Пахиподиум.

Ответить
Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение Самира »

JULIE писал(а): Красотун неимоверный !!! Само совершенство !
мне кораллы напоминает $:032
Изображение

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение AlexMit »

Очень интересная расцветка. Коралл он и есть коралл :)

У меня вообще не опыта укоренения черенков пахиподиумов. Хотя на Яхе в форуме публикую снимки укоренных черенков пахиподиума саундерсонии.
Вот Эрнст Шпекс рассказывал как он укореняет подгнившие бревики - чистит и почти год держит в прохладном месте и не на солнце. Говорит что после этого есть шанс что оно укоренится
А Ваши уже укоренились?

Таня_Ш
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:57
Мобильный: 0673234276
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение Таня_Ш »

AlexMit писал(а):Вот Эрнст Шпекс рассказывал как он укореняет подгнившие бревики - чистит и почти год держит в прохладном месте и не на солнце. Говорит что после этого есть шанс что оно укоренится
-Спасибо за информацию!!!Эх знать бы раньше!!можно было бы эксперементировать!!!

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение zdrastevam »

друзья, ко мне приехал мой пахипоша .. это радостная новость.. в числе других растений, это тоже положительно.. но, пишу не от радости $:004
он, как мне кажется, не жив $:020
пахиподиум полностью мягкий от корней вверх до середины примерно... вот фото, может подскажете, что делать? $:019
Вложения
IMG_79542.jpg
IMG_79542.jpg (117.9 КБ) 4060 просмотров
IMG_7953.gif
IMG_7953.gif (182.75 КБ) 4060 просмотров

Таня_Ш
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:57
Мобильный: 0673234276
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение Таня_Ш »

zdrastevam писал(а):пахиподиум полностью мягкий от корней вверх до середины примерно... вот фото, может подскажете, что делать?
-ой,не хочется Вас расстраивать,но кажется пациент того $:020 Да и корней живых на фото не видно!!!А Вы попробуйте чуть снять кору,там где мягкое...если все коричневое и мягкое то тогда в мусор. :( ...а еще можно попробовать как посоветовал AlexMit!!! $:008
Не расстраивайтесь,купите новый!! $:008

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение zdrastevam »

Таня_Ш писал(а):
zdrastevam писал(а):пахиподиум полностью мягкий от корней вверх до середины примерно... вот фото, может подскажете, что делать?
-ой,не хочется Вас расстраивать,но кажется пациент того $:020 Да и корней живых на фото не видно!!!А Вы попробуйте чуть снять кору,там где мягкое...если все коричневое и мягкое то тогда в мусор. :( ...а еще можно попробовать как посоветовал AlexMit!!! $:008
Не расстраивайтесь,купите новый!! $:008
Тантьяна, спасибо, что отозвались.. можно подробнее.. что значит снять кору?
ситуация такова. что сверху плотность как у бумаги .. но не рвется, т.е. надрезать?.. заглянуть внутрь?.. я не сталкивалась...
но чувствую, что ему каюк уже..
я то конечно расстраиваюсь и буду пытаться разобраться, ведь красота совсем не бесплатно мне досталась..
но уж точно никогда не буду больше заказывать растения

Таня_Ш
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:57
Мобильный: 0673234276
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение Таня_Ш »

zdrastevam писал(а):можно подробнее.. что значит снять кору?
-ну подденьте ногтем кору аккуратненько ,чтобы увидеть какого цвета ткани,резать пока ничего не надо!!
zdrastevam писал(а):но уж точно никогда не буду больше заказывать растения
-а это зря :)

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение zdrastevam »

Таня_Ш писал(а):-ну подденьте ногтем кору аккуратненько ,чтобы увидеть какого цвета ткани,резать пока ничего не надо!!
внутри полость, между кожицей и стержнем, стержень зеленого цвета но совершенно мягкий.. растюха с трудом держится вертикально

Таня_Ш
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:57
Мобильный: 0673234276
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение Таня_Ш »

zdrastevam писал(а):внутри полость, между кожицей и стержнем, стержень зеленого цвета но совершенно мягкий.. растюха с трудом держится вертикально
-т.е растение заваливается???скорее всего растение погибло :( не думаю ,что оно настолько засушено,что с трудом держится вертикально!!Вы его посадите в сухой грунт,и пока не поливайте-надо понаблюдать!!! $:008

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение zdrastevam »

позвонила хозяйке, действительно признаки очень плохие, но Татьяна Николаевна посоветовала чуть влажную почву и тепло, если через пару дней пахиподиум отреагирует на влагу, станет плотнее.. то будет жить, а если реакции не будет, то $:020 $:010

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение AlexMit »

C пахиподиумами у меня вообще сложные отношения. В отличие от свои близких родственников по семейству - адениумов, пахиподиумы очень медленные растения.
Это не касается "пальмовидных" пахиподиумов типа Ламерии или Геи. Для меня например очень сложно попасть для них в правильный грунт. Татьяна Николаевна
умеет с ними ладить, а у меня они часто погибают - особенно это касается. По моему опыту - если пах уже начал погибать, то ему уже мало что поможет, особенно такому малышу. Рассказы Шпекса я конечно послушал, но хотел бы увидеть хотя бы один результат в динамике событий - гнилое растение, высушенное и сохраненное, укорененное. меня обычно это происходит только в направлении $:020 ((. Попробуйте конечно рекомендации Татьяны Николаевны, но учитывая то что Вы рассказываете я бы особенных иллюзий не питал. По поводу покупки растений "за глаза" - такое случается - просто в неудачный момент для растения его начали переселять. Конечно всегда лучше самому видеть что покупаешь, но часто хочется того что далеко и поэтому заказываешь пересылкой. И еще одно соображение - растения лучше покупать и пересылать когда они "на ходу", т.е. в росте, с листьями и т.п. А сейчас -холодно еще, пахи все спят и тревожить их переселением на мой взгляд опасно. К тому же неизвестно как с ними обойдется перевозчик.

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение zdrastevam »

AlexMit писал(а): Попробуйте конечно рекомендации Татьяны Николаевны, но учитывая то что Вы рассказываете я бы особенных иллюзий не питал. По поводу покупки растений "за глаза" - такое случается - просто в неудачный момент для растения его начали переселять. Конечно всегда лучше самому видеть что покупаешь, но часто хочется того что далеко и поэтому заказываешь пересылкой. И еще одно соображение - растения лучше покупать и пересылать когда они "на ходу", т.е. в росте, с листьями и т.п. А сейчас -холодно еще, пахи все спят и тревожить их переселением на мой взгляд опасно. К тому же неизвестно как с ними обойдется перевозчик.
я полностью согласна.. чтож, И опыт, сын ошибок трудных (С)

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение AlexMit »

zdrastevam писал(а): я полностью согласна.. чтож, И опыт, сын ошибок трудных (С)
Сегодня мои пахи проснулись! Наверное снег повлиял $:021 $:021 $:021 Появились первые признаки роста $:024 Конечно скорее всего это произошло уже неделю назад :))
Что ж, будем посмотреть как они поведут себя в этот раз. Хорошо бы чтобы зацвели вместе - семена получатся, уж я постараюсь $:069

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение AlexMit »

Вот у меня зацветает первый пахиподиум с хитрым обозначение приехавший от Шпекса

Подозреваю что это сеянец эбурнеума
CRW_1411_RJs.JPG
CRW_1411_RJs.JPG (112.91 КБ) 4003 просмотра
CRW_1412_RJs.JPG
CRW_1412_RJs.JPG (136.9 КБ) 4003 просмотра

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Пахиподиум.

Сообщение Юлиана657 »

Хорошенький! ЧУДО! Хочется увидеть раскрытые цветочки. Интересно, а долго они продержатся? И сколько соцветий он выдаст за сезон?
$:007

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей