Орхидейное горе (на пожаловаться)

_Stella_
Местный
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:40
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение _Stella_ »

Девочки, слчувствую всем! У самой такая же беда сейчас :( Был фалик гибрид, но цвет просто умопомрачительный, отцвел, через время выпустил еще одну стрелку отцвел и собственно через время умер :cry: Но я сама виновата, мне казалось, что если не лезть к корням то все будет ок, ан нет, он в одном сфагруме был и то что по краям высыхало на нет, а там где в центре корни были просто обмотаны комом сфагнума он и загнил, точка роста. Ищу такой же по магазинам, но увы такого уже врядли встретишь.. :( :cry:

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ирина Ко »

Да, и я так гибридик потеряла...из-за мха...и не смог нарастить...быстро листики потерял и усох...
Ylta!!!Зачем в мусор? У меня белый фалик бедняжка остался полный горщок корней и пенек короткий. Сегодня отвалился единственный лис (пожлтел).И все равно я не теряю надежду на детку...Пусть стоит в уголке за пальмой...я его поливаю...много места не занимает...

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Silma »

А может и не детка, а из точки роста листик пойдет, если не пропала

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ylta »

Детку можно ждать на цветоносе, а у меня он усох. Точка роста тоже погибла (отвалилась), остались только корешки и ихняя завязка.(Жаль нет фото)
Стоял в таком состоянии 2м. и ничего. А осенью надо было в дом все цветы заносить, сдвигов я не увидела, пришлось выкинуть.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ginna »

Ylta писал(а):Детку можно ждать на цветоносе...
Детки у фаленопсисов появляются не только на цветоносе. $:025
У меня лично несколько растений растят деток из боковых проснувшихся почек. В одном случае - гибель основного растения, второе - цветонос из точки роста(сейчас две детки сбоку), третье - просто чудит - решило обзавестись ребёнком от одиночества...

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ylta »

Ginna ,
Бывает конечно и такое. Но я описывала свою ситуацию, и так как данный факт ко мне не относится, я об этом не упоминаю.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ginna »

В моей ситуации только такое и бывает $:021

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ирина Ко »

Ylta писал(а):Детку можно ждать на цветоносе, а у меня он усох. Точка роста тоже погибла (отвалилась), остались только корешки и ихняя завязка.(Жаль нет фото)
Все равно я считаю, зря выбросила.Я выбрасываю только тогда когда ничего живого нет. Мой стоит тоже давно - с лет вроде...пенек вроде сухой, но корни ведь живые!!!Я все равно надеюсь!!!

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение Ylta »

Я очень надеюсь что у Вас всё получиться! $:136

Аватара пользователя
ASSAsin
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:38
Контактная информация:

Re: Орхидейное горе (на пожаловаться)

Сообщение ASSAsin »

Ирина Ко,
Цимбы были однобульбенные, если так можно выразится. Корни за время поезки высохли, а бульба слишком молода (фактически ростик), к тому же внутри размягченная, вообщем никаких шансов. Выжил только один и только благодаря материнской бульбе, при этом молодой рост тоже изнутри сгнил, а бульба выпустила новый ростик с другой стороны. На него вся надежда.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей