Сидерея - нет корней

Ответить
kottj
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:20
Контактная информация:

Сидерея - нет корней

Сообщение kottj »

привет :) Нужна помощь.
купила сидерею в сфагнуме. Сняла сфагнум, оказалось, корешки почти все гнилые. пара живых осталась. Теперь и они сохнут. Сначала держала на блоке утром и вечером замачивала.
Теперь лежит завернутая во влажную марлю. В комнате светло, тепло, достаточно влажно (кухня) Что посоветуете? Как спасти?
Цветок у меня уже полгода...медленно, но ему становится хуже :(

luhia
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:29
Skype: Luchia_777
Контактная информация:

Re: Сидерея - нет корней

Сообщение luhia »

У меня была та же история. Посадила в малюсенький горшочек в кору и обложила мхом. Опрыскивала с Ривермом по мере высыхания ( только мох ).
Сейчас три новых корешка. Можешь попробовать может и твоей понравиться.

kottj
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:20
Контактная информация:

Re: Сидерея - нет корней

Сообщение kottj »

спасибки, попробую, будем надеяться, что цветик выживет :)

Аватара пользователя
dagon2004
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:25
Skype: yredchits
Контактная информация:

Re: Сидерея - нет корней

Сообщение dagon2004 »

поместить на блок или в рыхлый сфагнум (лучше на блок), оббрызгивайте раз в день - сама начнет развиваться, только не дергайте то с блока то в сфагнум то еще куда то кто то посоветует.

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Сидерея - нет корней

Сообщение Vetola »

У моей по приезду ко мне корней было несколько, посадила в мох с корой. Погружаю в водичку раз в недельку, каждый день прыскаю утро и вечер ривермом ну наверное мл 1,5 =) на глаз, а то шприцом набирала 2 мл на литр тепленькой водички. Это все дело при температуре около 23-25 градусов.Сейчас отопление отключили, прыскаю только утром,поскольку вечером прохладней и не успеет высохнуть. Нарастила корешки за год, и пару листиков. Очень благодарно реагирует на плантофол 20 20 20.Стоит под фитолампой на расстоянии ну примерно 30-40 см. Так что смотрите сколько корешков у Вас и общий вид растюхт =) Можно и фото для наглядности показать $:023

Аватара пользователя
Sventana
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:08
Мобильный: 380689071787
Контактная информация:

Re: Сидерея - нет корней

Сообщение Sventana »

У моей сидереи был только 1 корешок и еше бугорок с наметкой на корешок, оба засушенные. Посадила я ее " на кочку" брызгала мох раз в день, купала раз в неделю. Она месяца 3 сидела без каких-либо изменений. Сейчас уже выростила новый листик и напускала 3 корешка молодых зелененьких. $:084
Думаю и вы свою выходите.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость