порционо поделить неотваренную фасольку, разложить на фольге, сверху каждой порции листик базилика и немного петрушки, кусочек масла, закрутить фольгу и готовить минут 30-40 в духовке. Тоже очень замечательно получается. А главное без особых усилий
А можно приготовить лоббио, но это уже не ко мне - у меня обычно получается обычное овощное рагу $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение ДюДюка »

О, я тоже омлеты с такой фасолью делаю. А еще в супы ее хорошо. $:008

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение Люда Ма »

Тушу на сковороде, с кабачками, синенькими, иногда добавляю грибы или куриное мясо.

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение Ирина 09 »

Очень вкусно на сковородку и в сметанке тушить. Потом засыпать разную зелень и мелко порубленный честночек.

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение IRISA »

Ирина 09 писал(а):Очень вкусно на сковородку и в сметанке тушить. Потом засыпать разную зелень и мелко порубленный честночек.
подтверждаю, вкусно! Сама так частенько делаю.. $:013

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение bejee »

Фасоль эта идеальна для вока в добавке с кабачками\баклажанами\перцем и помидорками. Нужно просто обжарить (предварительно подваренную) фасоль и перед выключением добавить ложку соевого соуса, присыпать кунжутом и съесть $:013

Можно также сделать карамелизированный вариант. Он более пряный.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение Aileen »

Тоже поддалась на разнообразие, купила, слегка отварила, откинула на дуршлаг и остудила, и собиралась... :roll:
Уже не помню! Что-то, конечно, я думала сотворить, но... $:023

Мужчина стащил парочку стручков, задумчиво пожевал... $:014 ... вывалил на тарелку, посыпал солью и смесью трав и слопал, запивая сидром и приговаривая: "А зачем с ней еще что-то делать? И так же очень вкусно!"
Мне досталось, честно говоря, немного. $:021

Придется еще купить, может фасолька доживет-таки до какого-то более сложного блюда!

ludmilka
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение ludmilka »

РАГУ ИЗ КРОЛИКА ИЛИ КУРИЦЫ

На каждую порцию нужно:
1 кусок мяса 200 - 300 гр, если готовить из курицы можно взять по одному бедру на порцию
1 картофелина
1 небольшая морковка
1 небольшая луковица
100 гр замороженной спаржевой фасоли

Из расчета на 4 порции: 0,5 ст. белого сухого вина, 1,5 ст. воды, 2-3 зубчика чеснока, соль и специи по вкусу (я использую черный полотый перец, перец чили и куркуму).

Мясо обжарить на растительном масле до образования корочки, переложить в кастрюлю, где будет дальше тушиться. В сковороду положить мелко нарезанный чеснок, немного поджарить, влить вино, дать покипеть 30 секунд и вылить в кастрюлю к мясу. Добавить воду. Тушить под крышкой на маленьком огне для кролика 40 минут, для курицы - 20 минут. Картошку, морковку и лук почистить и нарезать крупными кусочками, добвать к мясу и тушить еще 15 минут. Овощи не перемешивать, они получатся приготовленными на пару. Добавить фасоль и тушить еще 10 минут. За 5 минут до окончания посолить, добавить специи и перемешать.
Вложения
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg (48.59 КБ) 2416 просмотров

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Стручковая фасоль.

Сообщение Пчёл »

Ирина 09 писал(а):Очень вкусно на сковородку и в сметанке тушить. Потом засыпать разную зелень и мелко порубленный честночек.
ага! $:008 а я еще добавляю тертый твердый сыр!.. и даже не отвариваю, просто обжариваю на маленьком огне. получается очень быстро и вкусно! $:032

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя