Подскажите хорошего стоматолога

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Я удаляла зуб мудрости в стом.центре "Триширо", к-ый находится на Шота Руставелли, напротив синагоги. Правда, это было 3 года назад, хирург был такой мужчина невысокий с усиками, родом из Канева. Очень хорошо удалил.

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Всем откликнувшимся спасибо. Уже записалась в ЭСЛИ на Оболони. А там как Бог даст. Ох, и боюсь же я этих стоматологов... $:006

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Держитесь.

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Оксана11, спасибо за поддержку. И самой стыдно, но боюсь их с детства. Иду уже тогда, когда пару ночей повою в потолок или распухну как хомяк. И вроде ж взрослая баба. Интересно, это только я так их боюсь или это нормально?:)

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Мне вот интересно есть ли такие кто не боится стоматологов?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

вколоть анастезию... и дальше можно не бояться...

правда ничего еще пока... тьфу-тьфу... не выдирали... $:014

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Я понимаю, что это уже неактуально, но вот еще одна хорошая клиника:

"Центр современной стоматологии"
пр. Героев Сталинграда 20, 412-10-12, 412-21-23
ул. Якира, 10-А, 238-66-26

Там удаляли зуб мудрости моему брату - остался доволен :)

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Yamara, спасибо. Все актуально - помимо удаления есть еще задумки по зубам:) Насчет вколоть анестезию и не боятся. Так это ж еще надо дать ее вколоть:) У меня стоматолог три раза курить выходил прежде чем я рот открыла:).
Перепуганная еще совковым детством. Потом были прецеденты - то иглу в канале сломали, оставили и даже "забыли" об этом сказать. То врач ушел на 5 минут и вернулся с запахом алкоголя (ну и орала же я тогда:), то челюсть свернули, ну не то чтоб свернули, но видимо, растянулись связки, и я месяц при еде ею щелкала как голодная собака. В общем, натерпелась. :) Только раз на нормального (но это только для меня нормального) врача попала - он меня лечил по бартеру на услуги нашей компании. Читай - на халяву для меня, чисто из уважения к директору нашей фирмы:). Поэтому я не имела морального права морочить ему голову:) И в отличие от всех платных врачей он не сюсюкался, не причитал, не успокаивал. Он одной рукой лечил, другой по телефону разговаривал, договариваясь о походе на шашлык.:) В перерывах кокетничал то со мной, то с медсестрой:) И именно эта непафосность его манипуляций и странным образом меня успокоила:). Как-то глупо было стонать и трепыхаться, когда человек обсуждал поход на шашлык и моих выпученных в страхе и ненависти глаз в упор не видел:) В общем, он тогда мне всю пасть сделал за неделю. Но увы, он в другом городе...

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Сообщение Lilip »

на Шота Руставели, в поликлинике, у Пушкарева.
Супер. И не один раз.
Ох если бы они еще вырастали. :(

Узнайте по справке номер регистратуры, и спросите когда работает имеенно он. Там 2 хирурга.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Советую при удалении зуба ЗАРАНЕЕ запастись дома обезболивающими (я пила анальгин и кетанов 2-е суток по 2 или 3 раза в день (сколько там допускается перерыв)), т.к. когда "отпускало", то зуб сильно болел. Также советую запастись на первую неделю жидкой и мягкой едой, т.к. рот полностью открываться не будет, т.е. ложечкой лучше запихивать суп, кашу или йогурты, чтобы не жевать, а сразу - глотать.
Держитесь! Оно быстро заживает! $:025

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Я сама боюсь стоматологов. Но когда благодаря мудрости последнего зуба почти перестала работать челюсть, пришлось-таки его удалить.
Удаляла очень удачно, хоть и страшно было до одурения.
Когда укололи анестезию и все занемело - напала зевота. Врач спрашивает - "Вы, наверное, спать хотите?", я отвечаю - "Нет, я просто давно не зевала". Потому как дня три до того рот раскрыть было просто нереально. самое печальное в этой истории то, что зуб-подлец сам по себе был совершенно здоров. Зато так воспалил мне пол-рожи, что пришлось торчать на больничном...
К сожалению, рекомендовать врача могу территориально лишь на Борщаговке.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Девочки, извините, что не в тему, просто как вспоминаю про зубных, подыхаю со смеху. Мне когда-то зуб делали и укололи анастезию в третичный нерв, у меня занемело пол рожи, причем даже глаз моргать не мог. Я потом шла домой и всем одним глазом подмигивала. А в клинике, когда одевалась перед зеркалом, думала у меня истерика со смеху будет на себя глядя, меня медсестры вытолкали.

River

Сообщение River »

всей семьей лечимся в Ренессансе на Саксаганского, находится в здании поликлиники Старокиевского района. Был неприятный случай, который свел нас с этой клиникой. Считаю, что она одна из самых сильных в Киеве. Посоветовали её в челюстно-лицевой хирургии,что в Лабораторном переулке. Они занимаются всем-от пломб до восстановления зубного ряда после травм. Очень любят её наши спортсмены.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Я совершенно не боюсь лечить зубы, т.к. доверяю своему врачу. У нас семейный стоматолог уже 10 лет. Очень классный врач, приятно у него лечить зубы. Никакой боли не испытывала давно. Даже от укола.

К сожалению, посоветовать его не могу, к нему очередь на 2 месяца вперед. Радует, что хоть старым клиентам он всегда находит "окно"
;-)

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Я абсолютно не боюсь стоматологов. Как-то раз просила мне вынять нерв без анестезии. Силу воли проверить ;-) Причём мне больно, я чувствую, но так как я понимаю, что это на минуты и во благо - спокойно терплю без звука и эмоций.
А потом моё самомнение по поводу силы воли абсолютно рассеялось в кабинете хирурга(не стоматологического). Была такая истерика и вой, как у ребёнка. Абсолютно не могу терпеть боли кожной, раны и ожоги, а хуже всего - наложение швов. Само осознание, что так похабно меня изуродуют, и что эта гадость находится во мне доводит до истерики :oops: , причём все три недели.
По всей видимости - разное строение нервной системы.
Так что не переживайте - Ахиллесова пята есть у каждого $:008

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя