Аденоиды у детей

Ответить
Аватара пользователя
monah
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:28
Контактная информация:

Аденоиды у детей

Сообщение monah »

Коллеги кто сталкивался?
Операция однозначно?

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Mag »

К сожалению,мед. практика считает удаление аденоидов единственно эффективным.
Я очень аккуратно сейчас подбираю слова,поэтому не считайте мой ответ на Ваш вопрос однозначным. Мой коллега, ЛОР -врач недавно рассказывал,буквально взахлеб о методе лечения и приведения аденоидов в нормальное состояние по методу Бутейко.
Вот Вам ссылка на оффициальный сайт http://www.buteykomoscow.ru/pages_22.html

Аватара пользователя
Galina1982
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 17:02
Мобильный: 80685050166
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Galina1982 »

Я тоже три года назад стояла перед выбором - удалять дочке аденоиды или нет. Если честно, то я была за, так как мне в свое время удалили и я забыла о проблемах напрочь. Но наша лор настаивала на лечение - обильное промывание носа зверобоем; и месяц через месяц орошение спреем "Назонекс" - и так приблизительно год, потом все реже и реже. Сейчас дочка выросла ( уже почти 8 лет), а аденоиды остались такого размера, как были три года назад ( так сказала врач). Ребенок дышит отлично.
Но в вашем случае Вам виднее что делать. У меня получается два примера и оба удачные.

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Алеся »

сейчас считают, что удалять надо только в экстренных случаях, т.е. если мешают дыханию или настолько запущены что становятся источником инфекции.
кстати, они как и гланды могут после удаления отрасти ...

ЗЫ. мне в детстве удалили, но положительных изменений не наблюдали :( .

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение алекс »

не знаю как оно в дальнейшем было бы, но мне удалили аденоиды 3-степени в 14лет и нечего страшного не произошло все процедура занимает не более 15минут, но если не сильно запущены может и стоит попробовать их лечить, ведь оперативное вмешательство это-же крайний метод

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение yarjnka »

В два года нам поставили такой же диагноз, главврач в инфекционной больнице все настаивает на удалении летом, так как все болезни цепляются, храп ночью, и осложняют дыхание и увеличивают рост аденоидов. Мы все не соглашаемся и используем по рекомендации друзей золотые капли и солярисс Доктора Нонна, пьем для поднятия иммунитета организма и делаем все что можна лишь бы не рвать, это мы успеем всегда! Но решать Вам и в Вашем случае!

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Booka »

Удалили младшему года в 2 или 3 - не помню :oops: . В октябрьской. Дышал нормально после операции лет до 6, потом все снова. Можно, конечно, лечить без удаления, долго и не так эффективно, но есть одно большое НО. Как правило аденоиды беспокоят ребенка до 9-12 лет. Это как раз тот период, когда ребенок растет, формируются его черты лица. Почитайте про "аденоидное лицо". Этим нас пугала наш лор, когда призывала к операции. Я много читала по этому поводу и решила, что лучше удалить.

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Алеся »

тут вроде говорят о ситуации когда аденоиды не мешают дышать, а якобы без них ребенок будет меньше болеть, т.е. аденоидное(гайморитное) лицо ни как не может возникнуть.
только если аденоиды сильно мешают дышать, то это основное и веское основание для удаления.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Booka »

$:014 Такие сведения
Алеся писал(а):тут вроде говорят о ситуации когда аденоиды не мешают дышать, а якобы без них ребенок будет меньше болеть, т.е. аденоидное(гайморитное) лицо ни как не может возникнуть.
из сообщения
Коллеги кто сталкивался?
Операция однозначно?
Делюсь опытом и только.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение alenka_tigrenka »

Мы уже тоже готовились к операции, но после того, как я постояла случайно под операционной, то решила, что не хочу операцию делать :roll: Хоть и говорят, что операция легкая, но я очень переживала.
Аденоидит вылечили за 8 месяцев. Даже не знаю что именно помогло, может в комплексе: сдали анализы на паразитов, обнаружились лямблии, пролечила ребенка. Наладила питание, диету правильную. Плюс здоровый образ жизни = отсутствие аденоидита :)

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Алеся »

да, нам тоже диету порекомендовали - исключить сладкое, мучное и все что содержит красители-консерванты.

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение Алеся »

Booka писал(а):$:014

Делюсь опытом и только.
извините, наверно я неудачно выразилась :)

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

Сообщение olseana »

У меня старшему в детстве диагностировали, рекомендовали операцию. А летом мы поехали отдыхать на турбазу, занялась самолечением: каждое утро возле домика рвала чистотел и запаривала в пол литровой кастрюльке, потом по две три полные пипетки в каждую ноздрю, раза два в день.
Осенью у нас на работе(это был 86 год) пригласили специалистов для медосмотра детей, и ничего у нас не обнаружили. На то что нам операцию рекомендовали ответили, мол зря, только бы гортань всю расцарапали ( рекомендовали нам в охмадете, и я сама видела их нижний край в горле)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя