Необрезной маникюр.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Необрезной маникюр.

Сообщение alenka_tigrenka »

У меня такой вопрос. Кто-нибудь делает необрезной маникюр? Может мастера сможете подсказать.
Не люблю я кутикулу обрезать. У меня еще капилляры близко расположены, режут часто неудачно :evil: Да и через 2-3 дня после обрезания кутикулы расслаивается кожа, просто жуть.. Не знаю как описать, ранки возле кутикулы появляются.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Светлана »

Делала один раз необрезной маникюр и то попала на него случайно, по акции Арбат-Престижа. У них в магазинах, не знаю только во всех или нет сидят мастера, которые делают такой маникюр. Если покупаешь продукцию определенной марки, то записывают бесплатно, но из разговора с мастером узнала, что есть у них и постоянные клиенты, которые делают платно маникюр. Может стоит узнать там? Мне делали в Алладине на Поздняках.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Диана »

Девочки, а как это обрезной или необрезной? :oops:
Маникюр делаю сама. Педикюр - пришла в салон, сказала что нужен педикюр. Сделали. Вариантов на выбор не предложили $:014

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Silma »

Есть обрезной, есть аппаратный. Я себе аппарат купила, делаю сама, после того, как в салоне чикнули палец и не могли кровь остановить, решила, что больше мне этого счастья не надо. Спасибо хоть не занесли заразу никакую

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение ДюДюка »

у меня так и не получилось аппаратом дома пользоваться. стачиваю нрогтевую пластину. $:026

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Viki »

Я тоже маникюр делаю только дома!
Сейчас такое время что можно в салоне кучу болячек подхватить,
о которых ничего и знать не будешь долго, пока не вылезут!
У меня кутикула наверно от рождения такая маленькая что на вид вроде обрезаная,
Никогда ее не обрезала!

А педикюр без обрезания кутикулы наверно не возможен (по крайней мере у меня)!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Светлана »

Необрезной, это специальными средствами смазывают кутикулу, она размягчается и как бы слазит, если так можно сказать (как старая кожа), потом втирают специальный крем, который замедляет рост кутикулы и покрывают ноготь еще каким-то укрепляющим средством, пилочкой придают форму ногтю и вуаля..... кстати классная штука, безболезненно и приятно, при этом еще и массаж рук делается.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение ДюДюка »

средства у меня Салли Хансен разные есть. Полностью кутикулу не снимают. Все равно подрезаю. $:023

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Светлана »

Во-во, Салли Хансен. Ну у меня кутикула не очень быстро растет, то нормально получилось.
Хотя предпочитаю сама делать маникюр, вот бы ножнички хорошие купить, а то старым уже больше 10 лет, а замену им не могу достойную найти.

Натала

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Натала »

вообще,могу ответить,как профессионал,что необрезной маникюр вещь конечно хорошая,если кутикула не разрастается сильно,В этом случае ни одно отшелушивающее средство не поможет,придется ее все-таки обрезать.По большому счету необрезной маникюр не представляет сложности для непрофессионала и как по мне,то не стоит таких денег тем более в салонах.Я предпочитаю клиентам делать классический обрезной.А за границей в странах дальнего зарубежья вообще боятся делать обрезной,считают,что это почти хирургическое вмешательство.Я считаю,что орезной имеет право делать только медик с соблюдением всех правил антисептики.Добросовестных вам мастеров! :)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Silma »

Натала писал(а):Я считаю,что орезной имеет право делать только медик с соблюдением всех правил антисептики.Добросовестных вам мастеров! :)
Это точно, а то у девочки, которая мне палец резанула, чуть нервный срыв не случился, так что крось я себе сама останавливала...

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Лисичка Фенёк »

Светлана писал(а):... потом втирают специальный крем, который замедляет рост кутикулы
Может, кто подскажет какие-то крема? Очень классная вещь, я так думаю, но вроде не видела никогда.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение alenka_tigrenka »

Обрезаю иногда кожу возле ногтя по бокам. Если заусенички выростают.
Мне очень нравятся средства Орли. Всего 2 недели пользуюсь средством для укрепления ногтей, эффект моментальный :) Недавно случайно задела ногтиками стену, еще недели 2 назад сломала бы ноготь 100%. А тут все целые :)
Вот такую штуку брала Изображение
О! Есть у них такая вещь:
Cutique

Отличное средство для необрезного маникюра - мягко и щадяще размягчает и удаляет кутикулу за несколько минут. Отличное средство и для педикюра.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Светлана »

НЕ видно рисунка этого средства :roll:

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Необрезной маникюр.

Сообщение Мария »

Девушки, кто пользуется аппаратом? Хочу купить. Посоветуйте, на что обращать внимание, что принципиально важно и т.д.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей