Уезжаем в отпуск

Anonymous

Уезжая в отпуск

Сообщение Anonymous »

Пожалуйста, поделитесь опытом - как оставить орхидеи на время отъезда. Оставить знакомым? или над ванной с водой поставить? Из своего опыта знаю как болезненно переносят цветы чужую энергетику. Может есть у кого какие соображения, подскажите.

Аватара пользователя
Zavr
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:37
Контактная информация:

Сообщение Zavr »

Все зависит от того, какие орхидеи, насколько уезжаете. На две недели запросто можно оставить и так, только устроить их , чтоб страдали по-минимуму. Опять же, уточните срок отъезда, и какие орхи.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Если в летнее время на 1-1,5 месяца. А орхидеи - дендробиумы, цимбидиумы и фаленопсисы.

Рада

Сообщение Рада »

не выдержат орхи летом 1, 5 месяца без полива. Советую заранее поискать надежную подругу или родственника, научить поливать и написать тщательные рекомендации по поливу.

Аватара пользователя
Zavr
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:37
Контактная информация:

Сообщение Zavr »

На полтора месяца нужно кому-то передавать, чтобы следили. Тем более в летнее время. Цимбы пересохнут, это точно. Прятать их в ванную, это прощай цветение. Дендры тоже не выдержат такой длительной просушки, да и фаленам она вряд ли понравится.
Если цветением не заботиться, то можно составить растюхи на решетки над ванной с водой и включить им свет. Но все равно месяц-полтора это слишком много. Две недели - запросто выдерживают, больше - не проверял.
Лучше все же найти добросовестного помощника. Энергетика ни при чем, если человек строго будет соблюдать оставленные вами инструкции. Полить раз в неделю особого труда для него составить не должно. Главное - не забыть вылить воду из поддонов. И растения на этот период лучше убрать с солнечных мест. Не в темноту, конечно, просто на другие окна.

Аватара пользователя
Дудлик
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:30
Контактная информация:

Сообщение Дудлик »

а почистить энергетику можно шалфеем.
рецепт прост,
возьмите пучёк, подожгите, помотайте из стороны в сторону(шоб затлел) и круговыми двиениями поводите вокруг человека, весь негатив уйдёт.

Аватара пользователя
Zavr
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:37
Контактная информация:

Сообщение Zavr »

Дудлик, представил картину, как мотать воняющим и чадящим пучком вокруг человека. Он же испугается с тобой дальше общаться :)

Аватара пользователя
Дудлик
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:30
Контактная информация:

Сообщение Дудлик »

а вот надо выбрать такого который не испугается $:021 (кстати очень приятно пахнет),других способов очищения энеретики увы, не знаю. вотя вроде глаз тритона помогает(шутю)

конечно самое простое попоросить лучшего друга-подругу, заходить хотябы раз недельку и поливать, за 1,5 месяца всего 6 раз, нармуль... $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Та хоть ладаном обкуривайте, если вам это поможет... :mrgreen:

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

ДюДюка писал(а):Та хоть ладаном обкуривайте, если вам это поможет... :mrgreen:
точно!
Предлогаю обкурить чем-то друга или подругу ... я думаю он после этого даже 2 раза в день с орхами ходить разговаривать будет!!!!

Рада

Сообщение Рада »

Саш, после такого обкуривания со мной подруги разговаривать не будут, не говоря уже об орхидеях)))))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Орхидеи и отпуск

Сообщение Fila »

А ведь время приближается :evil: В отпуск , к морю$:013 $:013

Раньше дочь поливала - она с нами не ездит. Правда залила мне огромный гибискус напрочь $:020 , но это была единственная потеря.
А в этом году не знаю что и делать $:014
Один раз приедет свекр- польет ВСЕ. А поливает он капитально :evil:
Вот и думаю как с орхидеями быть: чтобы и полили и не залили.
Может посоветуете?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Присоединяюсь к вопросу, очень насущная тема. С той разницей, что приходить поливать будет папа, а ему видимо придется подписать все растения "орхидея" - "не орхидея"

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Составить чёткий график полива, разлинейте листок по дням недели, поливочный день заштриховывается красным, как только работа выполнена для каждой группы растений. Различные "поливальные" группы поставьте отдельно. Таблички рядом с орхами. Не поливать! Поливочные дни - понедельник(такое-то число), пятница, вторник(такое-то число). Гибискус раз в 2 дня (вы ориентируйтесь по своим наблюдениям).
Прокомпостировать мозги родным ( а что делать), когда будете звонить домой (копия графика у себя) - напоминайте, и ещё раз напоминайте, что бы помимо этих дней ничего не поливалось. Ещё раз напомнить, что бы вода не осталась в поддонах. Весёлый отпуск :mrgreen:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Если поливают дети, не склонные к дисциплине, или много "сочувствующих родственников" - то на табличке "Орхидеи, поливочные дни : Понедельник (18 Июня), Пятница (22 июня) после полива заклеивается "поливочный день стикером. Допустим, цветочком. Детям такие ритуальности обычно нравятся.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей