Душистые пеларгонии

Ответить
Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

Девченки, а каким цветом у вас цветет такая пеларгония...?и вообще когда она цветет????ато моя еще не цвела...
пеларгония вариегатная
пеларгония вариегатная
DSC03055.jpg (114.86 КБ) 7492 просмотра

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Тема душистые пеларгонии. У вас она пестролистная зональная пеларгония. Зацвести она может и махровыми и простыми цветами. Цвет так же может быть разным.

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

Спасибо, что ответили...а не подскажите когда ее нада прищипывать чтоб она цвела?или неважно когда? :roll:

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Прищипывание не влияет на цветение. Возможно нужно подкормить. Сколько примерно она у вас живет? есть сорта тугодумы , зацветают на третий год. Может еще не хватает перепада температур.

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

спасибо...она у меня живет месяца 3...я подкармливала универсальным удобрением...а сегодня купила удобрение для цветущих)))а что значит нехватает перепада температут? :roll:

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение рыба »

я тихо-тихо, на ушко зосе ( чур остальным не читать $:021 ) а вдруг это мадам солерон? похожа? я ее вживую не видела. тогда корми-не корми $:101

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Наташа, возможно это Madame Salleron . У этого сорта одревесневший ствол$:023 Если она тогда, корми не корми толку мало.Зато плодовитая на листья и куститься хорошо. На сайтах европейских питомников она показана с цветами лилово-розового цвета.Вот и пойми ,цветет этот сорт или нет?
manjunja, перепады нужны некоторым сортам, видам для закладывания бутонов. Например: в прохладной зимовке нуждаются ангелы, тогда они цветут обильней. У меня королевские пеларгонии цветут охотней если есть ночное понижение температуры. Для подкормки возьмите "Кемира Люкс", или специальное для пеларгоний.

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

Ясненько...спасибо большое)))

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

Девченки, вы знаете, я нашла на одном сайте фотку Madame Salleron , и теперь уже точно уверена, что у меня не fragrans variegatum, а Madame Salleron.Вот ето фото
562d3f273564.jpg
562d3f273564.jpg (43.99 КБ) 7446 просмотров
Скажите, а что Madame Salleron вообще не цветет??? И нет смысла подкармливать?

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

А почему вы так уверены? Она у вас миниатюра? Пестролистных сортов очень много, и по фотографии определить сорт достаточно сложно.

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

зося, просто на фотках они очень похожие...а вы как думаете?
Я все же надеюсь что моя зацветет))) $:084

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Этот сорт относится к миниатюрам. Если ваша пеларгония стандартного размера, то она зацветет обязательно :)

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

зося, А какой стандартный размер? Как мне узнать какая у меня?А вы по моему фото не можете сказать? (фото есть в первом моем сообщении)Я просто новичок что касается пеларгоний :oops:
Последний раз редактировалось manjunja 03 июн 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение рыба »

не расстраивайтесь, но сортов так много и среди них так много похожих, что узнать по фото невозможно точно. и даже считается, что это дурной тон и настоящие знатоки никогда не определяют сорта , название которых утеряно. здесь и в других темах еще не раз будут вопросы и просьбы - помогите опредилите сорт. но вы почти всегда получите ответ - это невозможно. сорта исчисляются тысячами. каждый год селекционреры продуцируют новые сорта и они все чаще повтряют старые. зачем вам список из 7 названий, на которые похожа ваша пеларгоша? вы что - ее любить больше будете?

а что касается м-м салерон , то ( но это не должно остаться в теме про душистые) это удивительная пеларгония. на западе ее очень любят, делают из нее даже бордюры в садах. но... дождаться цветения очень трудно. хозяин известного питомника просил всех, кто у него ее покупал : " очень прошу сообщить мне , если она у кого-то зацветет!" так что молитесь. чтобы она не зацвела никогда :lol: ! и вы будуте обладателем мифической, вернее легендарной пеларгонии.

Аватара пользователя
manjunja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:54
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение manjunja »

зося, я очень люблю свою пеларгошу, просто хочется чтоб она зацвела...Хотя она и так красива)))
Спасибо большое за полезную информацию)))если зацветет, похвастаюсь фотками :)

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей