Трюфеля

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение Диана »

Девушки, не ссорьтесь. Мы с удовольствием выслушиваем любые мнения, и каждый решит какая школа исполнения трюфелей ближе.
Я бы не отказалась выступить в роли дегустатора $:021

Аватара пользователя
djordjiya
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:55
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение djordjiya »

Диана, у меня и в мыслях не было ссориться :) Не думала, что безобидная фраза приведёт к разборкам. Насчёт дегустации неплохая мысль, жаль далеко живем, разве что курьером свои трюфеля отправить $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение Диана »

Высылайте $:021

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение JulKiz »

Девушки, правда, не ссорьтесь, пожалуйста!
Давайте так: я в выходные делаю трюфельки по обоим рецептам и бум дегустировать.

Аватара пользователя
Tyxa
Местный
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:53
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение Tyxa »

А мой рецепт этих вкусняшек называется "Киевский каштан",только там еще в серединку нужно положить половину грецкого ореха. :)

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение lapa123 »

:)
Последний раз редактировалось lapa123 19 мар 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение Диана »

Девушки, ну ей же богу из-за глазури-то!!! Помилосердствуйте!

Вот не шучу! С каждой трюфели на дегустацию $:021

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение JulKiz »

Диана писал(а):Девушки, ну ей же богу из-за глазури-то!!! Помилосердствуйте!
Диан, нормальная ситуация в общем-то: для женщины "неположительная" оценка её кулинарных творений - страшное оскорбление! ;-)
А я вот хочу сказать спасибо авторам обоих рецептов. Для мужа буду "лепить" с маргарином: он предпочитает растительное масло сливочному, а малой - со сметанкой :roll: $:025
А если кто из них будет критиковать форму конфет или качество глазури - тот получит по морде. Да-да, по толстой небритой морде! $:071

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение Диана »

Если на то пошло, дамы, оба рецепта несовершенны!
Ни одна из вас не пропитывает трюфели коньяком! Как можно!
Мы давеча в теплице отведали трюфели, пропитанные коньяком (пропитывали не мы, честное слово, они к нам такими попали $:021 ), ох и душевные конфеты!
Так что предлагаю модифицировать рецепты.

Аватара пользователя
djordjiya
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:55
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение djordjiya »

JulKiz, это Вы немекаете, что мне за критику тоже нужно дать по морде ? $:071
Диана, вариант с коньячком обязательно испробую,очень люблю душевные конфеты $:021
Последний раз редактировалось djordjiya 18 мар 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение Диана »

JulKiz писал(а):Да-да, по толстой небритой морде! $:071
Только если предъявите небритую $:021

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение JulKiz »

djordjiya писал(а):JulKiz, это Вы немекаете, что мне за критику тоже нужно дать по морде ? $:071
Да Вы что, как можно! :shock: Хотя, по-моему, выше в этой "битве рецептур" почти что до этого дошло $:021
Это я просто переделала старый анекдот про игру в карты среди зверей, когда Медведь раздаёт и говорит: "А кто будет жульничать, того будем бить по морде!" - и, многозначительно косясь на Лису, - "Да, да, по наглой рыжей морде!"
Так, смеху ради, бо такая живая темка с трюфелями вышла... $:003
Просто от мужа, который на первых порах нашей совместной жизни "сметал" со стола даже крошки (ну что поделать: у парня мамы нет с 4 лет...), а теперь на домашнем отъелся, забыл о проблемах с желудком и печенью, и стал страсть какой переборчивый, я критики в адрес своих кулинарных способностей не потерплю. $:087
А Вы можете критиковать сколько угодно - мы с Вами никакими долгами не повязаны $:008 Иногда критика очень даже полезна. Вот видите, уже так появились допсведения о коньячной пропитке :) Правда вот этого я своей "второй половине" не обещаю, поскольку потребление трюфелей тогда возрастёт в геометрической прогрессии и "небритая морда" некоторых станет толстой до неприличия... :roll: :lol:

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение lapa123 »

:)
Последний раз редактировалось lapa123 19 мар 2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение MY-DREAM »

JulKiz писал(а):нормальная ситуация в общем-то: для женщины "неположительная" оценка её кулинарных творений - страшное оскорбление! ;-)
$:099 Если для кого-то это оскорбление, так зачем вообще выкладывать свои творения в Интернете? Честное слово не понимаю.
lapa123 писал(а):но я не люблю фальши
$:071 Все, я упала. Мне показалось, что не только Вы.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Трюфеля

Сообщение JulKiz »

Ну вот, испробовала сегодня рецепты :)
Теперь у меня есть пара вопросов. Я в "оба теста" недоложила муки. Буквально через 1,5-2 стакана тесто совершенно перестало липнуть к рукам и сделалось довольно-таки крутеньким. Вот я и побоялась добавлять муки ещё, чтобы не получилось сильно жёстко. Надо было? $:023
В общем-то при выкладывании на противень это были шарики, а потом в процессе выпекания они превратились в "купола" :) наподобие классических конфеток-трюфелей. Так и должно быть, или это вызвано "недовложением" муки?
Просто при рассматривании фото у меня сложилось впечатление, что описываемые конфеты представляют из себя практически ровные шарики...
Вопрос второй. Насчёт тёртых вафель :roll: Девушки, так брать на посыпку нужно вафли БЕЗ начинки-прослойки. Сухие?
Я взяла обычный "Артек" и при натирании у меня вышла этакая липкая субстанция, которая на посыпку как-то мало смахивала $:021 В общем, я, не мудрствуя лукаво, смешала её с глазурью, получился очень податливый пластилинчик, из которого я просто делала лепёшечки и обворачивала выпеченные "полушарики" :mrgreen: Зато никаких проблем со стеканием глазури! $:021
В общем, вот такие вышли "шедЕвры" (а, ещё орешек внутрь закрутила, только за неимением грецких, взяла арахис):
Ёлка - это не моя "оформительская находка", это малая подсунула! :)
Ёлка - это не моя "оформительская находка", это малая подсунула! :)
Трюфели.jpg (119.99 КБ) 2652 просмотра
Трюфели_2.jpg
Трюфели_2.jpg (57.38 КБ) 2652 просмотра
Тем не менее, несмотря на вышеперечисленные "погрешности", общем-то все пробовавшие остались весьма довольны $:025
И, кстати, вариант с коньячком всё больше соблазняет. Вот точно получилось бы более "душевно"! ;-)

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей