Epidendrum parkinsonianum

Ответить
Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Epidendrum parkinsonianum

Сообщение pinochio »

Во второй раз раз в La Joya хочу заказать Epidendrum parkinsonianum ,у них он Coilostylis parkinsonianum , и во второй раз удаляю заказ! У кого он есть? Дайте пожалуйста совет по содержанию. Может у кого есть опыт содержания. В сети пишут что он уж больно велик , но это в природе думаю ,и это меня особо не пугает . Ужасно - это огромные перепады температур день -ночь , аж до 15-20грд.,хотя вроде он и не особо высокогорный. Содержать хотелось бы в орхидариуме ,где кроме достойной влажности и света ,для него ни чего дать больше не могу ,перепады температуры там прим. 5 грд.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Epidendrum parkinsonianum

Сообщение Диана »

У нас в теплице сейчас Epidendrum parkinsonianum с бутонами. По наблюдениям этой орхидее кроме влажности и света ничего и не нужно. Особых перепадов в теплице нет.
Возможно в природе Epidendrum parkinsonianum - крупная орхидея, но он не так уж быстро растет в домашних условиях, чтобы пугать размерами. Хотя возможно это у нас нет ошеломляющего прироста, а у кого-то есть другие наблюдения. Подождем других отзывов.
Но Epidendrum parkinsonianum однозначно требователен к влаге. Не смотря на довольно плотные сочные листья, они теряют тургор при просушке, которую, скажем, рядом висящая энциклия цитрина, даже не заметила.

Изображение

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Epidendrum parkinsonianum

Сообщение pinochio »

Спасибо Диана! Ваши слова мне как нужное масло в редуктор! Немного,но того что надо! Люблю такие растения ! Необычный лист,не обычный цветок! Вообще люблю все необычное, может за это и полюбил орхидеи когда то . В прайсе теплицы чего то не вижу его ,он у Вас наверное коллекционный?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Epidendrum parkinsonianum

Сообщение Диана »

Просто в прайсе он Coilostylis parkinsonianum

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Epidendrum parkinsonianum

Сообщение pinochio »

Нашел ! Обилие каттлей ,на буковку С латынью , затмило глаза!

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя