Пеларгонии

Закрыто
Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Ксюша40 »

Здравствуйте любители пеларгоний!Примите в свою компанию :oops:ИзображениеОдна из моих безымянных королев
Последний раз редактировалось Ксюша40 11 сен 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

Ксюша40 $:008 Принимаем, наши ряды все бодьше и больше . А вот места для новых цветочков все меньше $:021
Xushkar, шикарные пеларгоши $:015 На первом фото последняя, у нее есть имя? Очень симпатишная$:084

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Ксюша40 »

Зося спасибо $:008 А если места мало нужно либо росширять жилплощадь,либо делиться цветочками ;-)

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

Наверное уже начну по подругам пристраивать, но многие не любят их запах :( . Места больше надеюсь будет уже с весны,возможно даже и пару грядок под пеларгонии:lol:
Ксюша40, у Вас красивая королева, а у меня с королевскими не очень выходит, болеют и чахнут $:017 . Только одна все лето цвела и выросла огромным кустом.
Больше люблю зональные и душистые, это мои любимчики

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

Последний раз покупала своим agrecol для пеларгоний. Польское удобрение, вроде отреагировали хорошо, много бутонов цветут охотней. Сейчас и жара спала, это тоже нужно учесть. При жаре мои вообще цвести не хотели $:090
Кемира была на Фестивальном в "Дарине", там цветочний магазин, и еще маленький магазинчик "Садівник" в подвале.

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

я кемирой люкс удобряю. купила ее последний раз в "вашем саде" в отделе где грунты и горшки.
а еще купила попробовать отечествнный препарат "стимовит для пеларгоний". он в ривном выпускается, в смт квасилив. это экстрат биогумуса. в нем и замачивают и удобряют им. но я еще не пробовала.
но у меня большинство - душистые. и их я не удобряю. вообще. а то они перестают пахнуть.

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Lanac »

рыба писал(а):но у меня большинство - душистые. и их я не удобряю. вообще. а то они перестают пахнуть.
Это факт $:0160 или Ваши личные наблюдения? Меня, новичка, это очень интересует - боюсь, чтоб не "заудобрять" свои душистики(в них-то их как раз главное - запах :) )... А чем же тогда можно? $:107

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

я задумалась.... не знаю, где я взяла эту информацию.... но давно проверила личными наблюдениями. а личные наблюдения разве не факт?

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Lanac »

Так никто ж не сомневался... Просто хотелось уточнить, а личные наблюдения - это даже лучше! Вот только чем-то их всё же надо кормить $:107 ...

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

я их пересаживаю в свежую земляную смесь каждую весну. там всегда какое-то азотное удобрение есть. думаю, можно кемирой весна кормить весной, если вы заинтересованы в наращивании лошадиной массы. а вообще кормить? моим достаточно , что я кормлю их солнцем и водой с хлоркой $:021

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Ксюша40 »

Я кормлю своих красоток удобрением Чистый лист и Стимовит для цветущих.

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение olseana »

Ромашкина писал(а):я вот еще что заметила... есть такие сорта пеларгош, кстати чаще королевишн, что и кормить нет нужды - сами лошадками вымахивают! и хоть плачь....
а есть.... вот например у меня Розебуд Suprim - пока не кормила листья обычные, бутоны полураскрывшиеся увядали; начала кормить - листья стали в ладонь величиной, шапка цветов размером с кулак мужа и раскрылись бутончики все до одного, и стояли долго....
Оля, а может основную роль сыграло то, что t стала умеренной, у меня такая же история с Денис- расцвели все бутоны и соцветие держалось очень долго. Подкормки с весны сначала кемирой раз в две нед., а потом, с конца мая, чистый лист для пеларгоний и сурфиний, до конца августа, каждую нед., но цветоносы процвели дважды: пока летом было прохладно и сейчас. Выводы: жара на способствует цветению

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

я много слышала и читала про огромных розебудов. но у меня они только появились. еще стоят маахонькие, нежно цветут малююсенькими полубутонами.
но их, я пожалуй, буду кормить, пусть будут лошадьми.
с кулак шапка цветов, говорите? :roll: мечта.

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение IrisJ »

Вот, прикупила у бабульки... $:013 А как называется сорт не знаю... :roll: $:021
По цвету более тёмная чем на фото, бордовая...
Вложения
.jpg
.jpg (24 КБ) 6402 просмотра

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Lanac »

IrisJ, а давно покупали? Где это"рыбное" место, где бабульки такой прелестью торгуют? $:069

Закрыто

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей