Переезд. Посоветуйте

Ответить
Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Переезд. Посоветуйте

Сообщение kishkot »

Дорогие коллеги, помогите пожалуйста советом: мы с орхидеями месяца два назад сменили место обитания. Орхам здесь понравилось и они повыпускали цветоносы. А теперь нам предстоит ещё один переезд :( Посоветуйте пожалуйста, когда лучше переезжать: сейчас, пока цветоносы ещё растут, или позже, когда начнут распускаться цветы?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Обращайтесь с вопросами ;)

Сообщение Ginna »

Посоветовать сложно.
Могут остановиться в росте цветоносы, а могут и бутоны сбросить.
Башмаки некоторые во время роста цветоноса специалисты даже поворачивать не рекомендовали...

Аватара пользователя
mops
Местный
Местный
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:19
Мобильный: 80503820602
Домашний: 80445252610
Контактная информация:

Re: Обращайтесь с вопросами ;)

Сообщение mops »

Если переезжать НАДО - то едьте. Я свои (учтите, что опыт у меня не очень большой) верчу, переставляю, перетаскиваю, выношу-заношу на улицу-с-улицы - жодна тваринка ничего не скинула.

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Обращайтесь с вопросами ;)

Сообщение kishkot »

Да, на счет крутить-вертеть я тоже не особо церемонюсь, и в пределах дома таскаю частенько. Но вот переезд ... Один тапок растит на двух розетках стоп-листы, филадельфии с растущими цветоносами, дендрофал с тремя цветоносами, камбрия из Тайорхидс и ванда Пак чонг блу. Я этого не вынесу! :'(

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Переезд. Посоветуйте

Сообщение ДюДюка »

или сбросят или расцветут :roll:
В плюсы. Иногда и после транспортировки с другого континента, по прибытии расцветают. $:008
В минусы. с такой погодой и похолоданиями, да без досветки, могут долго растить, а могут и так сбросить. $:023 Ну это самый тяжелый случай и плохой исход. А мы ж надеемся на лучшее $:008

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Переезд. Посоветуйте

Сообщение kishkot »

Дамы, спасибо за поддержку и за то, что вселяете оптимизм $:008 Меня тут такая мысля посетила: там, куда предстоит переезжать, окна восточной и западной ориентации, может стоит сейчас, до переезда, переставить цветы с целью адаптации к свету?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя