Головование фото-конкурс Белая орхидея (май 2013)

Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс Белая орхидея (май 2013)

Сообщение Лия »

Спасибо всем за высокую оценку! $:008
Я сама не ожидала, что лелия будет так хороша. Она украсила даже обычный глиняный горшок. В жизни еще лучше. Фото не может передать запаха и объема.
Лелия куплена в теплице в июле 2011 г. взрослым и хорошо сформированным растением. Растет на утепленном балконе южной ориентации без дополнительного освещения. С мая по сентябрь окна закрыты от солнца агрофлизелином. В очень жаркие дни (выше +30) окна балкона закрываются, работает кондиционер, иначе горят даже кактусы.
Лелия пересажена с блока в прозрачный пластиковый горшок 9 см в кору пинии средней фракции. Поливается раз в неделю круглый год. Между поливами всегда просыхает полностью.
Горшок с растением стоит на высокой решетке в поддоне. В период вегетации в поддоне всегда остается немного воды, ровно столько, чтобы горшок не доставал до воды и корни не намокали. Это создает дополнительную влажность вокруг растения. В осенне-зимний период содержится более сухо. В поддоне никогда не остается воды. Но и температура понижается, днем минимум +20, ночью минимум +14.
Удобряю с весны до осени ривермом раз в две недели, в октябре заменяю риверм удобрением с повышенным содержанием фосфора Peters Professional Усилитель цветения (10-30-20). Зимой не удобряю.
Вот и все, никаких танцев с бубнами. $:003

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс Белая орхидея (май 2013)

Сообщение Leleo »

Лия, какая Вы умничка! $:032
Не только вырастили волшебную красоту, но и так хорошо и подробно рассказали об уходе за ней! $:007
Поздравляю с победой!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей