Орхидея из заказа - оно мне надо?

Аватара пользователя
Наташа Мазур
Местный
Местный
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 12:00
Мобильный: 0979107773
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - правильная адаптация ..

Сообщение Наташа Мазур »

Silma писал(а):Жан, в основном те кто такого нахватал - новички, которые не знают, что Азия имеет качество соответствующее цене. Ты ж понимаешь, что у каждого должны быть свои грабли. Меня больше удивляет колличество заказов в новой Култане
ну почему же? летняя Култана была нормальной: асконопсисы нормальные поприходили - и подтверждение этому цветение Ирэны у Ирины forum/viewtopic.php?f=61&t=8696
так что пока наберется заказ, пока приедет...

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - правильная адаптация ..

Сообщение Ginna »

Ludmila_Kiev писал(а):...Еще у каждого должно быть свое кладбище орх. :mrgreen: И оно есть :mrgreen:
Без этого не будет опыта.
Но не могу я понять - ЗАЧЕМ заказывать такое, о чем даже приблизительно не имеешь представления?
Гуманно ли такими действиями расширять это самое кладбище?
:shock:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - правильная адаптация ..

Сообщение Ginna »

Наташа Мазур писал(а):...
ну почему же? летняя Култана была нормальной: асконопсисы нормальные поприходили - и подтверждение этому цветение Ирэны у Ирины forum/viewtopic.php?f=61&t=8696
так что пока наберется заказ, пока приедет...
А ХДЕ же МАССОВОЕ (домашнее) цветение асконопсисов? $:021
Повторю в надцатый раз: любой заказ - лотерея.
Последний раз редактировалось Ginna 19 дек 2008, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение Tetana »

Жанна, у нас в крови это : "Хочу то, не знаю что, но хочууууууууу!" $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение Ginna »

Танюша,
поверьте - еще ХУЖЕ когда ЗНАЕШЬ чего хочешь!
$:021

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение Tetana »

Это уж точно!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - правильная адаптация ..

Сообщение lenapev »

Ginna писал(а):Умиляет народ, покупающий то-не-знаю-чего, а потом создающий 38 тем с криками о помощи...
Оно-то конечно - "на здоровьичко!", хочешь геморра - вот он!
А вот меня умиляет народ, который возмущается наличием очередной темы по растюшкам на растительном форуме, но при этом спокойно воспринимающий флуд в специальных темах $:025 ... Зачем тогда растительный форум, если практически любая тема воспринимается... как смешной крик о помощи ламеров $:021 Форумы существуют для обсуждений тем. И на каждом форуме есть ГУРУ, для которых все уже известно.. Не будет НОВЫХ ТЕМ - ФОРУМ УМРЕТ $:008
Да, а можно выделить подфорум для ГУРУ, где будут только "продвинутые" темы и вопросы, куда малоопытным и сомневающимся будет разрешен вход "только для чтения"... :)

К примеру, я ничего не заказывала, каттлейку купила у Дианы потом, когда уже было куча криков SOS. Мне интересно пройти процесс адаптации самой и я просто уточняю у знатоков их опыт ;-)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение Silma »

Лена, вы не обижайтесь, это недовольство в основном растет от того, что многие создают одинаковые темы с одним и тем же вопросом из серии "у меня проблема с орхидеей" часто даже не удосужившись определить, а что это собственно за орхидея и попытаться поискать ответ самостоятельно. А потом возмущаются, что им никто не отвечает. На конкретные вопросы, вы уже наверное заметили, даются вполне конкретные ответы. Кстати, помню, как мне на мой вопрос по башмакам одна девушка (не скажу кто) порекомендовала их не заводить, раз я не умею с ними обращаться.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение lenapev »

Я и не обижаюсь :)
Просто в силу специальности вишу и на профессиональных форумах.
И вот, что интересно, сколько бы не задавалось глупых вопросов, опытные всегда на них отвечают, а вот, если чел тупит.. тогда начинают возмущаться или не отвечают вовсе (им неинтересно это, че напрягаться)...
И не спрашивают "че ты начал пользоваться тем, чем до этого не пользовался?" $:014
А тут все время звучит "..зачем вам оно надо" .. да затем, что к примеру мне не нужно 200 орх или фиалок.. Просто потому, что мне нужны только те, которые мне нравятся и их, к примеру, несколько десятков. Ия вижу красоту каждого своего любимого растения и не теряю ее в массе .. Или потому, что я увлекаюсь многими вещами, а не концентрируюсь на чем-то одном, да мало ли почему $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение ДюДюка »

Скажу о себе.

Да, мне интересно отвечать, если вижу что человек "думает", а не просто, вот я такая классная, у меня есть "вот что", и что мне с этим делать? а то времени нет, быстренько расскажите. $:069
Еще интересно отвечать, если ситуация действительно нестандартная, что бывает т-т-т достаточно редко. $:014

Что касается меня, если мне что-то не понятно, я начитаюсь всей доступной информации, проанализирую, сопоставлю со своими условиями и возможностями, а потом спрошу. $:025 И буду "тупить" уже по поводу и концентрироваться на вещах, которыми увлекаюсь, потому что, особенно применительно ко всему живому, "мы в ответе за тех, кого приручили".

Жанна, Лена $:008
не первый раз тема возникает.
и проявится еще 150 и больше раз в той или иной мере. $:010
может мы когда-то научимся "спокойно" реагировать на подобные вещи. Ну или найдутся другие, более уравновешенные $:021
lenapev писал(а): как смешной крик о помощи ламеров $:021
в корне не правы.
воспринимается как крик ламера, который не удосуживается
1. ознакомиться с предметом
2. потратить время на поиск
3. проанализировать доступную информацию

ждем когда все разжуют и в рот положат. $:025 но некоторые еще и глотнуть не в состоянии $:021
и ламера не волнует,что рядом в теме такая же ситуация разжевана, функция поиск присутствует (как минимум). $:023

т.е. налицо - несерьезное отношение у предмету. $:025
А если отношение не серьезное, то смысл? :roll:

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение JULIE »

lenapev писал(а): меня умиляет народ, который возмущается наличием очередной темы по растюшкам на растительном форуме, но при этом спокойно воспринимающий флуд в специальных темах $:025 ... Зачем тогда растительный форум, если практически любая тема воспринимается... как смешной крик о помощи ламеров $:021 Форумы существуют для обсуждений тем. И на каждом форуме есть ГУРУ, для которых все уже известно..
Лена ,абсолютно согласна с вами. Форум ,как река,которая постоянно обновляется (имею в виду новичков ). Все мы когда- то задавали глупые вопросы,а теперь нам всё (или почти все)уже ясно и...немного скучно. Но новички ,своими вопросами будоражат реку,не давая ей превратиться в болото. А то получается ,что за пару лет уже все обговорили и на любой вопрос новичка отвечаем - сходи по ссылочке . Я ,как преподаватель,например, уже много лет повторяю людям то же самое. Но мне не скучно,так как каждый новый ученик всё-равно привносит что-то новое и уроки не похожи один на другой. :)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение JULIE »

ДюДюка писал(а):

Да, мне интересно отвечать, если вижу что человек "думает", а не просто, вот я такая классная, у меня есть "вот что", и что мне с этим делать? а то времени нет, быстренько расскажите. $:069
Еще интересно отвечать, если ситуация действительно нестандартная, что бывает т-т-т достаточно редко. $:014

Что касается меня, если мне что-то не понятно, я начитаюсь всей доступной информации, проанализирую, сопоставлю со своими условиями и возможностями, а потом спрошу. $:025 И буду "тупить" уже по поводу и концентрироваться на вещах, которыми увлекаюсь, потому что, особенно применительно ко всему живому, "мы в ответе за тех, кого приручили".
И здесь я тоже согласно с вами,Дюдюка. :) $:008 А вообще - и форум и уроки - это постоянный творческий процесс и готовых рецептов нет. Бывает,что ученики тупят. $:021 Что делать, терплю и пытаюсь к ним достучаться. $:021

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение lenapev »

Сто процентов согласна и уважаемой Дюдюкой и с JUILIE ! $:008
Напряжно - пройди мимо, че людям выговаривать зря. Не лень - ответь!
И будет всем нам счастье! $:084

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение Silma »

Гы, я тоже преподаватель по второй специальности (принудительно), преподавать не стала именно в силу своей нетерпимости, так шо уж извиняйте, если что. Кстати, обратите внимание, заклевывают совсем не всех новичков, что говорит не об отношении в целом к новеньким, а к конкретным вопросам. А пофлудить тут только повод дай, кто-то помнит про фаленопсис в колготках и плачущий цимб?

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Орхидея из заказа - оно мне надо?

Сообщение JULIE »

Silma писал(а): кто-то помнит про фаленопсис в колготках
Ух ты как интереснооооо ! $:021 И как это я пропустила ! "И тут Остапа понесло"...... $:021
Вот ЩА народ подтянется ....( и ДюДюка с боооольшими ножницами для бооольших флудеров $:021 $:008 ).

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей