Сырники

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Silma писал(а):Я не замачиваю, я в сырники сметану кладу только если ну очень сухой творог.
а манка распариться успевает - я не долго жарю сырники? Сухой не останется? $:014

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Манка нормальная получается, не сухая совсем. Но я правда никогда на сильном огне не жарю, поэтому они долго на сковороде сидят, плюс еще и крышкой иногда закрываю.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

я, начитавшись вас, девочки, вчера решила сырничков сделать Муж купил страшно сухой творог, я не долго думая, сметанки туда плюхнула $:021 и совершенно напрасно, как оказалось. Пришлось сделать запеканку. :roll:

Аватара пользователя
Arina
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:35
Контактная информация:

Сообщение Arina »

Главное с содой не переборщить, а то они на сковородке могут расплываться, у меня такое была, долго причину искала, пока на форуме кулинарном не вычитала, что это может быть с содой перебор. ;-)

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Arina писал(а):Главное с содой не переборщить, а то они на сковородке могут расплываться, у меня такое была, долго причину искала, пока на форуме кулинарном не вычитала, что это может быть с содой перебор. ;-)
Спасибо, что сказали, :) очень даже может быть - у меня сода скомковалась, высыпалось ее тьма-тьмущая, я ложкой выгребала излишки $:021 , видимо, осталось слишком много

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Если сырники с манкой - сода не нужна. :mrgreen:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Booka писал(а):Если сырники с манкой - сода не нужна. :mrgreen:
ВЫы знаете, я их жарю недолго и крышкой не накрываю, так что, боюсь, манка останется сыроватой. Попробую ее в сметане замочить предаварительно, как на манник.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

А в все-таки попробуйте не замачивая, а то и не узнаете, сухая ли не сухая будет.

Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:11
Контактная информация:

Re: научите делать сырники!

Сообщение Luchik »

Добрый день! :)
я делаю сырники так (на 0,5 кг. творога):
3 яйца, можна пучку соли (когда добавляю, а когда нет), сахар (сыплю много, люблю сладкое)все это перемешиваю, добавляю творог, + изюм (эго мин на 5 заливаю теплой водой, что б набух :lol: ) все это перемешиваю хорошо. формирую колбаски, режу. Жарю.
В каструльку на дно режу яблоко , складываю сырники, можна между ними тоже немного яблока нарезать, заливаю сметаной и не набольшом огне они готовятся немного, но это делаю иногда, муж пускай так со сметаной наяривает $:021 , а то долго и морока :mrgreen:

Аватара пользователя
mausi1968
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:12
Мобильный: 80675086617
Домашний: 4243226
Контактная информация:

Re: научите делать сырники!

Сообщение mausi1968 »

Если положить сухую манку и не долго жарить, сложите сырнички в кастрюльку, немного сметанки и пропарить немного под крышкой!
Кстати, из своего эксперимента: жарила блины тонкие и добавила в тесто....мак!!Прикольно! $:032
!!!! Очень вкусно было!!!!!!!! Попробуйте! Надо будет попробывать добавить мак и в сырники!

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Re: научите делать сырники!

Сообщение Lilip »

я больше всего люблю такие: творог (приблизительно 0.5 кг), 2-3 яйца, соль, тмин , 2-3 ложки муки. Мокрыми руками сформировать сырники, хорошо обвалять в муке и жарить. Со сладким чайком супер.
В отличии от сладких, эти намного легче жарятся (не плывут, не прилипают).

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: научите делать сырники!

Сообщение Потрёпанная Лисса »

я вже обжарені сирники складаю на протвінь, та заливаю сметанкою і в духовку, ням-ням $:032

Аватара пользователя
Seiko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:12
Контактная информация:

Re: научите делать сырники!

Сообщение Seiko »

Делаю сырники так:2 пачки творога(сухого),2 яйца,сахар,ванилька,манки и муки беру 50/50-по 1 стол.ложки(потом еще если надо добавляю),сода-0,5 чайн.ложки.Оставить для набухания манки! на полчасика.Формируем шарики,обваливаем в муке и жарим.Складываю на тарелке слоями-один на один и посыпаю сахаром-чуть-чуть.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Сырники

Сообщение Fila »

migwolf писал(а):Хочу предложить Вам рецепт сырники творожные с манной крупой
К протертому творогу добавить манную крупу, 0,25 яйца, сахар и ванилин. Все тщательно перемешать и оставить на 15-20 минут. Затем сделать из полученной массы сырники и уложить их на смазанную растительным маслом сковороду. Сметану взбить с мукой и смазать полученной смесью сырники. Запекать в духовом шкафу в течение 25-30 минут при температуре 220-240 °С.
Ингредиенты:
творог обезжиренный 140 г
масло растительное 2-3 ст. ложка
сахар 1.5 ч. ложка
крупа манная 1 ч. ложка
мука 1 ч. ложка
сметана 15% жирности 1 ст. ложка
яйца 0.25 шт
ваниль по вкусу
$:006

А как вы яйцо делите?
Муки точно 1 чайная ложка?
Сколько сырников получается?

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Сырники

Сообщение JulKiz »

Я тоже долго и тупо смотрела на "0,25 яйца": соображала - это опечатка или я что-то не так понимаю $:021.
Потом посмотрела на количество творога и поняла, что это, наверное, просто пропорция такая...
Кто это будет возюкаться со 140 граммами творога?! Там выйдет-то сырника три от силы. Так что, если взять нормально - творожка с полкило, тогда и получается 1 целое яйцо, ну и с мукой, соответственно, тоже как-то всё существеннее ;-)
Эх, что-то сырничков захотелось. А я как раз сегодня творога наварила, нужно на завтрак с утреца забабахать! $:098

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей