Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Ответить
Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Ксения »

У мене, час від часу, трапляються приступи анафілактичного шоку. Лікарі сказали,що це алергічне,або від укусів комах. А ще порадили викинути з будинку усі квіти. Це для мене гірше смерті. Може хтось стикався з даною проблемою й знає як це лікувати, або причини, чому воно виникає.
Приступ розпочинається із сильного свербіння у вухах, а потім іде сильний свербіж і висипка по шкірі, набухання лімфовузлів і слизової.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение ДюДюка »

Сталкивались с врачами, которые не компетентны в своих же вопросах и дают советы из ряда вон! Если аллергия, то может быть на что угодно, не обязательно на цветы.
А так просто, болит рука - ампутируем руку, не поможет, подумаем дальше.
Если такое было не всегда, то подумала бы скорее в сторону какой-нибудь плесени или химии, если действительно аллергия
Но я ни разу ни доктор

Лукия
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:19
Мобильный: 0666519682
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Лукия »

Одразу скажу - я не лікар. маю суміжний фах - провізор. Деякі основи клініки нам давали, тож за вашим описом я б не сказала, що те, що ви описуєте - саме "анафілактичний шок". Той стан розвивається дуже різко і людину важко врятувати. Скоріше мова йде про напади алергії - от з цим і потрібно розбиратися спокійно і планомірно.
1. Звернутися до дільничого терапевта під час нападу або після нього, маючи заключення швидкої. І послухати його рекомендацій (часто бівають дуже розумні) та здати призначені аналізи, які можуть трохи прояснити картину. Також якщо напади повторюються частіше 2 разів на пів-року або зафіксовано більше 3 випадків взагалі (от тут погано пам’ятаю умови), вона має дати направлення в алергоцентр - там працюють хороші фахівці, теж розкажуть, що робити і з чого починати. Призначать алергопроби, можливо, вони допоможуть вирахувати алерген.
2. Діяти самій. Завести "щоденник аллергіка" - писати ЩОДНЯ, що робила (прибирала пил, мила туалет Доместосом, поливала квіти, їздила в смердючій маршрутці, вдягла нового чи вигребеного з шафи після теплого сезона светра, гладила сусідського кота, їхала в прокуреному ліфті), де була (на роботі, у тітки, в дитсадку) та що їла, стан (спокій, фіз. навантаження, перенервувала, змерзла, не виспалась, як завжди). І писати про самопочуття: добре, легкий напад, сильний... По мірі набору статистики чинники, які викликають напад, як правило, вираховуються. Тобто може бути нее одна причина, а комплекс декількох. Наприклад, пару мандаринок пройдуть без шкоди, а 4 штуки + чашка кави чи/і шоколад+ перемерзла чи похвилювалася - дадуть реакцію.
3. проконсультуватися у фахівців на спеціалізованих медичних форумах-порталах...
Для початку таке мені спало на думку...
Тому що те, що ви описуєте, дуже непевне і мало інформації для будь-яких нормальних висновків.
Ну і, ще порада - якщо піклуєтеся про своє здоров’я, на лікарів треба не бурчати, а співпрацювати. Без зусилль з вашого боку ніякий Хаус через астрал не допоможе, нажаль ;()
Будьте здоровенькі !

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Оксана11 »

Я, сорри, вообще ничего про эту проблему не знаю, но.... как то была у меня проблема с которой я не знала что делать, и я обнаружила на Ликар.инфо раздел, где можно задавать вопросы врачам разного профиля, отвечают они как правило за день-два. Найдите там аллерголога и опишите ему все эти ощущения. Конечно так они Вас не вылечат, но могут вполне что то дельное рассказать.

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Ксения »

Дівчата, дякую за поради.
Зараз знову сиджу вся у цяточку, яка не проходить уже кілька днів. Здала усі аналізи. Лікарі кажуть - здорова. Усе в нормі. Шукайте подразника. З понеділка іду до приватної клініки.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Aileen »

Тільки у вас, Ксения, дякувати богові, не анафілактичний шок, а лише фізіологічна (можливо, але тількі можливо!, алергічна) реакція.
Для довідки:
Симптомы анафилактического шока
Анафилактический шок обычно проявляется различными симптомами в течение нескольких минут или часов. Первым симптомом или даже предвестником развития анафилактического шока является резко выраженная местная реакция в месте попадания аллергена в организм — необычно резкая боль, сильный отек, припухлость и краснота в месте укуса насекомого или инъекции лекарственного препарата, сильный зуд кожи, быстро распространяющийся по всей коже (генерализованный зуд). При приеме аллергена внутрь первым симптомом может быть резкая боль в животе, тошнота и рвота,диарея, отек полости рта и гортани. При вводе препарата внутримышечно наблюдается появление загрудинной боли (сильное сжатие под ребрами) от 10–60 минут после ввода препарата.
Быстро присоединяется выраженный отек гортани, бронхоспазм и ларингоспазм, приводящие к резкому затруднению дыхания. Затруднение дыхания приводит к развитию учащенного, шумного, хриплого («астматического») дыхания. Развивается гипоксия. Больной сильно бледнеет; губы и видимые слизистые оболочки, а также дистальные концы конечностей (пальцы) могут стать цианотичными (синюшными). У больного с анафилактическим шоком резко падает артериальное давление и развивается коллапс. Больной может потерять сознание или упасть в обморок.
Анафилактический шок развивается очень быстро и может привести к смерти в течение нескольких минут или часов после попадания аллергена в организм.
Позначення напівжирним моє в порядку розвитку симптомів.

Знаю, на жаль, на власному досвіді. Живою лишилася тільки тому, що шок виник в стаціонарі після введення препарату, тому лікарі встигли врятувати.

Тож не переймайтеся - цього страшного у вас нема.
Спокійно з'ясовуйте на що саме у вас реакція, лікуйтеся і, головне, уникайте "улюблених" алегренів. Аби їх виявити, краще звернутися до інституту алергології - там вам зроблять проби і визначать саме ваші алергени (там дряпають шкіру на руці, наносять крапельки з алергенами і дивляться на реакцію на шкірі), отак все просто.
Щасти вам! :)

Аватара пользователя
kosichka
Местный
Местный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:36
Мобильный: 0668113555
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение kosichka »

Сто раз пользовалась ледокаином при обезбаливании, никогда не задумывалась, что что-то может быть не так. И вот в один прекрасный день после такого обезбаливания чуть ласты не склеила. Все те симптомы, что описаны выше, у врачей глаза увеличиваются пропорционально моему отёку на ноге, я задыхаюсь, не могу понять что со мной, сбежалось пол больницы. А ведь пару месяцев до этого муж дома делал мне уколы антибиотика, который растворялся тем же ледокаином, слава Богу, всё тогда прошло без приключений, но как я поняла, случись со мной такое дома, скорая бы не успела приехать. С тех пор ледокаин - табу, и самолечение на дому не практикую, даже если врач скажет: Чего вы будуте ехать в больницу, кольнёте сами. Люди, берегите себя!

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Понка »

[quote="Лукия"]Одразу скажу - я не лікар. маю суміжний фах - провізор. Деякі основи клініки нам давали, тож за вашим описом я б не сказала, що те, що ви описуєте - саме "анафілактичний шок". Той стан розвивається дуже різко і людину важко врятувати. Скоріше мова йде про напади алергії - от з цим і потрібно розбиратися спокійно і планомірно.quote]
+1.
Анафилактический шок-это аллергическая реакция немедленного типа,при введении внутривенно или в/мышечно медпрепаратов,укуса осы(пчелы,змеи...),без немедленной помощи-до летального исхода.А отек слизистой-это отек Квинке скорее всего...Так что у автора аллергия на внешний раздражитель через пищу,запах или контакт с веществом,тем более сыпь на теле(дерматит) при шоке не бывает.В Киеве есть аллергоцентр при диагностическом центре на ул. Юрия Кондратюка, 6,в областных больницах тоже есть консультации аллергологов.Необходимо установить причину(раздражитель),в центре есть маркеры и аллергологи,что вам дадут качественную консультацию.

у мамы моей когда-то был отек Квинке на антимоль,попала в реанимацию даже,по скорой,а у меня на йодсодержащий медпрепарат,но я сама врач,то обошлось легким перепугом...сейчас вокруг столько синтетики и химии,что эти аллергии не редкость...

Аватара пользователя
Kera
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 07:56
Контактная информация:

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Kera »

у меня у сына когда было подобное. В больнице дали слишком большую дозу какого-то лекарства и ребенок начал отекать. Еле успели вколоть антигистаминное.

Аватара пользователя
tarita
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:47

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение tarita »

У меня у сына такое было. От неправильно рассчитанной дозы лекарства. Ели спасли, укол быстро сделали.

Аватара пользователя
Милашка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:22

Re: Анафілактичний шок. Хто з цим стикався?

Сообщение Милашка »

Насколько я знаю, при анафилактическом шоке Вы бы не смогли дышать. А так это у вас просто сильная аллергия на что-то.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя