Анализы на аллергены

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Анализы на аллергены

Сообщение Осинка »

У дочки страшнейшая пищевая аллергия. Сидит на строжайшей диете, все ест на воде, масла не доваляем, суп без морковки, клубники естественно нельзя. С мужем едим все из-под стола, так как ей нельзя. А если увидит колбасу или что-то еще клацает зубами, просит. У меня нет сил смотреть на постоянно голодного ребенка. А постоянные расчесы, зуд, плач.
Докатились до гормональных кремовых препаратов. Девочки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой ,помогите. Не хочется в таком возрасте гомональное, может что-то фито. Ванночки из трав мы делаем и Ирикаром тоже мажемся...
И еще может кто-то знает где есть нормальная клиника, где можно сдать анализы на аллерген???
Спасибо.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение alenka_tigrenka »

Узи ЖКТ делали? Поджелудочная в норме?
У меня знакомая такое пережила. Но она научилась лечить своих детей водой. Сейчас т-т-т, проблем нет. Просто правильно отпаивала. Пить воду только за пол часа до еды и через час после. Еду жидкостью не запивать.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Silma »

Осинка, у меня ребенок - аллергик с 3х недельного возраста. Нельзя тоже было ничего, более того, на почве диатеза в 10 месяцев удалили два подмышечных лимфоузла - был гнойный лимфоденит. Если есть возможность - попробуйте выйти на Охматдет, на отделение иммунологии. Там очень квалифицированные врачи, мы там первую прививку в прошлом году сделали. Обследование на аллергены мы делали в Евролабе, но там помимо того, что цены безумные, сами же врачи скзали, что аллерген анализ покажет только в случае, если с ним был контакт менее месяца назад. Например морковь нам не показал, потому что я ее не даю.
По поводу диеты, тоже было, только мы вышли таким образом, что всей семьей перестали есть откровенно аллергенные продукты - оказалось и себе здоровее и ребенку. А еще принимаем антигистаминные препараты. Поначалу жили на них, сейчас только при проявлении аллергии, слава Богу все реже. Кстати, ребенок, уже понимая возможные последствия, когда угощют чем-то либо говорит, что нельзя, либо берет, а потом спрашивает у нас, можно или нет.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Осинка »

Да, в Евролабе анализ далеко за 1000 и отзывы о клинике не очень. Берут много, а внимания и объяснения всего мало. Свекровь предлагает в "Диле". Читала неплохие отзывы.

что аллерген анализ покажет только в случае, если с ним был контакт менее месяца назад.

За такое не слышала. Но вроде продукт надо съесть хотя бы раз, что бы проверить организм на аллергию к нему.
И еще меня смущает, что анализы детям до 3-х лет не рекомендуют сдавать из-за неточности результатов, так как у деток этого возраста еще не сформирована пищеварительная система.А нам 2.
И еще возмущают врачи. Пошли к дерматологу. Он приписал Мезим после еды. Читаю в инструкции до еды. Мать кричит, давй как говорил доктор. Я ей объясняю, что это ферментный препарат и пить нужно до или во время еды, а не после. Спосила у педиатра. Она сказала, что до. И во-вторых, не знаю как у других, но мой ребенок не может самостоятельно проглотить таблетку. Врач говорит - разотрите.Бредд....Разрушать оболочку таблетки..... и куда пойдут фермены??? Вообщем врачи $:078

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Люда Ма »

В ПАГе, Или в Диагностическом на Кондратюка 8.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Silma »

Нам в качестве фермента прописывали Креон 10 000 - там капсула, ее можно раскрыть, внутри мелкие-мелкие капсулки, которые растворяются только в ЖКТ. Там можно и дозировку подобрать нужную и с едой смешать. Мы его пили до года - у малой плюс к диатезу еще и непереносимость животного белка была. Так вот пили по одной-две горошенки. Ферментные препараты принимают действительно до или во время еды. Знакомая ездила с дитем в аллергоцентр, сдавали кожные пробы, муторное это дело. Они до 4х лет деток не обследуют.
А вообще честное слово, не переживайте вы так за диету, организм, если его не травить с малолетства колбасой и газировкой, постепенно приспосабливается, начиют вырабатываться необходимые ферменты для переработки аллергенов. Особенно подержите дите на диете в весеннее время, когда все цветет и к пищевой аллергии добавляется аллергия на пыльцу.

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Natalja »

диагностическая лабаратория т.461-00-33 Synevo.по 250 грн комплекс аллегргенов. звоните, у них лабы по всему Киеву. а вообще.. колбасу и здоровым нельзя.. не то что детям и аллергикам.. и еще половину той гадости к-рая у нас продается.. но вкусная.. :roll: надо быть..ээ.. по- украински: вибагливим до їжі. конфеты тоже нельзя..шоколада настоящего нет у нас..весь с добавками.. недавно малому ирисок купила.. так они похожи на наши детские.. только благодаря вкусовым добавкам и ароматизаторам..

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Осинка »

На Синево тоже обращали внимание. Мы вообще дочке только натурпродукт. Курица и яйца только домашние, причем знаем, что хазяйка не кормила их комбикормами. Овощи и фрукты с бабушкиного огорода, а если что-то и не уродило, то знаем у кого покупать нетравленное.
Вот буквально пару недель назад поела сама огурцов и так было... плохо становится. А пару дней назад - молодой капустой. Я заметила, что мой организм привык к нежирной и бездобавочной еде. Все неподходящее удаляется. Меня беспокоит не колбаса и конфеты. А морковка, клюбничка, земляничка и т.д. Яйца куриные ребенок даже не пробывал. Начали давать перепелиные, так как они диетические, а от них у нас сразу вокруг рта все покраснело и дочь начала чесать. Еще раз попробывали то же. Яйца, молоко нельзя, что готовить ребенку? это такие продукты - костяк всех блюд. Ни тебе омлет, ни запеканочку. У еас даже на сдобные пирожки вокруг рта краснеет. У меня ребенок за ветром ходит.
SILMA, поделитесь блюдам. Чем Вы деток кормите?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Silma »

Осинка, очень сложно сейчас вспомнить - малой уже 6, но были те же проблемы и в том же возрасте. Наверное проще перечислить то, что мы ели, чем то, что было нельзя. Ели каши на воде, потом стала покупать молочную смесь Хумана, которая от 6мес. до 3х лет - это было вместо молока, вместо сахара - фруктозу в диабетическом отделе. Там же можно посмотреть какие-то печеньки без яиц. Яйца тоже только перепельные и только желток. Творог делала сама из кефира. Кстати вспомнила, мы очень сильно ослабили проявлени диатеза йогуртом Нерине - каждый день стаканчик. Это единственный йогурт со сроком годности 5 дней, производят на детской кухне. Из овощей - все не ярко окрашенные. Фрукты - только зеленые яблоки и груши. Ягоды никакие не ели, от клубники, даже со снятой шкуркой и косточками, обсыпало жутко. Морковь кстати не едим до сих пор.
Каждый новый потенциальный аллерген давался в небольшом колличестве и неделю смотрели на реакцию. Диатез действительно проходит с возрастом, я думаю Вам нет смысла сдавать анализы на аллергены - это выброшенные деньги.

Натала

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Натала »

В первую очередь-консультация у иммунолога в ОХМАТДЕТе!По какой причине назначили ферменты?У ребенка что-панкреатит?В первую очередь уточнить диагноз у грамотного гастроэнтеролога.Не спешите травить ребенка креоном и прочим.Есть очень хороший препарат растительного происхождения с растительным ферментом папаином-дигестин.Он-ввиде сиропа,очень приятный на вкус,можно давать маленьким детям.Я испытала это со своим ребенком.Он очень мягкийи и без химии.Считается,что аллергия-это реакция печени.В первую очередь,если есть холецистит или дискенезия желчевыводящих путей,надо делать тюбажи-слепые зондирования для хорошего желчного оттока,или пить желчегонные травки.Что касается диеты,то из молочных ни в коем случае нельзя молоко.Можно все кисломолочное,только нежирное.Ни в коем случае не обычные йогурты!Или йогурт в капсулках немецкий,или нарине.Не волнуйтесь,что капсулки прийдется открывать и часть лекарства не усвоится,как правило так происходит со всеми лекарствами еще на пути по пищеводу.Все равно часть усвоится.Мясо,рыба-вареные,тушеные.Никаких маргариновых печенюшек,только галеты.Овощи-только по сезону и вареные-тушеные(капуста,буряк,картофель,кабачки.)Вот такие безобидные.Крупы-каши любые.Яйца-это несовсем диетический продукт в вашем случае,даже перепелиные.Фрукты-ввиде киселя-компота,яблоки-печеные.Вообще,аллергия-причина засорения организма.Есть еще такой вариант-сходите к гомеопату.Боритесь,ищите!Выздоравливайте поскорей,желаю вам,как медик!

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение olseana »

У нашего малыша тоже все время пятна по телу, дерматолог ставил диагноз "аллергия"- лечили, где только небыли... даже к гомеопату добрались, он нам сделал полную диагностику и выдал результат: от большого кол-ва лекарств. Меня очень удивило- стараюсь давать ему только в крайнем случае. А год назад, когда обходили врачей для садика, попади к чужему педиатору, она увидала высыпания и первый вопрос: "На лямбли анализы не сдавали? Высыпания часто результат интонсикации от их жизнедеятельности." Сдали-подтвердилось. Лечили полгода ,а попутно(в нашей поликлинике гельминтолог-он же гастроэнтеролог) сдали анализ на аллергены в Synevo: У НАС НЕТ РЕАКЦИИ НА ПРОДУКТЫ, даже на шоколад,цитрусовые и клубнику.
Так что прежде чем делать сумашедшедорогостоящие анализы- возьмите у своего педиатора направление на копрограмму и проверте на наличие квартирантов.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Giorgio »

olseana писал(а): Так что прежде чем делать сумашедшедорогостоящие анализы- возьмите у своего педиатора направление на копрограмму и проверте на наличие квартирантов.
+1! Лямблиоз часто приводит к разным недоразумениям, иногда даже фатальным. Человек может сдать анализ на вирус СПИДа, анализ может быть положительным, но потом, при проверке выясняется - что это лямблиоз или другая инфекция. Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение Silma »

Угу, в нашей детской поликлинике пока денег не дашь - ничего не найдут, а дашь - все найдут, что попросишь, даже то, чего нет. А после того, как участковый врач месячному ребенку порекомендовал обсыпанные щеки полностью замазать зеленкой, а сверху по зеленке мазью Гиоксизон (гормоны+антибиотик) я в участковому обращаюсь только когда надо больничный оформить.
Кстати, Осинка, а у вас проблемы только сейчас появились или они и раньше были?

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение olseana »

Меня теперь постоянно грызет вопрос: ведь хождение по врачам с этой проблемой продолжалось не один год, неужели больше никто не знал что такие показания дают лямбли, или остальные эту лекцию, когда учились, пропустили? А ведь у гомеопата только за первичный прием ,два года назад, заплатили толи 100, толи 150грн.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Анализы на аллергены

Сообщение alenka_tigrenka »

Девочки, кто лечил лямблии, расскажите чем лечили.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя