самодельные кремы и маски

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

мы все такие, просто некоторые это умело скрывают...

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Alya писал(а):Нет, ну нам же приходиться нормально реагировать на их носки
...серьёзно вы к теме подошли... $:021 $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

ДюДюка писал(а):Моя сестричка решила оздоровиться, огурчик натерла и масочку сделала... не выдержала и 2-х минут, кожа зудеть начала и покраснение... непонятно что в этих овощах может быть напихано.. как минимум все что накладываете на лицо, проверяйте на тонкой коже под локтем...
да, вские алергии на огурец исключаются, так как эти масочки делались раньше и не раз.
Знаешь, у меня лет в 18 такая же история была...поела огурцов с нитратами...или еще какой дрянью.. в марте....в общем, у меня на фейсе появилось явное раздражение...честно говоря, я подумала на что-то другое, а подружка еще предложила: ты огурчик приложи, поможет :evil: Результат был просто супер! $:021
Кто-то спрашивал, как убрать отеки или припухлость под глазами? Ватные тампоны, окунаемые в свежезаваренный чаёк - еле тёплый-, кладем на веки..оч помогает!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Хельга писал(а):Ватные тампоны, окунаемые в свежезаваренный чаёк - еле тёплый-, кладем на веки..оч помогает!
Ален, только по-моему уже вторую заварке надо использовать или уже единожды заваренные пакетики.
свежезаваренный более агресивный.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Просто надо сделать слабый раствор $:008

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

у кого тонкая кожа на веках и близко расположены капиляры все равно чай не пойдеть, лучше пакетики с ромашкой.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Хельга писал(а):Аленушка, где Вы находите таких мужчин? :shock:
Добрая... :mrgreen:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Удивлённая!

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А что делать с бодягой? Знаю, используют в качестве средства от синяков, а вот какую-то маску или скраб из нее можно сделать? Купила пакетик, сама не знаю, зачем $:021

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

С бодягой надо быть поосторожней. Сильно разогревает кожу (стимулирует кровообращение), что в свою очередь усиливает рост волос на лице. Особенно у кого предрасположенность.
Последний раз редактировалось Vicktoria 29 апр 2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Vicktoria писал(а):усиливает рост волос
:shock: Ален... и не открывай даже!!! а то и на руках того... ого... :mrgreen:

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Мне нравится маска из овсяных хлопьев, меда, алое и вит.Е

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Vicktoria писал(а):С бодягой надо быть поосторожней. Сильно разогревает кожу (стимулирует кровообращение), что в свою очередь усиливает рост волос на лице. Особенно у кого предрасположенность.
это что-то новое $:014 . вообще бодяга рекомендована для жирной, проблемной кожи, ее разводят водой (можно сливкаии, отваром из трав - в общем, что больше нравится) , наносят как масочку, потом можно помассировать - они и неплохой скраб к тому же. Только в этом случае нужно следить за тем, чтобы помол был мелким, чтобы кожу не повредить. Она снимает раздражения, сужает поры, регулирует кожный балланс. Одна моя знакомая барышня делает себе пилинг с бодягой, разводит ее самым слабым раствором перекиси водорода. Но она баршня в этом деле опытная, а людям, только начинающим дружбу с натур. косметикой, я бы порекомедовала с пилингами подобными повременить. ;-)

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

это что-то новое $:014

Ничего нового! Любой мало-мальски квалифицированный косметолог скажет тоже самое!
Но это не значит, что бодягой нельзя пользоваться ни в коем случае. Есть очень неплохие рецептики. Например: 1 ложка бодяги, 2 ложки теплого меда, сок 1/2 лимона и 1 ложка пшеничных отрубей (или зародышей).
Тем не менее, с бодягой надо быть поосторожней! :evil:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Vicktoria да во всем нужно соблюдать осторожность - тут Вы правы абсолютно. Сухокожие, не вздумайте ее применять! $:025
про стимуляцию роста волос узнала впервые, ну что ж век живи - век учись. Хотя все-таки за рост волос отвечают мужские гормоны, ну да ладно. Возможно, действительно, усиливается приток крови к волосяному фоликулу, что стимулирует рост волос. но в таком случае они должны быстрее расти, а не увеличиватся в количестве. Но в любом случае это никому не нужно.
вот тут хорошо про бодягу написано - http://kosmetika.potrebitel.ru/1402/Pages/88.html[/b]

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей