Суккуленты из семян.

Тала

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Тала »

Owl писал(а): Тот результат, что получился у Вас - это хороший или плохой?
Ну это как посмотреть. $:097 Я хотела бы чтобы взошли все, а на другом форуме пишут что по полтора года ждут всходов и безрезультатно. :mrgreen:
Owl писал(а): Расскажите как сеяли диоскореи. Какая почва, температура?
Семена я получила в сентябре. Посеяла во влажную землю для кактусов, сверху немножко прикрыла землёй и накрыла кулёчком. Вычитала что диоскореи не очень любят тепло, поэтому поставила на подоконник возле открывающейся створки. Иногда проветривала( скорее заглядывала в поисках всходов :mrgreen: ). К концу ноября появились первые ростки. Я их с окна не убирала, там они и росли всю зиму.
У меня окна солнечные, в ясные дни очень жарко, наверное поэтому диоскорейки уже начинают укладываться спать.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

Тала писал(а): Я хотела бы чтобы взошли все, а на другом форуме пишут что по полтора года ждут всходов и безрезультатно. :mrgreen:
:( Я еще не посеяла, а уже переживаю. Еще до осени дотерпеть нужно, на лето вроде сеять не стоит, могут не взойти $:107

За пол года они маленькие вырастают? Было бы интересно посмотреть на Ваших мальков :) Если будете как-нибудь их фотографировать - похвастайтесь!

Тала

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Тала »

Owl писал(а):на лето вроде сеять не стоит, могут не взойти
Я не знаю, я специально осенью не сеяла, просто мне как раз приспичило их купить. $:021
Owl писал(а):За пол года они маленькие вырастают?
Выросли небольшие, как некрупные фасолины. Дали все по одному листику, посмотрим что осенью будет. Сфотаю когда заснут, я хочу их в период покоя в горшок пересадить, чтобы потом не беспокоить.
Я на свою голову картинки диоскорей посмотрела, кто нибудь видел в продаже семена Dioscorea discolor ?
Изображение Изображение

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Медведь »

Люди, а кто-нибудь цифостемму баинэзи из семян выращивал? $:023

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение AlexMit »

Медведь писал(а):Люди, а кто-нибудь цифостемму баинэзи из семян выращивал? $:023
Юра Норенко :)

У меня сейчас висит несколько плодов на юте и несколько на бетиформис но я их никогда еще не сеял
Вложения
CRW_1804_RJs.JPG
CRW_1804_RJs.JPG (71.65 КБ) 3837 просмотров

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Медведь »

AlexMit писал(а):Юра Норенко :)
У меня сейчас висит несколько плодов на юте и несколько на бетиформис но я их никогда еще не сеял
Эх как хороша! :) Будете пробовать - обязательно задокументируйте посевную деятельность! $:008

Юра Норенко к сожалению тут не крутится...

Дело в том, что прочитав кучу инфы и сделав все по написанному я 3 месяца мучила баобаб! Потом "сгноив" 1 семечко из двух имевшихся плюнула на все и засунула в тепличку с перлитом при 90% влажности, и за 2 дня "они" соизволили проклюнуться! Вот теперь и думаю, может и с цифой так-же поступить..? $:014

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение AlexMit »

Медведь писал(а):
AlexMit писал(а):Юра Норенко :)
У меня сейчас висит несколько плодов на юте и несколько на бетиформис но я их никогда еще не сеял
Эх как хороша! :) Будете пробовать - обязательно задокументируйте посевную деятельность! $:008

Юра Норенко к сожалению тут не крутится...

Дело в том, что прочитав кучу инфы и сделав все по написанному я 3 месяца мучила баобаб! Потом "сгноив" 1 семечко из двух имевшихся плюнула на все и засунула в тепличку с перлитом при 90% влажности, и за 2 дня "они" соизволили проклюнуться! Вот теперь и думаю, может и с цифой так-же поступить..? $:014
Я в семечках баобаба просто пропиливал напильком дырочки и тогдап они весело всходили :)

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Медведь »

AlexMit писал(а): Я в семечках баобаба просто пропиливал напильком дырочки и тогдап они весело всходили :)
Я пока "пилила" прокляла все и вся! И лишнее отпилить боялась, и недопилить стремно было. Никто ж не пишет о том что у баобаба скорлупа толщиной в половину всей семки! $:101

Ех. Посадила я свою цифу в тепличку с перлитом, подпилила, воткнула на удачу еще пару семок массонии - будем ждать результатов... Как говорится - с Босхом!

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

Люди, кто-нибудь сеял мезики? Мои чего-то уже 2 недели сидят и ни гу-гу :( Набрала всяких-разных семян, а из них только одна семечка pleiospilos bolusii проклюнулась вчера. Боюсь, что уже и не дождусь особых всходов :(

Тала

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Тала »

Owl писал(а):За пол года они маленькие вырастают? Было бы интересно посмотреть на Ваших мальков :) Если будете как-нибудь их фотографировать - похвастайтесь!
Вот такая квасолька у меня уродила. $:097
Изображение

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

$:007 Замечательные малыши!
А в моей посевной плошке снова началась активность. Появляются первые бубочки turbinicarpus pseudopectinatus $:013 После посева прошло 16 дней, но движение началось после того, как я выставила посевную плошку на открытый балкон. Там почти весь день солнце, а ночью большой перепад температуры, наверное это им и нравится $:014

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей