хочу косы до пят!

Ответить
Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Silma, это здешние арабы "пахнут", а вот у себя они чтут ароматы, даже в захудалом селении без духов, хоть и самодельных(всяких болтушек), не обходятся!
Густые волосы арабов-это стереотип! у них море людей с жидкими волосами со светящимся черепом, очень много лысых и седых женщин, именно поэтому они озабочены проблемой выпадения волос.
Последний раз редактировалось Самира 05 окт 2013, 23:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Lenka »

Волосы че-то полезли, собаки, просто клочьями. Стала делать масочки. С медом и желтком нифига не помогло. А луковая вроде приостановила :)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Lenka писал(а):Волосы че-то полезли, собаки, просто клочьями.
Lenka, полюбите их и начнут колоситься :o а серьезно...надо проверить поджелудочную железу, возможно она шалит или урежьте сахар на недельку и проследите разницу $:008
Кстати, Есенину бабушка регулярно намазывала волосы льняным маслом и какая копна светлых волос у него была.
Последний раз редактировалось Самира 03 апр 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Lenka »

Самира, спасибо. Действительно, есть гастроэнтерологические проблемы :cry:

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Мария Антоновна »

Большое значение имеет качество воды. Как мы для цветов водичку готовим? :lol: В молодости мыла голову настойкой любистка и туалетным мылом. НО: за водой ходила к колодцу за 100 м. Своей водой из колодца не могла промыть волосы. Волосы были прекрасны (и аромат) :lol: У каждого организма свое восприятие всего. Мне подарили дорогой набор для ухода за волосами (доставался родственницей и им она была очень довольна - мне как презент) - от него у меня был страшный зуд.
Сыну покупала от перхоти все что можно, начиная от появившегося Низорала - эффекта нуль (гастроэнтерологических проблем нет - проверено). Купила вот старую знакомую, хорошо проверенную сульсену - шампунь и добавку к нему - прекрасно. Эффект сразу виден.
А лук - хвала ему. Сестра начала лысеть. Маски с лука - и пошел такой рост... Ну она на пенсии, поэтому запах не очень тревожил $:021

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Мария Антоновна писал(а):Большое значение имеет качество воды.

Мария Антоновна, +1,
моя мама,как и бабуля, до сих пор моет голову только кипяченой водой в тазике и не устает и у нее до сих пор конский волос, притом что расчесывает их металлической расческой и палит гидроперитом.
Мария Антоновна писал(а):..от перхоти ...
идеально подходят маски из бородинского хлеба.
Последний раз редактировалось Самира 05 окт 2013, 23:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Ямира »

Мария Антоновна писал(а): А лук - хвала ему. Сестра начала лысеть. Маски с лука - и пошел такой рост...
Луковые маски действительно помогают при выпадении волос. А еще при перхоти. Но конечно, чтобы ощутить результат, выполнять эту процедуру нужно как минимум пару-тройку месяцев, еженедельно :) С одного раза сложно заметить какие-либо изменения :)
И еще - по правде говоря, не так уж страшен этот луковый запах. Он ощущается только на мокрых волосах, а сухие волосы не пахнут :)

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Понка »

эх,когда-то и у меня были волосы густые и ниже пояса(до поджопника :) )...мыть голову было проблемой,расчесываться тоже-пока одну прядь расчесала,вторая опять запуталась.Вот и обрезала волосы по плечи ради выпускного...8 лет прошло,а волосы до лопаток отрастают,а потом секутся и как солома торчат.осенью и зимой вообще лысею-выпадают пучками...К тому же аллергик на разную химию,с шампуней только Clear и Cehko подходят.Маски делаю с хны,вот еще знакомая посоветовала такую маску(мама на себе уже испробовала-волосы блестят и кожа не так жирнится) :1 желток,сок от 1 луковицы,1 ст.л. репейного масла,1 ч.л. меда и 1 ст.л.коньяка.Все это втереть в чистые волосы минимум на час,утеплить,потом смыть водой-лукового запаха почти нет.На этих выходных тоже на себе испробую,эту маску нужно еженедельно делать,для больего эХВекта :)

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение lapa123 »

а Вы уже протестировали на себе, говорят, что с луком это очень эффективно, правде воняет потом месяц ;-)

Аватара пользователя
Atilla
Местный
Местный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:37
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Atilla »

Понка писал(а):эх,когда-то и у меня были волосы густые и ниже пояса(до поджопника :) )...мыть голову было проблемой,расчесываться тоже-пока одну прядь расчесала,вторая опять запуталась.
Вот-вот, и у меня так же было и тоже постриглась да еще и красила волосы постоянно - в общем жуть как их намучала, теперь делаю разные масочки, забочусь о них ;-)
А масочку ту, что Вы описали, я когда-то делала, только без коньяка. У меня волосы очень выпадать одно время начали и маме кто-то дал этот рецепт. Результат был заметен после первого же применения, волосы стали значительно крепче, выпадать стали меньше, запах чувствуется лишь тогда, когда волосы мокрые (так что под дождь после такой маски лучше не попадать ;-) ).

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

а чеснок кто-то пробовал? как эффект, лучше чем от лука? или без разницы?

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Neni »

У меня тоже на протяжении последних лет 15 волосы длиннее лопаток не растут!!! $:006
Корни отрастают, крашусь ежемесячно, а стригусь 1или 2 раза в год!!!

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

натерла я чесноком голову, посидела час, думаю в след. мытье повторить... не знаю как от меня сейчас пахнет - муж еще не пришел с работы $:021
кто знает, сколько нужно таких сеансов? только без шуток $:023 ;-)

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Helen »

$:021 На фоне повальной эпидемии никто даже не заметит $:008

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

$:071 как же тут быть серьёзным $:007

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей