Что делать с кактусом?

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Что делать с кактусом?

Сообщение irisbar »

paz писал(а):Ещё один вариант - выращивать такие маммиллярии вверх ногами, как в теплицах у Хааге:
:shock: первый раз такое вижу $:071 Для моего кактуса само оно :lol: Только вопрос - как оно там держится?

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Что делать с кактусом?

Сообщение JULIE »

fish_killer писал(а): Не будет ли макушка извиваться и тянуться к свету?
Так на фотке она уже и тянется к свету , несмотря на своё нестандартное положение. $:021
А вообще - очень заинтересовало зачем Хааге их так садит ? Каков смысл и цель ? Или просто повыпендриваться ? :roll:

Аватара пользователя
paz
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Контактная информация:

Re: Что делать с кактусом?

Сообщение paz »

Есть мнение, что некоторые кактусы, включая и эти маммиллярии, положительно геотропичны. Что в природе они свисают со скал, а на подоконнике такое воспроизвести сложно. Вот здесь читал (собственно, и фотография оттуда)

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Что делать с кактусом?

Сообщение irisbar »

paz писал(а):Есть мнение, что некоторые кактусы, включая и эти маммиллярии, положительно геотропичны. Что в природе они свисают со скал, а на подоконнике такое воспроизвести сложно. Вот здесь читал (собственно, и фотография оттуда)
Посмотрела, почитала и думаю - наверное надо подвешивать $:014 Не знала что это особенность кактуса такая, думала что это он у меня только так вытянулся из-за того что несколько лет на северном окне простоял, оказывается они все такие $:021 Осталось только понять как его там закрепить, чтоб не вываливался из горшка $:014
Спасибо paz за интересный вариант решения проблемы :)

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей