Hylocereus undatus

Ответить
Гость

Hylocereus undatus

Сообщение Гость »

hylocereus undatus. Поделитесь опытом ухода. Это кактус.
Сажала из семян, мною же поеденного плода. ТО есть название не подлежит сомнению. Выпустил два листочка. Корней нет. Не растет, не мрет, не сохнет. И так полгода. Полив не частый. При заливе не дохнет, при пересушивании так же остается неизменен. Взошел весьма быстро.

У когото есть такое чудо?

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

:shock: Впервые слушу что б кто-то кроме меня пытался Питаю вырастить дома!!! (ну не берём заядлых фанатов)
ПРоще укупить...)))
В чём он растёт? Земля должна быть с большим количеством перегноя и зимой температура не меньше 10 градусов...
А в остальном обычный эпифитный кактус

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Если сеянец, то нужно ему условия для роста, как минимум подсветка, сейчас же зима. Ну и понятное дело, тепло. это по аналогии с другими кактусятами. Именно этот вид не выращивала.

key

Сообщение key »

Opachki писал(а)::shock: Впервые слушу что б кто-то кроме меня пытался Питаю вырастить дома!!! (ну не берём заядлых фанатов)
ПРоще укупить...)))
В чём он растёт? Земля должна быть с большим количеством перегноя и зимой температура не меньше 10 градусов...
А в остальном обычный эпифитный кактус
Ну я много что пытаюсь вырастить..если меня из дома не выгонят, еще больше будет. Но я в общем не по кактусам, но тут, поедая плод , с таким количеством семян, было просто грешно его не посадить...
А он так и должен быть, сначала как бы из двухлистиков толстенький, или нет? Может там чтото еще взошло .. я просто не в курсе..

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Двухлистиковый?? Хм...сложно сказать... у меня вылезали вроде цельными такими карапузами...
может фотку можно глянуть?

Аватара пользователя
Nadine
Эксперт
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:58
Мобильный: 0971493476
Контактная информация:

Сообщение Nadine »

Это он сначала с двумя листиками и колючим стебельком.
А потом разветвится. Моему уже 3 года, тоже семечки закопала.

key

Сообщение key »

Opachki писал(а):Двухлистиковый?? Хм...сложно сказать... у меня вылезали вроде цельными такими карапузами...
может фотку можно глянуть?

уря, это точно кактус, потому что вылезла еще пара листьев, и меж каждой пары видна махонькая колючка! уРЯ!
$:006

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Замечательно!! Поздравляю! ))

key

Собственно вот он.

Сообщение key »

Или они. Я точно не знаю,, их тут два или один, но, кажется , это так не важно.
Вложения
2NN 003dd.jpg
2NN 003dd.jpg (50.37 КБ) 3947 просмотров

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя