Сеять будем?

Аватара пользователя
Хирита 23
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 08:09
Контактная информация:

Re: Сеять будем?

Сообщение Хирита 23 »

Milanka писал(а):В 10 номере СВ есть семена плющелистной Торнадо, но смущает 40 грн за 5 штучек :roll:
Смущает, но думаю. Кто сеял, отзовитесь!

Версаль
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:54
Мобильный: 0985298110
Домашний: 0484947111
Skype: jonik_hinn
Контактная информация:

Re: Сеять будем?

Сообщение Версаль »

Принимаете?Доброго дня девчата!!!Будем сеять,ОБЯЗАТЕЛЬНО будем!!!!Я семена проращиваю так.Каждое семечко обтираю слегка на самой мелкой наждачной бумаге до еле заметного зелёного цвета.Затем рядом стоит два стаканчика,в одной горячая вода 40 градусов,в другой холодная вода комн.температуры.Окунаю каждый сорт то в горячую воду на 5-6 сек.то в холодную так же на 5-6 сек,и так повторяю 6раз.Затем в приготовленный, прокалённый в духовке на 180град. на 10 мин.остывший , речной (жёлтого цвета )песок укладываю семена лёжа на 0.5 см,и покрываю этим же песком. Увлажняю и не переливаю и не пересушиваю почву до прорастания семян.Да,действительно семена проклюнутся ч\з 3-5 дней.как только семена взошли,я их обрызгиваю из пульверизатора просто водичкой комнт.температуры.Не поливаю пока песок полностью не просохнет,а просто брызгаю каждый день.Когда появилась пара листочков,я их пересаживаю в приготовленную землю 1:1(смесь из земли и песка)Землю я так же как и песок прокаливаю,во избежания попадания разных микробов .Пересаживаю в маленький прозрачный стаканчик,что бы было видно как растут корни у растения.Всё.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Сеять будем?

Сообщение Жасмин »

Я свои сеянцы раз в месяц поливаю фундазолом (чайная ложка порошка на литр воды) пока они не доростут до возраста 2-х месяцев, а без этого много потерь от черной ножки.

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей