Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Ответить
Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение yucka »

Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.
В кои веки решила испечь торт, тряхнуть стариной и была приятно удивлена, насколько быстро, как-бы между делом получился неплохой тортик.
Сахар по рецепту не докладывала и правильно сделала, торт получился нежный и не приторный. Вариантов названия и рецептов этого торта существует миллион, вот мой:

Тесто:
2 яйца
1 ст. сахара (брала немного меньше)
0,5 банки сгущенки
1 ст. сметаны
1,5 ч. л. соды, гашеной уксусом
2 ст. муки
3 ст.л. раст. масла
Все пермешать и разделить на 2 неравные части. (60% и 40%) В меньшую добавть 2 ст.л. какао-это будет "низ".
Выпекать при 180 гр. до готовности (у меня пекся 30 мин)

Крем: 3 пачки по 450 г сметаны ( думаю, можно 2, у меня крем остался лишний) взбить с сахаром по вкусу+ ванилин. (сметану брать обязательно жирную, густую, 25%)
Сюда бы идеально вписался чернослив, просто положить кусочки между порезаным коржом, в след. раз добавлю.

Темный корж пропитываем хорошенько кремом, светлый корж порезать на крупные кусочки (со спич. коробок, только толще :) ), каждый кусочек обмакнуть в крем и выложить на торт. Пустоты заполнить кремом.
Готовый торт полить сверху глазурью (как-бы пописАть хаотично нитями туда-сюда $:021 ):
3 ст.л. сметаны
3 ст.л. какао
3 ст.л. сахара
довести до кипения, добавить
50 г слив. масла

Довести до кипения, постоянно помешивая.

Аватара пользователя
tanya_cv
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:37
Контактная информация:

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение tanya_cv »

Если уважаемый автор рецепта не возражает, расскажу модификацию его.

Возможен следующий вариант.
Нижний корж делим на две части(вдоль коржа),которые потом промазываются кисловатым джемом, можно еще пропитать ромом.
Вместо чернослива можно взять орехи и вишню( можно и "пьяную").
Крем - заварной.

Тоже получается вкусно :)

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение yucka »

Я не возражаю $:021
Тут можно лепить что угодно, на свой вкус, но и без добавок вкусно, нежный-нежный получается, главное сахара не перебавить.

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение IreneB »

Ой-ой-ой! Тортик моего детства.Изображение Сразу вспомнилось, как ходила к подружкам на дни рождения, а их мамы всегда готовили такой тортик. Потом мы и сами его готовили, когда по-старше стали. Только назывался он у нас "Кучерявый мальчик". Необычайно популярный был в мои школьные годы.Только вот я не додумалась рецепт переписать. Часто его вспоминаю, но как готовить не знала. yucka , спасибо вам! Теперь буду знать и обязательно приготовлю. $:013

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение IreneB »

Как и говорила, сделала я тортик.. Ммм,пальчики оближешь! Получился такой огромный тортище, я даже не ожидала!Ну ооочень вкусно! Я добавила чернослив, орешки и изюм))
И фото )
Вложения
P3080757.JPG
P3080757.JPG (145.96 КБ) 4738 просмотров

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение yucka »

А вот я в детстве о нем не знала, вот недавно сотрудница на работу принесла и я его впервые попробовала. Приятно, что рецепт пригодился и я его не зря выложила!


Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение Boneee »

Вот такой у меня вчера красавчик получился, оч. понравился! Нижний корж делала с прослойкой вишневого варенья.
Вложения
DSC00094.JPG
DSC00094.JPG (133.55 КБ) 4342 просмотра
DSC00097.JPG
DSC00097.JPG (87.77 КБ) 4342 просмотра

contrario
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:51

Re: Торт "Кудряшка". Быстро, вкусно и без мороки.

Сообщение contrario »

Ингредиенты: печенье бисквитное для коржа - 150 г и печенье "Меренги" - для оформления
масло сливочное - 5 ст. ложек
желатин - 12 г
дыня - 600 г мякоти
сахар - 4 ст. ложки
ликер миндальный - 4 ст. ложки
сливки высокой жирности - 250 мл
ванильный сахар - 1 пакетик
арбуз - 200 г мякоти
мята - 2 веточки.
Инструкции: Печенье раскрошите, смешайте с растопленным маслом. Положите массу в разъемную форму, выстланную бумагой, уплотните. Поставьте в холодильник.
Желатин замочите в 100 г холодной воды на 30 минут, пока крупинки не станут прозрачными; затем выложите на сито, чтобы стекла вода. Из мякоти дыни вырежьте несколько шариков и отложите их для оформления торта. Из оставшейся мякоти сделайте пюре, добавив сахар и ликер.

Желатин распустите на слабом огне, не доводя до кипения, перемешайте его с пюре. Поставьте в холодильник на 30 минут. Сливки, взбитые с ванильным сахаром до образования пышной устойчивой массы, перемешайте с дынным пюре. Крем намажьте на корж, разровняйте.

Торт поставьте в холодильник на 4 часа. Из арбузной мякоти вырежьте шарики. Перед подачей оформите торт шариками дыни, арбуза, меренгами.
--------------
Трид

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость