Пеларгонии из заказов

Ответить
Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение Milanka »

У меня не подтвердилось ни одно растение к сожалению.
МаринаФ писал(а):думаю что этот заказ самый удачный, потому что летний из-за жари был не очень
Ой, хочется верить, что Экзотика и Фуксия прийдут не намного хуже.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение зося »

Добралась до фотоаппарата, вот мои красавицы ;-)
Вложения
IMGP0354.JPG
IMGP0354.JPG (233.47 КБ) 4247 просмотров
IMGP0346.JPG
IMGP0346.JPG (237.61 КБ) 4247 просмотров

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение рыба »

девочки,у меня сил нет фотографировать. но все хорошо выглядит. прошла, посмотрела по никам в коробочках, кто что заказал :lol:
у всех хорошие растюшки. гоммер - маладес! а я , отряхнула сколько смогла, торфа, пересадила в сухой субстрат. чтобы подсушить немного корни. промыла стаканчики от гоммера и буду в них череночки укоренять $:021

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение Ксюша40 »

Рибка за тобою не можливо вслідкувати,тільки в садку тебе побачила,пишу тобі,а ти вже побігла далі $:069
А сили де поділись,чи ти сьогодні троянди садила $:021
і які такі череночки ти зібралась садити? Що уже з отриманих будеш стригти? $:006

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение JulKiz »

Ой, девочки, посмотрела, чуть успокоилась. Кажется, все тут сняли эти стаканы-сеточки со своих пеларгош?...
Просто я очень часто сталкивалась с тем, что в таких вот сетках прям и сажают растюхи. Ну, типа, чтоб корни не травмировать. Но мне это ужасно не нравится: растения развиваются медленнее и тяжелее (ну, по крайней мере, по моему опыту общения с такими вот "зарешёченными" $:021 ), да плюс ещё как-то болтаются: из-за ободка не получается нормально обжать грунтом. Короче, я свои сегодня пересаживала - так поснимала со всех сетки, а потом весь вечер переживала: не зря ли я это сделала, а то, может, повредила им корни как-то фатально. Хоть старалась максимально аккуратно всё распутать... $:023

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение floriana »

$:021 $:021 .....Меня тоже угораздило одну троянду заказать..точнее, я три заказала, но две английские не подтвердились, а я из за них собсно влезла туда..
Скорее бы уже получить свои пеларгоши, я их так уже люблю... !! $:013
Последний раз редактировалось floriana 03 мар 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение floriana »

JulKiz писал(а):Ой, девочки, посмотрела, чуть успокоилась. Кажется, все тут сняли эти стаканы-сеточки со своих пеларгош?...
Просто я очень часто сталкивалась с тем, что в таких вот сетках прям и сажают растюхи. Ну, типа, чтоб корни не травмировать. Но мне это ужасно не нравится: растения развиваются медленнее и тяжелее (ну, по крайней мере, по моему опыту общения с такими вот "зарешёченными" $:021 ), да плюс ещё как-то болтаются: из-за ободка не получается нормально обжать грунтом. Короче, я свои сегодня пересаживала - так поснимала со всех сетки, а потом весь вечер переживала: не зря ли я это сделала, а то, может, повредила им корни как-то фатально. Хоть старалась максимально аккуратно всё распутать... $:023
Не зря.... Я всегда при получении максимально отряхиваю и отколупываю всё в чём приходят пеларгоши...,корням не страшно, если не значительно повредятся.. Главное не заливать и воздуха со светом им побольше.. А если на стелаж, то нельзя сразу садить в большие горшки.. загниют

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение зося »

Я свои тоже со стаканчиков вытянула. Пока держу в квартире на подоконнике, солнышка и свежего воздуха там много. Надеюсь что все приживутся $:023 Один очень сильно вызывает сомнения, только два листика $:014

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение JulKiz »

floriana писал(а): Не зря.... Я всегда при получении максимально отряхиваю и отколупываю всё в чём приходят пеларгоши...,корням не страшно, если не значительно повредятся.. Главное не заливать и воздуха со светом им побольше.. А если на стелаж, то нельзя сразу садить в большие горшки.. загниют
Floriana, спасибо за советы! Я впервые заказываю пеларгонии, поэтому сильно переживаю $:023
Насчёт размера горшочков: высадила в самые маленькие, какие только смогла найти - это 8 х 10 см (диаметр х высота). Если учесть, что на дне ещё дренаж, то получаются они только чуть большими, чем те сеточки, в которых черенки и сидели. И грунт замечательный - тот, который у Дианы в теплице. Надеюсь, малышам понравится. $:014

Аватара пользователя
drunk cherry
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:18
Мобильный: 80674841657
Домашний: 80487942017
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение drunk cherry »

и я получила своих красоток сегодня! они немного бледненькие,но отойдут.может пару дней пусть поседят без пересадки? пообвыкнуться.на 2 манюньках есть цветоносы.одна со дня на день распустится! :) холошенькие такие $:013! Гомер и Дианочка -умнички! спасибки.фото сегодня постораюсь выложить.если получится :)

кладу-)) $:013 тут пару красоток цвести собрались-))
Изображение
ИзображениеИзображение
думаю может пару дней пусть в родной земле посидят.а то многие уже пересадили.как лучше?подскажите спецы :)

Еленочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:23
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение Еленочка »

А где Вы заказываете таких? Это уже черенками приходят? $:019

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение Ксюша40 »

Еленочка писал(а):А где Вы заказываете таких? Это уже черенками приходят? $:019
Лена такие получили из Голландского питомника Gomer.На форуме есть раздел Садовые, луковичные и др. растения.Там и формируються заказы.

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение Ксюша40 »

Я своїх прибувших покажуИзображение Изображение
Поки не бачила їх думала не пересаджувати,та коли побачила то швиденько перевалила в горщики з сухим грунтом.

Аватара пользователя
drunk cherry
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:18
Мобильный: 80674841657
Домашний: 80487942017
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение drunk cherry »

Ксюша! они у нас с вами как близнецы $:013 . я своих завтра или сегодня вечером пересажу.пусть еще на свету постоят и окрепнут

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Пеларгонии из заказов

Сообщение floriana »

Вот и я уже могу похвастаться.. какие лялечки пришли, в таких удобных чемоданчиках, так приятно получать такие заказики... Спасибо Диана - Супер !! Молодец Гомер !!

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей