хочу косы до пят!

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение JULIE »

Подруге при такой же проблеме помогла серия фитовал в аптеке. Там специально капсулки от выпадения волос . $:008

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Спасите! Помогите!

Сообщение Самира »

.
Последний раз редактировалось Самира 05 окт 2013, 23:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение mia »

Тоже хорошее про фитовал слышала.
Многие мечтают о длинных волосах... Дааа клева...Тока каждый день не будешь прической заниматься это факт.
У меня всю жизнь длинющие - маме не лень было косички, бантики, заколочки.
А потом я у бабушки жила - хихи - я отродясь сама голову не мыла - а тут пришлось - ну естественно какие косички - хвостик, гулька...
Распушенными не поносишь - длиные, густые и еще подвиваются...
На выпускной у меня вобще моральная травма была: прихожу в парикмахерскую - говорю "мастерице" - нужна укладка, я даже могу сама накрутить - вам просто уложить. А оно глазоньки распахнуло и отвечает "девушка, на длинные волосы укладки не делаются"... мамы нет, я в шоке... Спасибо соседка мои кудряшки уложила - такой хаер шикарный был:)
Теперь у меня есть моя любимая мастер которая умеет укрощать мои патлочки, только живет она в Луганске. Я как к маме приежаю сразу к ней топаю. Она даже когда работет - приятно смотреть - движения как танец... А здесь как то девочка утюжила - руки-крюки - сама бы лучше сделала $:024
А вобще грех на волосы жаловаться - мою раз в неделю, челочку раз в пару недель стригу, проблем не доставляют тьфутьфу:) Безумно боялась что пару лет назад полезут после пары ведер антибиотиков, но Бог миловал:)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Aileen »

Спасибо за советы, но... :(

Увы, приходится красить волосы - я так поняла, что это "противопоказание" для хлебной маски? Но, кроме того...

Очень давно, когда я еще была подростком, моя маме учудила (решила "укрепить" мои волосы) и сделала мне такую маску на мои тогда длинные, до подколенок, волосы. Это был жах! :shock: Мы ни вымыть до конца, ни вычесать за один раз хлебные крошки не смогли. Избавились окончательно от этих последствий только, кажется, после третьего мытья. Понятное дело, больше этих экспериментов не повторяли, но неприятные воспоминания остались. Поскольку воспользовались такой маской только раз, то и осветляющего эффекта не заметили. Вернулись к ополаскиванию настойками трав и на том успокоились. А еще через пару лет я подстриглась, но когда снова отпустила длинные волосы, тоже не экспериментировали особо с масками.
Понятное дело, что из коротких волос вымыть кошки будет легче... но, увы, знаете даже пробовать что-то не хочется, даже если бы эта маска не "вступала в противоречие" с окраской волос. Извините. :roll:


Что же до "Фитовала", то у меня опыт примечения нето чтобы отрицательный, т.е. волосы не стали выпадать больше, но не положительный точно. $:026 В очередное обострение "хроники" и в ремиссию у меня в очередной раз посыпались волосы и я пошла-таки к трихологу, которая и назначила весь комплекс "Фитовал" - капсулы, капли, шампунь. Я накупила, четко применяла по назначению наверное месяца три, а может больше - результат был нулевым. Шо їв, шо радіо слухав. Я прекратила пользоваться, вернулась к привычным шампуням, комплексным витаминам и пр. Через какое-то время с волосами наладилось, но это была явно не "заслуга" Фитовала.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение ДюДюка »

Против выпадения ничего не могу сказать. У меня выпадения сезонные, мешаю масла с солью к примеру и втирала. Посерьезнее с экстрактами, но они растворимы в водной фазе, но это уже технология кремов и эмульгатор надо. В общем всю технологию крема освоить и подобрать под себя ингредиенты.

Первые маски волосы вылазиют - жуть, а потом процесс стабилизируется и ничего не выпадает.

Всяких бытовых масок не фанат $:023

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

1-й вариант - простой, кефирная маска на час-два, раз в неделю.
2-й вариант - желток, пол банана, чайная ложка меда, чайная ложка лимонного сока, все на 20сек в блендер и на голову на час -два раз в неделю
3-й вараинт - репейное масло, касторовое масло, жожоба, кокосовое масло смешать с равяным отваром ( травы крапива, ромашка, хмель, календула... из чего прийдется), хорошо бы добавить полисорбат для смываемости, если его нет то мыть придется раза три шампунем после маски, потому как масла весч жирная.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Aileen »

Спасибо, Оксанчик!
Обязательно попробую.
А на маслах это ты такую делала? Похожую на эту я пробовала?

И по 3-му варианту: какое соотношение масел и отвара?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Да, принципиально такую мы пользовали в баньке, хотя там еще много дополнительных полезностей было.

По третьему варианту:
30% масел - 70% отваров
Можно и эту масочку усугубить добавивив полезные весчества типа некоторых эфирных масел, витамины аптечные ампульные группы Б (Б1Б5 Б6 Б12), какие найдешь.

Если нада я тебе смогу некоторых масел отплеснуть.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение ДюДюка »

Оксана11 писал(а):По третьему варианту:
30% масел - 70% отваров
Можно и эту масочку усугубить добавивив полезные весчества типа некоторых эфирных масел, витамины аптечные ампульные группы Б (Б1Б5 Б6 Б12), какие найдешь.
тут уже чуть в технологию вникнуть надо, просто так масла и отвары не смешаются, тем более туда просто так нельзя впихнуть эфиры. :roll:

Нужен эмульгатор. Эфиры капать уже в остывшую эмульсию, т.е. соединенные жирную и водную фазы. Витамины также. Почти все полезности - водорастворимы, добавляются отдельной фазой в эмульсию.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Танечка есть путь сделать это все без подогрева на гуаре, что я всегда и делаю. Ален гуар отсыплю.
Как я обычно делаю такие маски, варю отвар и тех трав что запланировала, настаиваю, процеживаю, добавляю водорастворимые полезности, включая ампульные витамины. Замешиваю с гуаром, тут таки да есть нюансы, если будет нужно расскажу подробно.
Отдельно смешиваю масла, добавляю маслорастовримые полезности и эфирнае масла, взбалтываю подробно.
Затем две отдельные фазы смешиваю вместе путем трясения банки как это обычно делают с шейкером при приготовлении коктейля.
И опа, масочка готова.

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Спасите! Помогите!

Сообщение Murzilka »

Самира писал(а): ...хлебная маска- очень советую именно эту!!!
Хочу написать отзыв о хлебной маске. Действительно это самая лучшая из всех масок, которые я пробовала. Волосы становятся плотными, шелковистыми и блестят! Никаких крошек после смывания в волосах не остается. Эту маску вообще можно использовать вместо шампуня. Для жирных волос рекомендуется еще добавлять в хлебную смесь 1 желток и 1ст.л. коньяка или лимонного сока. всем рекомендую хлебну маску! Результат виден даже после 1 применения.
Правда я использовала не забродивший хлеб, а сразу через час после запаривания кипятком. Но по идее, в забродившем хлебе очень большое количество вит. группы В, а для волос это праздник!

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Aileen »

Оксана11 писал(а):Ален гуар отсыплю.
Спасибо, Оксанчик!
В понедельник скорее всего буду на Подоле и забегу. Ну и напомню в воскресенье. ;-)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение ДюДюка »

Оксана11 писал(а):Танечка есть путь сделать это все без подогрева на гуаре, что я всегда и делаю.
гуар не освоен, получается стабильная эмульсия или требует встряхивания перед использованием? Пиши уж тут грязные подробности, раз уж речь зашла... $:008
я делала на чистом полисобрате, расслаивается. Поэтому предпочитаю с эмульгаторами все таки. $:023

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Значить так, для того чтобы ввести гуар в смесь нельзя бросать его ложкой в жидкость, он сразу схватывается комком и его уже невозможно никаким образом растворить.
Я беру маленькое ситечко, небольшими порциями посыпаю на него гуар, а ситечко в свою очередь легко встряхиваю над мисочкой в которой находится водная фаза, жидкость при этом помешиваю, это может и требует немного времени но результат себя оправдывает, маски для волос я делаю только на гуаре. На 400гр маски идет неполная чайная ложка гуара, ну выж понимаете, что когда мы собираемся в бане всей толпой то маски нада много. Жидкость постепенно приобретает консистенцию густого киселя, даю ей еще пол часа постоять, вливаю маслянную фазу и взбалтываю. Все.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Спасите! Помогите!

Сообщение Самира »

.
Последний раз редактировалось Самира 05 окт 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей