Эрозия- поделитесь опытом

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Эрозия- поделитесь опытом

Сообщение lenta »

Меня лечили препаратом "Солковагин". Это смесь каких-то кислот, насколько я поняла. Процедура однократная. После нее ставила в течение месяца какие-то свечи против инфекции. Береглась (тяжелое не поднимать, не жить половой жизнью и т. д.) только неделю. Лечение мне показалось довольно легким. Правда, я рожать не собираюсь, не знаю, как такое лечение скажется на этом.

Аватара пользователя
mops
Местный
Местный
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:19
Мобильный: 80503820602
Домашний: 80445252610
Контактная информация:

Re: Эрозия- поделитесь опытом

Сообщение mops »

Недавно у подруги возникла подобная проблема. Так вот оказалось, что лечение сейчас не проблема. А проблема - это правильная диагностика. Сейчас считается, что обязательно при обнаружении эрозии сдать мазок на папиломатоз - его наличие может в подавляющем большинстве случаев вызвать опухолевой рост. И если обнаружен этот самый папиломатоз - советуют поскорей иссекать эрозию. Кроме того хорошо бы сделать гистологию и только имея на руках результаты этих анализов принимать решение о методе лечения. О, как все сложно!

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Эрозия- поделитесь опытом

Сообщение Dorogaya »

у меня эрозия давно и больша. обошла не одного врача. пару лет назад нашла одного замечательного гинеколога - она мне сказала давай сначала более мягкими методами, а радикально ты всегда успеешь. вот как выше писалось - мне посоветовала она алоэ - но в сочетании с медом если нет алергии. жидкий медик 1 ст ложку + 1 чайную ложку сока алоэ. и помогло!!!! но не сразу правда - мое полное излечение наступило месяцев через 7. И я очень благодарна этому врачу, т.к. все остальные хотели денег и настаивали на прижигании, хотя у меня детей еще нет. Поэтому мое мнение - начните с малого если нет необходимости идти на радикальные меры! Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Эрозия- поделитесь опытом

Сообщение Murzilka »

Dorogaya, а как использовать эту смесь? каждый день? сколько времени длится процедура и как (ванночки или тампончики)? Спасибо

Belladonna

Re: Эрозия- поделитесь опытом

Сообщение Belladonna »

Мёд нужно применять акациевый, он рекомендуется вообще при гинекологических проблемах.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей