Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Ответить
Zita
Местный
Местный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:44
Skype: ZitaDn
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение Zita »

ksyuhsa писал(а):Ноготь, все питательные вещества и витамины получает у основания роста (на корню у кутикулы) край отросшего ногтя считается уже мёртвым и на него, маски или витамины уже не действуют.
У меня, например, ногтевая лунка у основания ногтей отностельно большая. Только на мизинцах почти прикрыта кутикулой.
/Такая я уродилась/. Лунки подвергаются постоянному механическому воздействою, можно сказать, травмированию.
От этого ноготь получается слегка волнистым. Но сами ногти крепкие и растут до приличной длины. Когда наращивала ногти, лунка былы защищена и ногти выростали гладкими. Когда сняла ногти/после 6 лет наращивания/ история с волнистостью повторилась. Но, опять же, когда сняла нарощеные, свои были, хоть и гладкие, но тонкие и ломкие, плохо росли, и восстановились только через год, примерно. Теперь у меня длинные, крепкие ногти, но волнистые,кроме мизинцев :lol:
Что выбрать блажь или комплексы?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение ДюДюка »

ksyuhsa писал(а):край отросшего ногтя считается уже мёртвым и на него, маски или витамины уже не действуют.
а тогда чем объяснить, что после недели на море (купание в соленой воде) ногти становятся существенно крепче? и по краю проблематично даже согнуть? $:023 От основания точно не успеет отрасти $:023

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение Самира »

tumannost писал(а): мне было далеко не всю работу по дому комфортно делать. А сейчас еще я плотнее занялась вязанием и бижутерией, так что ноготки будут помехой.
облизываюсь, глядя на красивые пузатые ногти $:089 но по этой же причине не могу себе такое позволить :(

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение ksyuhsa »

ДюДюка писал(а): а тогда чем объяснить, что после недели на море (купание в соленой воде) ногти становятся существенно крепче? и по краю проблематично даже согнуть? $:023 От основания точно не успеет отрасти $:023
Микроэлементами которые входят в состав морской воды естественно укрепляется вся поверхность ногтевой пластины(постоянное прибывание в морской воде) но это временная видимость,( ну на пару месяцев - обманка! потом ногти возвращаются в первичный вид) всё что надо ногтю он питает и берёт у основания кутикулы.
Zita писал(а): Что выбрать блажь или комплексы?
Волнистость ногтя действительно выравнивается на время наращивания, но в многих случаях они выравниваются и после снятия.
Каждый решает сам!

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение свет »

ДюДюка писал(а):
ksyuhsa писал(а):край отросшего ногтя считается уже мёртвым и на него, маски или витамины уже не действуют.
а тогда чем объяснить, что после недели на море (купание в соленой воде) ногти становятся существенно крепче? и по краю проблематично даже согнуть? $:023 От основания точно не успеет отрасти $:023
а у меня после моря ногти наоборот портятся... $:014 хотя от природы нормальные… не волнистые и не тонкие, не скажу что сильно плотные но вполне могут отрасти до достаточно большой длины, а вот после моря почему-то слоятся и ломаются… я как то пробовала нарастить перед поездкой на море, так они отпали на день 3-4-й пребывания там… хотя обычно если у меня ногти начинают как-то становиться более мягкие и начинают слоиться - я наращиваю, как уже писала на месяца 3-и после чего, когда отрастут поврежденные из-за наращивания, хожу со своими которые становятся в последствии намного плотнее и прочнее, но долго без наращенных я не выдерживаю (уж очень это удобно да и привыкаешь к красивым ногтям) и поэтому через месяца 3-4 снова бегу их наращивать… :mrgreen:

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение ksyuhsa »

а у меня после моря ногти наоборот портятся...

Это лишний раз доказывает что всё индивидуально! кому помогает море а кому и портит так же и нарощенные ногти у кого то укрепляются у кого то портятся.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение свет »

эт уж точно!!! $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение ДюДюка »

ksyuhsa писал(а):Микроэлементами которые входят в состав морской воды естественно укрепляется вся поверхность ногтевой пластины(постоянное прибывание в морской воде) но это временная видимость,( ну на пару месяцев - обманка! потом ногти возвращаются в первичный вид) всё что надо ногтю он питает и берёт у основания кутикулы.
Ну тогда поверхность укрепляется и когда крем наносишь на руки. А кремом нужно пользоваться постоянно, что-то кутикула получает, что-то сама пластина.
Нельзя однозначно сказать, то пластину закрыли лаком или наращиванием, потому что все равно ей ничего не нужно $:023

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение ksyuhsa »

Ромашкина писал(а): хожу с нарощенными гелевыми ногтями уже 4 год, не снимаю, мастера не меняю (хотя опыт был), длинна - короткие, изредка балуюсь френчем, ниего не болит, просто красивые ухоженные руки
$:008 100%
Ромашкина писал(а): Мастер, работающий дома, в целях экономии, мой личный опыт! - никогда не купит нормального дорогостоящего материала! 99% в баночке с логотипом известного бренда будет находиться какаято хрень, не понятного происхождения, с которой мастеру "удобно работать"! Ну и инструмент....
А вот с этим не соглашусь! Я, частный мастер и за свои года работы столько ужаса повидала после (дорогущих)салонов что и страшно говорить, ( хотя салон салону рознь что немаловажно). Так вот Вы очень глубоко ошибаетесь говоря о материалах и не стоит всех под одну гребёнку, Слава богу никогда не пользуюсь дешевым материалом и на скорую руку как в салонах не работаю, для меня важнее качество нежели количество как в многих салонах (в салонах как правило всё стоит на потоке)имхо.
А в остальном Вы правы.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение MY-DREAM »

Ромашкина писал(а): А что касается вашей реплики о салонах, о услугах на поток, не согласна:
на мой взгляд салоны (по крайней мере должны в рамках кризиса), т.е. мастера ногтевой эстетики и дизайна в салоне, должны быть заинтересованы в том, чтоб клиент ушел довольным и качеством и сервисом, так как сегодня - ногти, завтра - ногти + педикюр, послезавтра - ногти + педикюр + стрижка, а еще через месяц - и мужа с собой приведут! цель - комплексное завоевание заказчицы! не думаю, что тут будут экономить время на каждой посетительнице... Наоборот!
$:008 Именно так. Еще и несколько человек возле клиента бегает: чай, кофе, фреш....

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение Понка »

у меня всегда были ломкие ногти,слоились,просто кошмар...В том году пропила кальций Д3 Никомед-стали как камень.Но все равно отрастить не могу-все время пить кальций не полезно,а так они тонкие и от малейшего движения ломаются...Тоже задумалась,хочу нарастить,но не очень длинные и мастера хочу найти поближе к дому,где-то в Святошинском р-не.Никто не знает таких?

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение Лерця »

Лучше ,тогда не наращивать , а сделать покрытие гелем . Ногти будут меньше спиливаться , постепенно отрастать , а это даст Вам возможность привыкнуть к длинным ногтям постепенно . Когда наращивают сразу длинные , трудно застегивать пуговицы :) и т.п. Сейчас найти мастера не проблема - их в каждой парикмахерской ...и частников..

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение Понка »

согласна,что не проблема...а вот чтобы хороший мастер,а не халтурщик... $:014

Аватара пользователя
Фиона
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение Фиона »

Девочки,а я похвастаться хочу! $:023 Нарастила себе ногти у нормального мастера,наконец-то!Правда не по вызову приезжает,а принимает на дому-у неё клиенток много и некогда ей ездить по домам.Она уже мои ногти в свой альбом выложила $:013 $:032 .Щаз я фото работ её с её страницы сюда скину ..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Хочу наростить себе ногти. Вопрос - где?

Сообщение ДюДюка »

Как с такими острыми ногтями жить-то? $:014

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя