Хронічний тонзилліт

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Епичка писал(а):P.S.Giorgio - я украинский понимаю очень хорошо, даже, если сильно напрячься, могу и поговорить ;-) $:098
Очень приятно. Для меня несущественно, на каком языке пишет человек - и тот и тот я оч хорошо понимаю и владею. Просто я что-то думаю на украинском - пишу на украинском, думаю на русском - мысля на русском написалась. Хотя мне приятно, когда человек знает украинский, но общаться именно на нем я никогда и не думал принуждать. (А то на кое-каких сайтах страшный ор из-за украинизации).

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Giorgio, как здоровье? Тонзиллит побежден? Если да, прошу поддержки и помощи советом. ЧТО ЖЕ ПОМОГЛО?
Я уже замучилась. Вторую неделю маюсь. Никаких результатов. Настроение ниже плинтуса, моральные силы с физическими тоже. $:010

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Людмила Николаевна - тонзиллит у меня какбэ затих, практически не беспокоит, хотя профилактируюсь полосканиями, а вот я зимой не слышал почти три месяца вообще, началось с горла... Шас все так себе, мне помог раствор люголя в втде спрея, Люгс называется, только обязательно прочтите инструкцию, там больше 2х раз в сутки юзать его нельзя и нельзя комбинировать с другими аэрозолями, которые содержат эфирные масла. Полоскал солью с лимонным эфирным маслом ( не раньше чем через 3 часа после Люгса), просто солью, шалфеем (он хорошо чистит в принципе, как по мне). А вообще - по мойму его так не победить, разве что не вырезать нафик...

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Giorgio, спасибо огромное за такой быстрый ответ!!! $:008
Попробую еще полечиться Вашими методами.
Про Люгс не слыхала. Обязательно попробую. Я издевалась над собой с помощю "Йокса". Но поняла, что это не мое. Задняя стенка гортани печет после него конкретно. После этого кислое съесть ничего невозможно. Печет-сушит-режет. $:010

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Ginna »

Моя дочка страдала от хронического тонзиллита и весной-осенью наступали обострения.
Так вот, есть у опытных(!) ЛОР-врачей такая муторная процедура - промывание миндалин.
На шприц-двадцатку надевается длинная изогнутая игла с тупым концом, при помощи которой врач "заходит" в каждый "кармашек" миндалины и промывает всё содержимое раствором фурацилина.
После промывания миндалины смазывались настойкой прополиса.
Таких процедур нужно было принять минимум 10 за сезон обострения.
После трех(или четырех, простите, точно не помню) сезонов мы забыли о хроническом тонзиллите.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Да-а-а-а. Поцедура не из веселых. Разве, когда жара спадет. Плохо жару переношу. Боюсь не смогу в поликлинике высидеть в очереди в духоте $:010
За совет спасибо. Вооружусь этим на осень.

Аватара пользователя
Nata
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:08
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Nata »

С хроническим тонзиллитом и вечными ангинами огромная проблема у моего младшего сына, которому сейчас 19лет. С самого детства болел ангинами практически каждый месяц с сумашедшей температурой под или за 40. В школьном возрасте это переросло в хр.тонзиллит, который протекал без температуры или с невысокой до 38,5. Со временем обострения стали немного реже, но всё-равно это оставалось проблемой. В 2007г.переболел гриппом и тут началось! Через 2 недели ангина с темп.40, потом тонз., потом опять ангина по неск. раз в год. Антибиотики есть уже стало невозможно, и я поняла, что это предел - нужно что-то делать. Перерыла весь интернет и нашла прекрасную статью "О хроническом тонзиллите" врача из Винницы Лобко Анатолия (наберите в google запрос "врач Лобко Анатолий" и сразу попадёте по адресу. Статью не буду пересказывать, там очень подробно всё расписано. Основная мысль, что хр. тонзиллит - это инфекция в миндалинах, удалять которые ни в коем случае не нужно!!!( только в самых крайних случаях). Основное лечение то, о котором писала Ginna - промывание, которым врачи просто не хотят заниматься!
С трудом мы нашли врача, который на дому согласился заняться этим. И...О чудо! После 10 промываний гланды уменьшились в 2, а то и в 3 раза. Горло, на которое всегда страшно смотреть приобрело совсем другой вид. Врач сказал, что достаточно проделать сначала 2-3 раза в год, потом 1раз, а потом и не понадобится.
Так что ищите толкового врача!!! Который согласится проделать эти процедуры.( в поликлиниках даже за деньги не хотят) и проблема после нескольких промываний просто уйдёт. Удачи, Gordgio и всем болеющим этим недугом! И ещё просьба, если в Киеве найдёте такого врача, просьба дать координаты $:019 ( мы, к сожалению прошли только 1 курс, по сем. обстоятельствам врач больше не принимает). Но эффект потрясающий.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Ginna »

Процедура действительно малоприятная.
Промывали мы миндалины осенью и весной, но не летом - точно.
Летом вывозили ребенка на моря и выполаскивали морской водой.
Кроме прочего врачи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не все умеют делать эту процедуру, поэтому и не хотят.
Если найдёте толкового врача - считайте, что Вам повезло.

hope
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:49
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение hope »

Giorgio писал(а):Людмила Николаевна - тонзиллит у меня какбэ затих, практически не беспокоит, хотя профилактируюсь полосканиями, а вот я зимой не слышал почти три месяца вообще, началось с горла... Шас все так себе, мне помог раствор люголя в втде спрея, Люгс называется, только обязательно прочтите инструкцию, там больше 2х раз в сутки юзать его нельзя и нельзя комбинировать с другими аэрозолями, которые содержат эфирные масла. Полоскал солью с лимонным эфирным маслом ( не раньше чем через 3 часа после Люгса), просто солью, шалфеем (он хорошо чистит в принципе, как по мне). А вообще - по мойму его так не победить, разве что не вырезать нафик...
Для профілактики попробуйте дихання за йогою. Добре прочищає дихальні шляхи від всякої зарази.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Уже задумываюсь о йоге. И Валентина говорила, что помогает. А то летом только и остается , что медитировать в жару. $:021 Крыша и так едет, что в транс впасть не проблемка. $:021
Подскажите на какие книги о йоге обратить внимание при покупке?

hope
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:49
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение hope »

Здесь ничего не могу подсказать. Мои книги еще советского издания. Сейчас информации полно и в книгах и на CD. Я думаю, что лучше всего ориентироваться на свои конкретные проблемы. И начать с того, что поискать информацию в online-библиотеках.


Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей