Помогите опознать хойю

Ответить
Аватара пользователя
Roxy
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:22
Мобильный: 0976633350
Контактная информация:

Помогите опознать хойю

Сообщение Roxy »

Купила в прошлые выходные замечательный кустик хойи с неожиданным :lol: названием "Compacta".
Изображение Растенице очень симпатичное да еще и с бутонами - решила с видом разобратся позже.
Но расмотрев дома обнаружила существенные отличия в листьях - там их похоже 2-3 вида.
Если смотреть слева на право то первая веточка похожа на Hoya tsangii а последняя -на Hoya lacunosa.
Изображение


Сегодня случайно под листиками заметила бутончики не только зеленого цвета но и розового :shock:
Изображение.
Конечно жду пока цветы полностью распустятся чтоб детальнее рассмотреть,...но когда уж это будет. МОжет есть соображение - что я купила? :oops:
Последний раз редактировалось Roxy 19 май 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kievflorist
Местный
Местный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:47
Мобильный: 0638531947
Домашний: 0443629580
Контактная информация:

Re: Помогите опознать хойю

Сообщение kievflorist »

меня тоже терзают смутные сомнения что в горшке 2 вида $:014 ....
это точно не компакта-похоже у вас х. тсанги или точнее ds-70 и ,не совсем разберу на фото ,но и мне почему то кажется что там пару плетей х.лакунозы.

а где брали то?продавец, что говорил ?или растение было с бирочкой "компакта"

Аватара пользователя
Roxy
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:22
Мобильный: 0976633350
Контактная информация:

Re: Помогите опознать хойю

Сообщение Roxy »

ПОкупала в Эпицентре на Окружной - и там продавца днем с огнем не сыщешь ....вот и спросить было некого. А хойка понравилась, что ж отказывать себе в такой радости только из за отсутствия названия? $:021
Да - возле штрих-кода было написано H. Compacta, но поскольку, по соседству действительно продавались H. Compacta и H. Compacta Variegata то я предположила, что кто-то, не сильно напрягаясь, поприклеивал что под руку легло.
Листики....пыталась сфоткать по отдельности
Изображение Изображение Изображение

и вот хойка в большом размере - можно рассмотреть

http://photo.qip.ru/users/279892831/960 ... ull_image/

Аватара пользователя
Roxy
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:22
Мобильный: 0976633350
Контактная информация:

Re: Помогите опознать хойю

Сообщение Roxy »

Расцвели - в один день!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Roxy 16 июл 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Помогите опознать хойю

Сообщение Booka »

Поздравляю! 2 в 1 и тсангии и лакуноза $:021

Аватара пользователя
RusAllochka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:43
Контактная информация:

Re: Помогите опознать хойю

Сообщение RusAllochka »

Вроде как тема уже не актуальна, да и не совсем по теме опознания, но хочу просто добавить по поводу бирочек в Эпицентре... На них вообще обращать внимание, а верить уж и подавно, не стоит... Я В Эпицентре недавно купила две хойки - Hoya carnosa триколор и Hoya cumingiana, ещё там были Hoya australis 'Lisa' и Hoya Compacta, так на них всех были наклеены бирочки с надписью Хойя australis Lisa. $:099

anastas
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:23
Контактная информация:

Re: Помогите опознать хойю

Сообщение anastas »

Простите меня, продолжу еще немножко оффтопик.
Девочки, а они ж там эти хоечки до сих пор стоят. Огромные вазоны по 10 и больше плетей по 90 грн $:072
а по бирочкам - все компакты)
прости мимо стенда нереально $:073 приходится спасаться бегством, что бы все не скупить.
Это джек-пот, такого в Эпицентре еще не было.

Наверно я не выдержу, куплю себе одну "компакту" и приду сюда спрашивать, что за сорт)))))

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей