Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Ответить
Лю-ла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:20
Контактная информация:

Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение Лю-ла »

Наверное, мой вопрос опытным цветоводам покажется глупым, но... Я всегда недолюбливала герань и никогда ее не выращивала. Не нравился ни запах, ни лысоватые ветки. А недавно прочитала на форуме об одном из способов борьбы с почвенными комариками - с помощью герани. И вот решила поэкспериментировать. Сейчас у меня появилось несколько укорененных черенков. Для того, чтобы в горшочке было пышно и зелено, я собираюсь посадить их все в один горшок. Это приемлемо для герани? Хотя я этот цветок и не люблю /пока!/, но обижать его не хочу!

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение Юлиана657 »

Только Вы, наверное, имеете в виду пеларгонии? Если да, то, конечно можно сажать несколько черенков в один горшок. У меня много пеларгоний, и когда я их осенью заношу в квартиру с балкона, я так и делаю.Прекрасно растут и цветут зимой на светлом окне.

Лю-ла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:20
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение Лю-ла »

Юлиана657, спасибо. Посадила. На паре отростков есть бутоны, т.ч. могут тоже зацвести зимой. Я цирконом полила, чтобы лучше перенесли пересадку. Они тоже с балкона. Мне их дали как белую герань. Это, в моем понимании, что-то близкое к пеларгонии, но похуже внешним видом /стыжусь своего невежества!/

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение зося »

Это и есть пеларгония. Одно из самых прекрасных растений. С комариками она вам не поможет. У меня живет в квартире около 30 сортов пеларгонии, а комарики как жили в горшках с орхидеями так и живут там. Пеларгония никак не влияет на их присутствие $:023

Лю-ла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:20
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение Лю-ла »

Жаль, что миф о вреде комарикам развенчан. Буду надеяться, что хоть воздух действительно очищает и на нервную систему влияет благотворно. Хотелось бы посмотреть фотографии Вашей тридцадки, это целый сад!

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение зося »

Это те что в квартире $:021 Вот тут есть немного http://www.flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=117. и тут http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=116&t=13338
На нервную систему прекрасно влияет. Воздух тоже очищает, растение красивое и не прихотливое, самое главное благодарное. И если не нравится запах зональных есть душистые пеларгонии $:084

Лю-ла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:20
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение Лю-ла »

Зося и Юлиана657 , спасибо вам за фотографии, мое отношение к пеларгонии изменилось. Зося, Ваша Denise -это просто сказка! А мой цветочек пока сердится из-за переселения и желтит листья, но, думаю, что полив цирконом после посадки сделает свое дело.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение зося »

Лю-ла, главное сейчас не залить. :roll:
С радостью просим в наш клуб любителей пеларгоний $:008

Ольга О
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:28
Контактная информация:

Re: Можно ли сажать несколько черешков герани в один горшок?

Сообщение Ольга О »

И у меня растут в одном горшке две красавицы! Тоже никогда не любила герань, а недавно услышала, что она и воздух очищает, и от комаров с мухами помогает, потом еще полезно ею дышать оказывается. Вобщем, завела и себе я эти растюшки. Так, как свободного места не особо, то посадила в один горшок. Растут! Пока, правда, не цвели. Весну ждем!

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей