Орхидейное горе (на пожаловаться)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Что-то мне говорит, что это все же не ошибка, может какая-то болячка активизировалась от стресса - я ее тащила по морозу часа два. Хотя она не сразу издохла, еще цвела какое-то время. Не знаю в общем. Растание из Швертера, на момент покупки состояние было можно сказать идеальное Может во флорике ей не понравилось...

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Ой, насчет мороза вспомнила $:021 Мне когдато на подарок (годиков эдак три назад) приперли родственники фалик. Все бы ничего, но они притащили его в 10 градусный мороз в одной пленке $:073 У меня волосы на голове дыбом стали, как я увидела, уже собиралась его $:020 , но как не удивительно, отбросил два верхних корешка и вот цветет уже 3-й год у меня, наростил шикарную ботву $:013
Ну и вот скажите: поймеш этих орх или нет??? Бывает чахнут от масенького сквозняка, а бывает выдерживают экстремальные температуры $:014
P.S.: извиняюсь за оф-топик :)

Аватара пользователя
ASSAsin
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:38
Контактная информация:

Re: Виолацейное горе

Сообщение ASSAsin »

Тема плакательная $:022

У меня здохли из тая : три цимба, две катлеи. А потом еще и камбрия $:020 :( $:010 :cry: $:078

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ирина Ко »

А у меня еще всего 9 месяцев как облюбовала орхи, кирдыкнулось 2 гибридных фалика и асконопсис Ирен Добкин. Обиднее всего, если это не по нашей вине!!!
А каких размеров были цимбы (что бы не заказывать)?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение MY-DREAM »

А у меня окончательно кирдыкнулись 4 орхи с Botorch. $:081 Aerangis fastuosa, Ceratochilus biglandulosus и Dendrobium jacobsonii, Cochleanthes amazonica.
Последний раз редактировалось MY-DREAM 19 фев 2009, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение зося »

У меня померли три фалика, это после душа. Все остальные нормально, а три один за другим просто листья все скинули :( . Самое обидное корни нормальные.

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Selina »

:cry: Сочувствую всем. У меня тоже у трех фалов загнила точка роста причем всегда протираю пазухи после душа, ан нет как то туда все таки вода просочилась и осталась там через пол года фалы наростили деток эквестрис уже большой отрастил взрослый лист после следующего листа надеюсь на цветение а обычный белы фалик ростит детку. И самый обидный клинге(кажется) достался мне каким то чудом с гипермаркета с офегинительным цветом, пока сидит молчит с зелеными листьями здоровущими корнями но с высохшей серединкой. Был еще один любопытный случай с подрощенным сеянцем у него верхние листья начали желтеть от середины как при гнили шейки, я все обрезала помазала подсушила и вуа ля отрастили три листика и все разной формы и цвета :shock: А еще есть моя любимая тюменская чиа лин все старые бульбы засушила выростила молодой рост с чехлом но не процвела теперь ростим еще два роста. В общем до мусорки дошли только один раз с первыми "деленками" купленными по неопытности да и деленками их очень трудно назвать это были отодранные молодые не дозревшие росты без корней- шансов у них было нуль(.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Giorgio »

Эээээ... Не сочтите за нахальство, но мне кажется, посту перед моим не хватает запятых в нескольких местах... $:023 Трудновато читать...

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Selina »

2 Giorgio Впредь учту)

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ginna »

Вообще-то не люблю грустить.
Но складывается так, что самые желанные растения иногда приподносят неприятные сюрпризы.
Очень хотела каттлейку с запахом розы. Приехала в конце мая, аккуратненькая, жирненькая, вырастила молодой рост - тоже жирный и красивый. оплела корешками полгоршка и... погибла.
По ризоме пошла темная то ли гниль, то ли вирусная инфекция.
:(

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Selina »

Ginna писал(а): Приехала в конце мая, аккуратненькая, жирненькая, вырастила молодой рост - тоже жирный и красивый. оплела корешками полгоршка и... погибла.
По ризоме пошла темная то ли гниль, то ли вирусная инфекция.
:(
У меня с чиа лин сейчас тоже самое происходит, медленно но верно дохнет :cry:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ginna »

Чиа Лин-ка тюменская?

Поля
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:57
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Поля »

Гоооре $:010 Я в рекордные сроки сгноила пафинию $:078 Никогда больше не буду старые корни оставлять $:017

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ginna »

Старые и гнилые - великая разница!
Старые корни зачастую вполне способны функционировать и необходимы растению в то время как гнилые - источник инфекции...

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Silma »

Поля, не расстраивайтесь, пафиния достаточно капризное растение, склонное к гнилям, так что скорее всего дело не в старых корнях. У меня она жила во флорике.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость