Subtribe Catasetinae

Ответить
Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Ксена »

Маша
Оля
Огромное спасибо $:089
Как же она Здорово пахнет. Запах тяжелый, густой, насыщенный. Сладко - цветочный.

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

Друзья, подскажи что мне сделать с моим Catasetum (('Suzan Fuchs' x 'João Stivalli') x (Orchidglade)), купила в конце осени, со сдутыми бульбами (пожалела уже 150 раз , надо было отказываться), поставила на место с рассеянным светом и влажностью 60%, за пол года она еще больше сдулась и ни росточка не выпустила :cry:
кажись я лоханулась и моя морква пойдет в мусорку... :(

kotia
Местный
Местный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение kotia »

Ну, выкинуть всегда успеешь. Дай шанс.

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

Юль, даю $:021 он его не пока не оправдал.. моего доверия

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Пчёл »

Галь, я бы не выдержала )) выковыряла бы и искала ростовые почки у основания... если почки есть, оставляла бы загорать на теплом светлом месте в ожидании положительной динамики...

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

Да я её давно достала, без субстрата живет (это громкое слово, скорее существует) ..

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Ксена »

У меня то же есть пара упрямце $:017 спят с начала осени и ни намека на росты. Жду $:069 Выкинуть всегда успею.

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

Ну да, есть не просят...лежат-стоят... тунеядцы $:026

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Пчёл »

ну а почки то есть? $:024

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

Оль, да вроде ж есть... такие маленькие почки как у каттлей $:023 около 4мм торчит и ни гу-гу... Может что-то не так делаю? (а делаю я - ничего $:021 )

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Пчёл »

О! ну так это ж другое дело! тогда всё ОК, просто ждем, или, если ручки чешутся, положить в мох и чуточку вспрыснуть...!.. у меня был такой корнеплод, который только на второй год ожил... а сильно сморщенные бульбы?
Последний раз редактировалось Пчёл 01 июл 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

Сильно.. сухарь уже можно сказать.. сама крайняя почти плоская стала

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

цветет Catasandra Jumbo Express ”Jumbo Orchids”
Изображение
вот только чего-то худеет $:014
Девочки,хелп:что-то мои сони так и не проснулись,кроме Кловезии. Такое бывает? Или это мое такое счастье? Стоят бодренько, не сдуваются,а просто дрыхнут! А та,что цвела старые морковки сдула $:017 ну вот и где оно счастье-то? Что с этими сонями делать: пока перенесла в комнату,но там свет только возле окна +лампа,а места все расписаны под лампой =)вопрос: теснить остальных или оставить сонь в покое и изредка попшикать?

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

Проснулись мои сони: одна с недельку-две,другая вот только вчера заметила =) Пришлось искать место под лампой.

_Полина_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:57
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение _Полина_ »

Дорогие моркововеды и моркововоды!

Помогите советом, пожалуйста. $:019 Ко мне из Вьетнама приехало неожиданное счастье:
Изображение

Пчёл опознала их как морковки и отправила в эту тему, за что ей большое спасибо! $:022
Я честно все прочитала и поняла, что делать с моими питомцами после того, как у них появятся корни, но что делать до этого - не очень понятно.

Бедняги пролежали 2,5 недели в теплом, но темном месте, так как мне их привезли в день перед моим отъездом и я совсем не знала, что с ними делать. Орхидей до этого вообще никаких не разводила.
Одна подгнила и на ней начала появляться плесень, я ее только сегодня выбросила по глупости, но сейчас, пожалуй, достану, обрежу и посыплю корицей, как советуют. Одна лежит себе и отдыхает, зато все остальные во тьме кромешной дали то ли ростки, то ли цветоносы, даром что зима. :shock:
Как их содержать до появления корней? В темноте, на свету? Опрыскивать, положить на какую-нибудь чашку с водой, чтоб оттуда шло испарение или влажность для них не важна в таком состоянии? В квартире тепло (+24) и сухо, есть восточные окна. Батареи закрыты экранами, над экранами подоконник, так что прямой горячий воздух на подоконники не идет (но для растений все равно сухо, тилландсии живут только в аквариуме, да и то не очень хорошо, за тонколистными формами приходится пристально следить). Подсветки нет, но ради такой красоты, на которую я насмотрелась, пока читала тему, можно и сделать. :-)

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей