Клуб любителей суккулентов.

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение JULIE »

Маринелка, спасибо ! :) $:008 Я трогала его пальцем - он такой жестко-пушистый. А сами членики-побеги гуэрнии кажутся колючими, но эти колючки(выросты эпидермиса) очень мягкие и приятные наощупь. $:098

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение zdrastevam »

привет, принимайте и меня в клуб любителей:)
я сейчас склонилась ко всем каудексным и пахикуальным..
хочу вам показать мои фотографии сделанные осенью в Амстердаме $:097 на цветочном базаре
Вложения
P1000313.JPG
P1000313.JPG (154.11 КБ) 3605 просмотров
P1000382.JPG
P1000382.JPG (50.54 КБ) 3605 просмотров
P1000307.JPG
P1000307.JPG (128.49 КБ) 3605 просмотров
P1000306.JPG
P1000306.JPG (120.72 КБ) 3605 просмотров
P1000305.JPG
P1000305.JPG (93.13 КБ) 3605 просмотров
P1000304.JPG
P1000304.JPG (90.85 КБ) 3605 просмотров
P1000302.JPG
P1000302.JPG (99.77 КБ) 3605 просмотров
Найди адениум
Найди адениум
P1000268.JPG (93.89 КБ) 3605 просмотров

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение JULIE »

zdrastevam, добро пожаловать в наши ряды ! :) $:008
Спасибо за красивые фотки. На третьей фотке эуфорбия стеллата - прешикарнейший экземпляр ! $:006
Интересно , сколько же ей лет и сколько она стоит ? $:014
А что Вы себе купили на этом базаре ? Ждём с нетерпением фоток ! $:013

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение zdrastevam »

JULIE.. больной вопрос $:004
себе ничего не купила... странная ситуация конечно, но в тот момент у меня не было мысли что-то покупать.. я сейчас конечно могу только кусать себя за ухо/локти.. и только смотреть на фотки..и собираться в новое путешествие $:098
просто потеряла тогда голову наверное.. а другой причины даже не знаю.. правда, я в той поездке очень сильно заболела и ходила как зомби с высокой температурой $:017

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение JULIE »

Ничего , не расстраивайтесь ! Ещё купите , и не одну растеньку ! $:008 Зато теперь знаете , благодаря фоткам, чего хотеть. $:021 $:008

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение Owl »

Я тоже хочу в клуб любителей и хотетелей суккулентов $:023
Люблю стапелиевые, крассулы, каудексные, фенестрарии. Так же нравятся кактусики с необычными колючками. В ближайших планах эониум древовидный, портулакария афра вариегатная, авония альстона. Очень нравятся разнообразные алоэ, агавы и сансы, но не развожу в связи с отсутствием места для крупномеров :(
Все, что есть, не перечислю, так как много разного, а кое-что без названия :roll: Есть 18 видов стапелиевых, несколько сеянцев адениумов, дорстения фоэтида, 2 пахиподиума, хавортия, 2 вида крестовника, бокарнея, седум сталии, фаукария тигрина, 5 видов крассул (еще одна в планах), церопегия вуду и она же вариегатная, алоинопсис, делосперма эхинатум, парочка алоэ, очиток моргана, фенестрария белоцветковая и скоро будет желтоцветковая. Многое из перечисленного пока маленькое, только укорененное, но летом подрастет :) Подозреваю, что о ком-то забыла написать, пишу по памяти. Есть еще небольшая коллекция кактусов, но большинство пока без имен :roll: Еще вспомнила - несколько шлюмбергер в одном горшке, 2 или 3 вида эпифиллумов - тоже в одном горшке укорененные черенки. И детка каланхоэ ромбофилоза.
Всех их я очень люблю, не представляю только, что мне с этим всем делать, когда оно разрастется $:021

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение JULIE »

Юлечка, добро пожаловать в клуб суккулентоманьяков ! :) $:008
У нас у всех тут , наверное, одна пугающая мысль - а что делать , когда все это богатство толстопузое разрастется ? $:021 А хотелки ведь не прекращаются. $:021 Я вот сплю и вижу в мечтах Обрегонию Денегри. Вот, смотрите , красавица какая.
Вложения
Obregonia_denegrii_sized.jpg
Obregonia_denegrii_sized.jpg (72.23 КБ) 3573 просмотра

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение zdrastevam »

да подоконники не резиновые:)

я вот заказала семян и буду выращивать.. это отдельная радость и уже жду не дождусь $:013
собираю информацию о составе почвы для проращивания и главное, условий полива:)
семена такие жду
Monilaria pisiformis — Монилария гороховидная
Tylecodon cacalioides — Тилекодон
Avonia ustulata — Авония
Monilaria moniliformis — Монилария ожерельевидная
если кто-то обладает инфой, пишите в личку, буду благодарна.
Так как для меня это все новый опыт. Информации конкретной найти не могу, поэтому составляю свою и обещаю выкладывать процессы с описанием. :roll:

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение Owl »

Действительно красавица $:006 Юля, расскажите мне про нее поконкретнее. Где ее можно раздобыть на Украине? Кошмар, только 5 минут назад думала - найду все хотелки и СТОП. Как Юля берет, и добавляет мне еще одну волнистую хотелку :cry: Ладно, еще одна поместится :)
JULIE писал(а): У нас у всех тут , наверное, одна пугающая мысль - а что делать , когда все это богатство толстопузое разрастется ?
Мне скоро свой "каудекс" придется подвинуть куда-то, чтобы всех любимчиков удобно разместить $:021
да подоконники не резиновые:)
А было бы хорошо, если б они растягивались! А с ними вместе и окна $:021

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение JULIE »

zdrastevam, интересные Вы растеньки выбрали ! Я такие ещё не выращивала. Будет очень интересно следить за Вашей посевной компанией.
Что касается состава почвы для проращивания - победнее и порыхлее надо бы. Перлита и песочка побольше. Сейчас кину ВАм в личку адресок Кактуслава, там можно найти про выращивание из семян.
Юлечка, а Вы у нас юмористка ! Мне ещё не приходило в голову свою попу каудексом называть. $:021 $:021 $:021 $:008
По-поводу Обрегонии - она есть у Юры Норенко. Но связь с ним только через Наташу Андрееву. Или нужно выставки ждать. Стоп ! Кажется, она есть в каталоге Лены Ивановой - посмотрите там и можно заказать через Лену. $:008

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение Owl »

JULIE писал(а): Мне ещё не приходило в голову свою попу каудексом называть.
Раз уж мы каудексы растений называем попами, то почему бы не наоборот $:021
JULIE писал(а): Кажется, она есть в каталоге Лены Ивановой
Нашла $:013

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение JULIE »

Owl писал(а): Раз уж мы каудексы растений называем попами, то почему бы не наоборот $:021
Я теперь только ТАК и буду называть свою пятую точку. $:021 $:008

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение Owl »

Я свою уже давно так называю $:021

Аватара пользователя
zdrastevam
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:18
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение zdrastevam »

JULIE писал(а): zdrastevam, интересные Вы растеньки выбрали ! Я такие ещё не выращивала. Будет очень интересно следить за Вашей посевной компанией.
Что касается состава почвы для проращивания - победнее и порыхлее надо бы. Перлита и песочка побольше. Сейчас кину ВАм в личку адресок Кактуслава, там можно найти про выращивание из семян.
спасибо, буду рада любой инфе, тем более что покопавшись выяснила, что эти ростюхи очень сложны в проращивании $:001

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Клуб любителей суккулентов.

Сообщение Owl »

zdrastevam писал(а): я вот заказала семян и буду выращивать..
Avonia ustulata — Авония
Подскажите пожалуйста где вы брали семена авонии $:019 И не видели ли вы там семян авонии альстона?

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей