Полезно ли молоко?

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение ksyy »

О других видах молока речь не идет из-за того, что его не добывают и не используют в промышленных масштабах.
Это связано прежде всего с физиологией самих животных: их менее удобно ДОИТЬ и просто невозможно сделать
это с помощью автоматического сепаратора, - сл-но, невозможно выстроить ИНДУСТРИЮ ;-)
Вышеприведенная цитата из "исследования ученых" - общие фразы, ни одного конкретного аргумента ПОЧЕМУ $:028
(сильно напоминает наши социологические опросы, - кто заплатил, под того и результат)

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Booka »

Видела ролик в инете. Там рассказывалось о вреде продуктов из коровьего молока в Америке. Для повышения удоев на 10% коровам колят какую-то гормональную гадость, вызывающую само собой массу болезней у людей, потребляющих молоко. Вплоть до рака молочной железы и простаты.
Но там же говорилось, почему такие вещи не предаются огласке. Фрукты-овощи не приносят такой доход как сыры, йогурты, другие молочные продукты - раз. Фармацевтическая промышленность имеет сверхдоходы уж никак не от здоровой нации - два.

Аватара пользователя
Луковка
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Луковка »

Насиловать организм не нужно. Если вы любите молоко и молочные продукты и получаете удовольствие от их употребления, не стоит отказываться от них! В этом случае они пойдут только на пользу.

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Shpilka »

Booka, качество всех без исключения продуктов в нашей стране, к сожалению, под БОЛЬШИМ
СОМНЕНИЕМ. И молока в том числе.
Повторюсь, молоко, входящее в состав др. продуктов, не перестает оставаться все тем же молоком.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Booka »

http://rutube.ru/tracks/1246032.html?v= ... 6177a69d8b
вот ролик. Да, если уж там умалчивают такие вещи, то можно представить что творят у нас. При полной безнаказанности.
Если кто любит молочко, рекомендую заиметь знакомую корову ;-). Я к сожалению еще в детстве не могла даже запаха домашнего молока вынести.

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Shpilka »

Я не знаю, почему принимаю участие в обсуждении этой темы, т.к. молоко не пью и к его производству
никакого отношения не имею. Но регулярно покупаю на рынке у одних людей. Отдаю себе полный отчет, чем
это может быть чревато. Из молока и сливок мы готовим мороженое, выпечку и др. Из сливок взбиваем
масло(теперь я по крайней мере уверенна, что оно сливочное). Еще эти люди продают очень вкусный домашний сыр.
Для нашей семьи это важный продукт.
Качество продуктов сомнительно и в магазине , и на базаре. Тут я делаю выбор в пользу базара, только
потому, что к производству домашних продуктов имело отношение меньшее количество людей, чем на
молокозаводе. Конечно, этот даже один человек может быть носителем какого-то заболевания или неряхой,
тут уж полагаюсь на интуицию...
Booka писал(а): Фрукты-овощи не приносят такой доход как сыры, йогурты, другие молочные продукты - раз.
Это лишь доказывает важность молочных продуктов.
На счет непереносимости молока, как я понимаю (если не права, то пусть меня поправят), это нехватка
ферментов. Т.е. употребил небольшое кол-во молока (разбавленного) или в составе др. продукта - и все переварится. И молоко -не враг.
Другое дело аллергия. Тут уж надо исключить молоко вообще.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение JulKiz »

Надія писал(а):Ой, а кроме людей, кто нибудь занимается сексом для удовольствия,а не только для продолжения рода? Может - тоже очень вредно? $:014
$:032 $:021
Насколько я знаю, шимпанзе ещё этим "страдают". Хотя, может, это и не считается, ведь говорят, они самые "близкие" человеку животные... :lol:

Велика разница даже между одним человеком и другим, что уж говорить об отличии человека от животных. Совершенно не понимаю ставшей нынче модной позиции: нужно делать так, как делают животные в природе, только так правильно и здорОво... Тогда уж надо начать с того, что переселиться голышом в леса $:021
Некогда знаменитый Кашпировский, помнится, доказывал, что спать можно и нужно только на животе, ибо именно так спит большинство животных. Только почему-то не бралось в расчёт некоторое отличие в размещении внутренних органов в связи с тем что человек (всего-то навсего!) ходит не на четырёх, а на двух ногах.
А насчёт молока - всё точно так же индивидуально. Я не могу вообще пить "чистое" молоко - меня тут же начинает тошнить, а моя тётя вообще не может ни дня прожить, не выпив литра полтора молока. У неё начинает желудок болеть, если она НЕ пьёт молоко... Человек сам определяет что он может есть/пить, а что не может. Если нет негативных последствий от употребления того или иного продукта, то почему бы и не есть это?!

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение ksyy »

Если нет негативных последствий от употребления того или иного продукта, то почему бы и не есть это?!
Мне кажется, что не все и не всегда могут самостоятельно определить, каковы последствия $:023 Да и не все последствия ЯВНО дают о себе знать $:014
Плюс инерционность мышления, зомбированность рекламой, предрассудки и предвзятости, устоявшиеся заблуждения, возведенные в ранг истины $:020
Например, - ребенок умом не блещет или часто болеет простудными заболеваниями... Многим ли прийдет в голову, что это может быть связано с чрезмерным употреблением коровьего молока? У меня самой такое было, несколько раз страшно чем-то травилась (сильнейшая диарея, сыпь на лице и в верхней половине торса, температура, озноб, головная боль), причем несколько раз с одинаковыми симптомами. Оказалось, - жидким йогрутом "Йохи-Йохи". Но ведь кисломолочный продукт - последнее, на что бы я подумала в такой ситуации ;-) После того, как меня осенила эта невероятняа догадка, поставила эксперимент: и таки да, - желудок и печень испугались йогурта $:006
А что происходит при переваривании продуктов на химическом или микробиологическом уровне - тут вообще без 100г. не разберешься, т.е. без ученой степени $:021

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Мария »

В йогурте, кроме молока (которого может и не быть в нем на самом деле), есть еще масса различных добавок, на которые у вас могла возникнуть аллергия или отравление (и свосем не обязательно, что все они указаны в составе на упаковке). По-моему, сравнение неудачное.

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение ksyy »

Сорри, - это сравнение призвано было проиллюстрировать инерционность мышления (грешила на все что угодно, только не на "полезный" во всех отношениях йогурт), а не вредность молока... $:023

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Shpilka »

ksyy писал(а): Например, - ребенок умом не блещет или часто болеет простудными заболеваниями... Многим ли прийдет в голову, что это может быть связано с чрезмерным употреблением коровьего молока?
Очень интересная логика - не пей молоко теленочком станешь $:021 .

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Полезно ли молоко?

Сообщение Раскидайка »

У меня от молока ни ногти, ни зубы лучше не стали, скорее даже наоборот. Но я каждый день пью молоко, потому что я его ЛЮБЛЮ. Очень. Но только, правда, магазинное, пастеризованное. Базарное брезгую и боюсь. У меня сестра ветеринар КРС, поэтому я осведомлена, чем чреват приём свежего молока от коровы-незнакомки.
А вообще-то я любитель козьего, поэтому, как только предоставляется возможность, то обязательно литру опрокину. Но тут только парное.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя