Домашнее мыловарение

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Диана писал(а):Тань, что у тебя уже есть, и что нужно приобрести для этого процесса?
не увидела вопрос... :oops:

надо основу переправить из Москвы... и усе. $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение ДюДюка »

ну с почином нас. на пробу наварили чуть мыла... $:023

первое на белой мыльной основе с какао и маслом кокоса, эфиром ванили и шоколада - это за гранью фантастики, было передано в небольшом количестве. Нам показалось, что запаха недостаточно... долго думали чего б еще туда вфутболить, под руку попалось масло апельсина, вообщем его и туда.
Получилось что-то невменяемого цвета с апельсиново-шоколадным маслом, думаю, что когда застынет, будет лучше. $:024

второе - на прозрачной основе, чуть подкрашенное маслом авокадо и эфиром дерева хо. Правда сначала мы его туда вбухали (потому что из всех эфиров Дианке он понравился больше всего :roll: ), а потом начиталась, что масло неоднозначное и нужно использовать аккуратно и в небольших количествах... млин... $:023 $:010 чего теперь делать. $:010

у меня в книге Патриции Девис написано, что его лучше вообще не использовать ни в каких целях.... $:014

http://www.forum-aromashka.ru/forums/in ... wtopic=217
хотя мнения у пользовавших противоречивые...

Описание:
Латинское название - CINNAMOMUM CAMPHORA. Эфирное масло хо обладает антисептическим действием. Нормализует состояние жирной кожи, помогает бороться с угрями, снимает воспаление сальных желез. Спазмолитик, анальгетик, уменьшает боли при ревматизме, артрите, подагре и невралгии.
В виде холодных компрессов помогает при синяках, ушибах и растяжениях. Способствует отхождению мокроты, стимулирует работу легких и бронхов, очищает пазухи (с помощью ингаляций). Масло хо эффективно в борьбе с простудой, бронхитом и гриппом.
Эфирное масло хо улучшает работу сердца в случае слабого редкого пульса и гипотонии (низком давлении)
Укрепляет нервную систему, помогает преодолеть депрессию, но при этом усиливает апатию. Расслабляет и снимает волнение. Является реппелентом – отпугивает мух и моль. Афродизиак.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Избегать применения эфирного масла хо во время беременности. Противопоказан детям до 6 лет, а также страдающим эпилепсией и бронхиальной астмой. Не совместим с гомеопатическими средствами. Не использовать длительное время. Передозировка может вызвать судороги и рвоту. Не наносить на открытые раны.

п.с. фотки будут завтра, когда застынет и можно доставать из формочек и нарезать. $:098

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Епичка »

вы сколько это хо вбухали? что-то мне кажется, что дозировка получилась незначительной, так что не боитесь $:098
Где вы его нарыли вообще? $:097

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение ДюДюка »

это у меня очень нестандартный подбор эфирв... даже не знаю с какого Х... он у меня очутился.

Если честно, даже со счета сбилась сколько его там. капель 30-40 на примерно 300 г. основы + 50 мл. авокадо.
все казалось, что запаха не чувствуется, а потом аж в голове просветление наступило, после того, как нанюхалась...

значит вот такие у нас мЫлЫ...

Изображение

Изображение

Изображение

шоколадное все никак не могли придумать как разливать, в итоге оно постоянно застыть хотело, поэтому получилось чуть неоднородное...
а Хо-вое - на прозрачной основе, все таки не получилось прозрачным, все таки авокадо, помимо того, что чуть дало зеленоватый оттенок, мутноты добавило. и чуть воды выделило, такое впечатление, что или перегрели его или авокадо много оказалось. чуть масла по верху стаканчика слила.

по аромату, одно получилось таки шоколадное, сегодня Боре на пробу подсовывала. А второе явно мужское. Ну или для таких эстетов, как Дианка, со своим абонятельным пристрастием к канифоли... $:021

мылить по назначению еще не пробовали.. жалко... $:023

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Раскидайка »

ДюДюка писал(а):значит вот такие у нас мЫлЫ...
:shock: ну, девчата, Вы даёте...прикольно... С почином! $:022
мылить по назначению еще не пробовали.. жалко... $:023
:mrgreen: жалко или страшно? $:021

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Епичка »

для начала вообще супер! Кстати, зря в не насыпали туда молотых зернышек каких-нибудь, овсяночки там, травки какой. И еще очень к месту тут пищевые красители придутся - всю мутноту уберут $:097

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение ДюДюка »

мыться жалко... такую красоту портить, еще не налюбовались.

А не добавляли всяких овсянок... $:023 мы ж не есть их собираемся $:028 , да и ты сказала, что со всякими органическими добавками быстро пропадает.

а вообще был конфликт интересов, мне нужны были эстетически красивые формочки, а Диане грубая нарезка кусками... получился эдакий компромис. $:098 пищевыми красителями будем в следующий раз баловаться, в этот раз даже желе не хватило ума купить, обходились подручными средствами.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение ДюДюка »

а травки - у меня нет достойных эфиров травяных для ароматизации...
тимьян только... ну и хвойные всякие.

Кстати, идея... сделать морковкино мыло, с сухой морковкой. эфир у меня есть... он же и жутко пользительный.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Епичка »

с травками, овсянком и испитым кофе получаются хорошие плитки-скрабы для тела. по полгода хранить их, конечно, не получится. Но вообще штуки хорошие получаются $:032 Очень хорошо ромаху перемолоть в кофемолке. Так мыло получается поинтересней, пофактурней. А еще очень прикольно делаеть слоеные - розноцветные или разнофактурные $:013.
Как запах основы, не слышен?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61722
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Диана »

Нам показалось, что основа не имеет запаха.
Дю, а я говорила, что какой-то рисовой муки можно туда ухнуть $:087
Мылы получились отличные! Дю, поздравляю нас с тобой с дебютом $:008

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Епичка »

Диана писал(а):Нам показалось, что основа не имеет запаха.
Дю, а я говорила, что какой-то рисовой муки можно туда ухнуть $:087
Мылы получились отличные! Дю, поздравляю нас с тобой с дебютом $:008
не, муки как раз не надо - она разбухнет и масса превратиться в клейстер, очень быстро будет разбухать. Помол должен быть крупней, чем в муке

без запаха - это хорошо, а то мне показалось, что какой-то запашок был у основы спесфиский

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение ДюДюка »

значит так... вчера мылилась-умывалась ХО-вым. Полет нормальный, для чистоты эксперимента потом не пользовалась кремом. Стянуло чуть-чуть, потом отпустило, ничего не пересохло. так что довольна.

С фактурами будем, думаю, баловаться. Вот только я скрабиться не люблю... $:023

мылится сваренное мыло не так чтобы сильно. Пены как таковой поднимающейся нет.

НА счет запаха, был в самом начале, а потом отлежалась основа, уже даже при открывании пакета никакого не было. А когда варишь, то вообще кажется, что сколько эфиров не лей, они сразу испаряются, а когда мыло высохло, то стало просто пахнуть чистым эфиром... мням... $:022
Так что Епичка, мы тебя любим... вот скоро еще тебя на предмет кремов будем мучить... готовсь... $:098

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Епичка »

ну, с кремами-то мне попроще, их уже много раз варила и ингредиентов у меня мно-о-ого для них $:078 . Главное, как я тебе уже сказала, точно знать, что твоему фейсу (ну или той части тела, для кот. крем предназначается) подродит. А то ж сама знаешь, какие могут быть реакции.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Fila »

Так что Епичка, мы тебя любим... вот скоро еще тебя на предмет кремов будем мучить... готовсь... $:098
А можно мучительством заниматься принародно? Чтобы любопытствующие и жаждущие тоже могли не только мыло варить, но крем для себя, любимой, взбить? $:001

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Епичка »

Fila писал(а):
Так что Епичка, мы тебя любим... вот скоро еще тебя на предмет кремов будем мучить... готовсь... $:098
А можно мучительством заниматься принародно? Чтобы любопытствующие и жаждущие тоже могли не только мыло варить, но крем для себя, любимой, взбить? $:001
конечно, можно. Вам так вообще это легче легкого сделать - этот у нас тут дефицит страшнейший приличных ингридиентов, а у вас там чего хошь полно - примавера на каждом углу $:084

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей