Crassula

Ответить
Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

А может кто-нибудь подскажет, что это я купила в "Фуршете" за 4,20грн? $:014 А еще там было такое же оч.большое - за 14 грн...
Похоже на толстянку, но еще больше на эониум... Узнал кто-нибудь?
Листики не липкие, но чуть-чуть опушенные. Где-то читала, что они приятно пахнуть должны - вроде не пахнут... А если потереть - кажется немножко пахнут (или это уже самовнушение)...
Вложения
IMGP4432.jpg
IMGP4432.jpg (74.67 КБ) 5476 просмотров
IMGP4435.jpg
IMGP4435.jpg (50.67 КБ) 5477 просмотров

Vladislav

Сообщение Vladislav »

?!
Последний раз редактировалось Vladislav 01 июл 2006, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=1138
аихризон это.. но если пахнет - эониум. имхо у вас ето аихризон.

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

Решила еще вид сверху показать : на концах веток вроде как угадываются розетки (хотя и неплотные), а вот наличие запаха подтвердить не могу...
Я вообще к чему это все выясняю : если оно живучее и согласно на юго-восток в глубине комнаты, то я и второе прикуплю (за 14грн.), - внешне они мне решительно нравятся :lol:
Вложения
IMGP4480.jpg
IMGP4480.jpg (90.91 КБ) 5461 просмотр

Аватара пользователя
safety_pin
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 11:02
Контактная информация:

Сообщение safety_pin »

Вот не могу свою толстянку идентифицировать :| Может, кто знает что за разновидность?
Изображение

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Плохо видно против света, но, по-моему, это портулакария афра вариегата.

Аватара пользователя
safety_pin
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 11:02
Контактная информация:

Сообщение safety_pin »

Наташа7 писал(а):Плохо видно против света, но, по-моему, это портулакария афра вариегата.
Сэнкс, поищу инфу о ней $:014 Переживаю, что "переливаю" её...
Нашла - точно "Portulacaeria afra Variagata" (портулак), но это ж тоже разновидность толстянки?

Аватара пользователя
Maggy
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:51
Контактная информация:

Re: Крассулы

Сообщение Maggy »

У меня Крассул несколько штук (один вид - в общем-то их общим предком был 1 листик), расставлены по разным местам - на работе, у мамы... Дома была - отдала, израстается, листья мельчают, жалко, света ей видимо не хватает, и места. Эти две относительно молодые, у мамы растут.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Maggy
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:51
Контактная информация:

Re: Крассулы

Сообщение Maggy »

Эта на работе, сама жирная :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Tony

Re: Крассулы

Сообщение Tony »

а кто-нибудь знает как ухаживать за щитковой толстянкой (так мне ее продавец назвала). В интернете нашла другое название crassula corymbulosa.
Вот моя красавица

Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:54
Мобильный: 80505810096
Skype: Reinaloca75
Контактная информация:

Re: Крассулы

Сообщение Ольга »

А я сегодня себе вот какую красоту отхватила за 5 грн, у тётечки на рынке $:013
Вложения
размера P5261896.JPG
размера P5261897.JPG

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Крассулы

Сообщение Самира »

Ольга да... за 5 грн счастье привалило $:006
думаю похожа на Crassula capitella ( на сайте Наташи Андреевой) $:008
Tony Вашей crassula corymbulosa наверняка солнца море надо,чтоб не вытягивалась, но все равно она стоять не будет, норовит ампельком, ИМХО $:008

Tony

Re: Крассулы

Сообщение Tony »

Tony Вашей crassula corymbulosa наверняка солнца море надо,чтоб не вытягивалась, но все равно она стоять не будет, норовит ампельком, ИМХО $:008
Я то не против, чтобы она ампельной была, тем более, что в перпективе это должна быть такая красотка, каких мало (мое личное мнение) Мне интересно мнение по уходу за этим счастьем, т.к. мне никаких рекомендаций не дали. А на счет ее внешнего вида: я ее купила такой. Сейчас она находится у меня на юго-восточном окне. Там солнышко каждый день (если только день солнечный).
И еще, девочки-мальчики, подскажите, пожалуста, что нужно, чтобы обычное "денежное дерево" росло чуть быстрее. Оно у меня за год так и не выросло ни на см. А так хочется, чтобы оно было похоже именно на настоящее дерево (оно у меня больше похоже на кустик) $:023

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Крассулы

Сообщение Самира »

Tony писал(а): что нужно, чтобы обычное "денежное дерево" росло чуть быстрее. Оно у меня за год так и не выросло ни на см.
Tony ,чтобы оно разогналось в росте ему сначал корневую нарастить надо, во-первых, а во-вторых, горшок меньше, света максимум и гулять на балкон,ИМХО.
Tony писал(а): Мне интересно мнение по уходу за этим счастьем, т.к. мне никаких рекомендаций не дали
по-моему, ей свет архиважен, нежели другим,чтоб листья плотно сидели,на это и акцентировала, а все остальное похожее для всех суккуляшек.

Tony

Re: Крассулы

Сообщение Tony »

Спасибо большое, Самира. Обязательно учту все Ваши рекомендации. $:118 Это Вам за консультацию :)

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей