Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Ответить
barbariska

Сообщение barbariska »

Недавно мама пришла от маникюрши обалдевшая. У мамы тонкие, ломкие, постоянно слоящиеся ногти (которыми она меня по наследству наградила). Так мастер ей сказала, что для укрепления надо есть побольше желеобразных продуктов. Начиная желейными конфетами-мишками и заканчивая чуть ли не холодцом. Я не очень в это верю, но уже думаю подналечь на желе. Мне все равно терять нечего.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

barbariska писал(а):Недавно мама пришла от маникюрши обалдевшая. У мамы тонкие, ломкие, постоянно слоящиеся ногти (которыми она меня по наследству наградила). Так мастер ей сказала, что для укрепления надо есть побольше желеобразных продуктов. Начиная желейными конфетами-мишками и заканчивая чуть ли не холодцом. Я не очень в это верю, но уже думаю подналечь на желе. Мне все равно терять нечего.
Да я тоже это слышала!Их же надо не толко снаружи,но и изнутри,а там помимо витаминов еще и коллагены какие-то нужны.
А вообще, сначала прочитала тему как "Хочу наростить себе ноги. Вопрос - где?"и здорово удивилась- кто ж это решился на столь болезненную процедуру! $:021

Protoplast

Сообщение Protoplast »

кроме холодца еще полезно употреблять препараты Са. кальций глицерофосфат напр. а для того чтоб ногти быстрее росли и были более крепкими нужно больше работать руками. :)

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Ага! :roll: Руки должны быть загребущими! $:021

barbariska

Сообщение barbariska »

А этот кальций глицерофосфат в каком виде существует?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

В виде таблеток и продается аптеке! $:021

Я своим шиншиллам его регулярно скармливаю. Правда, не для ногтей, а для зубов. ;-)

Protoplast

Сообщение Protoplast »

чем больше нагрузка на ногти тем быстрее и крепче они растут (организм компинсирует ткань)

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Лора писал(а):ничего ногтями не отковыривать (даже бирочки с горшочков), ничего с размаху не хватать (а так, словно только что лак нанесла $:021 ), ну и так далее. $:025
у меня ломаються до смешного - иначе уже и сказать не могу - открываю дверцу в кухонной стенку, то один раз из пяти сломаю ноготь. А был вообще один аннекдотичный случай - знакомый пожал руку - у него в руке два обломка осталось, аж перепугался бедный, пришлось объяснять, что ниче страшного, со мной такое бывает. $:021 $:021 $:021

Tatiana писал(а):попробовать "последний" раз укрепить свои.
че только уже не делала. $:021
Варю Ша писал(а):А вообще, сначала прочитала тему как "Хочу наростить себе ноги. Вопрос - где?"и здорово удивилась- кто ж это решился на столь болезненную процедуру! $:021
$:0159

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Tatiana писал(а):попробовать "последний" раз укрепить свои.
че только уже не делала. $:021

А становятся ли Ваши ногти крепче после отдыха на море?

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Aileen писал(а):Я своим шиншиллам его регулярно скармливаю. Правда, не для ногтей, а для зубов. ;-)
...мне бы и для зубов не помешало бы :mrgreen:

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Tatiana писал(а):
Tatiana писал(а):попробовать "последний" раз укрепить свои.
че только уже не делала. $:021

А становятся ли Ваши ногти крепче после отдыха на море?
Не могу сказать, так как на море была лишь один раз и то на пять дней.
Мне очень подошли как для ногтей витамины "Витрум-Бьюти", но после них так посыпало лицо, шо мама не горюй - приводила в порядок потом целый месяц.

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Ashka, если у Ваших родителей ногти хорошие, а у Вас - нет, то может это не наследственная проблема, а именно Ваша, связанная с нарушением обменных процессов в организме. В этом случае все-же стоит побороться за восстановление и укрепление своих ногтей.
Нарастить ногти - дело нескольких часов. Но имея исходно слабые ногти, труднее будет восстановить их потом.
По поводу витаминов: часто мультивитаминные комплексы, особенно химически синтезированные, у людей склонных к аллергии, могут давать реакцию, как была у Вас.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Tatiana писал(а):Ashka, если у Ваших родителей ногти хорошие
по сравнению с мамиными - у меня вообще "сверх-прочные"(потому,что пытаюсь с ними все же что-то делать, а мама никогда и не пыталась).

barbariska

Сообщение barbariska »

Ashka, если вы не знаете, как ваши ногти на соленую воду реагируют, то стоит проверить. Купите морскую соль для ванн (ЖЕЛАННА неплохая марка) и делайте либо ванночки для рук, либо высыпайте весь пакет, когда ванну принимаете. Должно подействовать.
Еще один хороший рецепт ванночек: разогретое подсолнечное (а лучше оливковое) масло+ пара капель лимона+ пара капель йода+ пара кпель витамиа А. Если на ночь смазывать ногти дешевенькой жирной гигиенической помадой, на утро они будут более блестящими и ухожеными. Вот. $:023 [/b]

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Protoplast писал(а): а для того чтоб ногти быстрее росли и были более крепкими нужно больше работать руками. :)
Копать, например. $:021

Девченки, айда в колхоз! $:021 $:021


А бокс тоже считается??? $:014 $:014
$:021
Все руками работа. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей