Орхидей для чайника

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Орхидей для чайника

Сообщение MY-DREAM »

Натала писал(а):MY-DREAM,а где увлажнитель приобретели,поделитесь.О-о-очень нужен! $:019
Ага, первый брали в Эпицентре.
А потом муж еще парочку в Инете заказал, вышло дешевле.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Орхидей для чайника

Сообщение JULIE »

Натала,по-поводу увлажнителя написала вам в личку. Можете позвонить мне на домашний 497-05-01. Новый,японский,ультразвуковой,с фильтром ,дистанционкой ,встроенным гигрометром и тремя режимами влажности и еще куча наворотов. На гарантии. Продам дешевле. :)

Вика

Re: Орхидей для чайника

Сообщение Вика »

Alessia писал(а):Моей первой орхой стал - дендробиум нобиле с уценки.
У меня тоже с уценки есть денд. Нормальній в ухаживании. Сейчас на нем 5 цветочком и еще 5 почек выкинуд. Я поняла, что он хороше на подкормки отзывается и солнишко любит. Только не юг, а запад. А пахнет как класно. Вот еще хочу пару дендриков купить.

Аватара пользователя
Vera
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:05
Контактная информация:

Re: Орхидей для чайника

Сообщение Vera »

Девочки, помогите разобраться. Вот загорелась орхи приобрести, но не пойму, какие из них можно в саду высадить????

Талька
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:20
Контактная информация:

Re: Орхидей для чайника

Сообщение Талька »

У меня мой опыт первый-Фалик. Подарили цветущим.сразу пустил цветонос второй.
И тишина на полтора года. ПОливала раз в неделю теплой водичкой,на солнце не ставила.

Недавно появился Цимбик. Разросшийся,с 2-мя цветоносами,которые попав ко мне-сразу сбросили все цветы. Правда я этого только и ждала,чтобы пересадить-сидел в таком тесном горшке,что непонятно вообще как рос.

Начиталась литературы-пересадила.поставила в тенек и решила для себя-выживет-не выживет.
И он выжил. Сейчас пускает новые росты (бульбы не бульбы...пока не знаю,как это будет потом выглядеть)

Одновременно с пересадкой Цимба решила пересадить/обновить кору в Фалике-и чудо..мой Фалик видимо решил на радость своему новому другу Цимбику зацвести. Сейчас любуюсь на цветонос,жду цветочков.

/хочу еще орхидеек

Поля
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:57
Контактная информация:

Re: Орхидей для чайника

Сообщение Поля »

Vera писал(а):Девочки, помогите разобраться. Вот загорелась орхи приобрести, но не пойму, какие из них можно в саду высадить????
циприпедиум?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Орхидей для чайника

Сообщение ДюДюка »

Vera писал(а):Девочки, помогите разобраться. Вот загорелась орхи приобрести, но не пойму, какие из них можно в саду высадить????
у нас целый раздел таких, вот только купить их не все можно и не все поддаются окультуриванию

Орхидеи умеренных широт

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость