Уезжаем в отпуск

Tori™
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:38
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Tori™ »

Скажите, пожалуйста, цветущая Ванда также переживёт 5 дней без полива? $:019

ЗЫ: в ближайшее время буду хвастаться ))) $:084

Аватара пользователя
taurica
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:37
Мобильный: 80501717585
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение taurica »

Уезжая на неделю, составила все орхидеи (большинство - фалики, ничего особо капризного) на кухню (где есть вытяжка и вентиляция), поставила на пол таз с водой и еще несколько сосудов с водой. Когда приехали, удивилась, как мои фалики пахнут, оказывается. Даже те, кто никогда никогда никаких ароматов не производил. Шестеро цвели и все шестеро оказались с ароматом. Видимо, им очень понравилось наше отсутствие и наша кухня.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Орхидеи и отпуск

Сообщение TaRa »

Рябина писал(а):Уезжала на две с половиной недели и оставила все как и планировала( заполненные водой кошкины туалеты на распорках, в них орхи,
Объясните, что значит Тулеты на распорках? Где эти распорки? :(

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Ирина Ко »

Я предполагаю, что это кошачьи туалеты - такие пластмассовые корытца и сверху на них одевается пласмассовая сетка, что бы коты лапы не мочили, когда справляют нужду....

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Ирина Ко »

Tori™ писал(а):Скажите, пожалуйста, цветущая Ванда также переживёт 5 дней без полива?
Я не пробовала, но мне кажеться что не перенесет и цветочки могут подвять...

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение kishkot »

Я нарезала из бутылочек из под шампуней и гелей пластиковых бирочек что-то вроде тех, которые поставщики с названиями растений втыкают в горшки. Цвета соответствуют частоте полива: красный - брызгать каждый день, желтый - через день-два, зеленый - иногда. Папа сказал, что все предельно ясно. Но, возвращаясь после отъезда, неизменно нахожу все изрядно засушенным $:014 Так погиб крошка-фаленопсис стюарт нобилис...
На случай отъезда всей семьи решила, что отдам ключи кому-то из односельчан, у которых есть орхи.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Ирина Ко »

Ключи от квартиры где деньги лежат?

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Dorogaya »

я планируя в отпуск купи глубокие емкости для рассады они прямоугольные и как раз по размеру 3 штуки вмещаются на подоконник. засыплю керамзитом и налью немного воды и накрою сеткой. и установлю вазоны. сомневаюсь, что все мои уже влезут, но что-то прийдется придумывать. Ванды планирую оставить висеть на таом с водой. надеюсь им этого хватит. буду конечно просить невестку чтоб пришла и я в телефонном режиме по камандую, но надеюсь, что все будет нормально.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Диана »

Ань, невестка - жена сына?

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение kishkot »

Ирина Ко писал(а):Ключи от квартиры где деньги лежат?
Деньги лежат в расспыпающемся банке, так что можно и довериться людям :lol:

Vici
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:00
Мобильный: 0506183312
Домашний: 5755707
Skype: vicaua
Контактная информация:

Re: Уезжаем в отпуск

Сообщение Vici »

Девченки караул, мы вот тоже собрались в отпуск в конце мая с 20 аж до 20 июня. Помогите $:019 , кто может пристроить мои цветочки к себе на это время. Часть я уже пристроила. Просто в прошлом году пришлось часть $:020 Соседка хороший человек, но не такой душевный. Я живу Киев, Позняки. Но я отвезу куда нужно. Мне нужно пристроить ангрекумов, брассоволу, лаэлию глауку ну и там пару малявок. $:001
В свою очередь если кому нужно, приму к себе до 19 мая, ну и потом после 20 июня. Такая себе группа спасателей может нарисоватся.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей