Ботокс

Ответить
Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Ботокс

Сообщение зося »

Поделитесь опытом. $:019 Кто то делал инъекции BOTOX? Где? Какие клиники в Киеве хорошие?
Нужна любая информация. Положительный или негативный опыт. $:023

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Ботокс

Сообщение Belladonna-2 »

Ботокс - препарат на основе ботулинического токсина - начал применяться в медицине для облегчения симптомов некоторых неврологических болезней, связанных с непроизвольными сокращениями мышц: таких, например, как нервный тик. Это медицинский препарат - факт, который некоторые косметологи выдвигают в качестве аргумента, говоря о его полной безопасности и безвредности.


Как работает ботокс?

По сути своей - это нервно-паралитический яд. Правильно рассчитанная доза, введенная в правильную точку, позволяет "отключить" нерв, приводящий в движение мимическую мышцу. Причем надолго - для того чтобы обезвредить и вывести ботулинический токсин, организму понадобится примерно полгода. В чем бонус? Обездвиженная мышца не дает коже сокращаться и заложить более глубокие морщины. Это - как льняное платье: если разгладить его и оставить неподвижно висеть в шкафу, то и складок на нем не будет.


Преимущества ботокса ясны - никому не хочется ходить в мятом платье. Но существуют и подводные камни, и далеко не обо всех из них вас должным образом проинформируют в обычном салоне красоты, где делают ботокс. И дело не только в намеренной недобросовестности косметологов - просто иногда их профессиональный уровень оставляет желать лучшего, и о многом они и сами не знают. А когда нарвешься на настоящего профессионала, можно узнать массу интересного.


"Ботокс нельзя делать часто - не чаще, чем раз в восемь месяцев, - рассказывает врач-косметолог Елена Фуфлыгина. - Я бы сказала, что нужно дождаться того момента, когда действие ботокса полностью прекратится, и потом подождать еще чуть-чуть, чтобы мышца восстановила свои функции, поработала немного. Но не так, чтобы успели заложиться заметные морщины. Что происходит, если делать ботокс слишком часто, не дожидаясь полной нейтрализации токсина? В то время, когда токсин еще присутствует в тканях, организм вырабатывает особые вещества для борьбы с ним. Эти противоборствующие силы не дадут следующей дозе ботокса подействовать столь же продуктивно, как предыдущей, и распространить эффект на столь же длительное время. Результат - вы делаете ботокс все чаще, а результат все менее выражен. (Что, безусловно, выгодно для косметолога, но не для нас с вами - прим. авт.) Кстати, есть люди, на которых ботокс вообще не действует: именно в силу того, что в их организме присутствует какой-то естественный антидот. Бывают индивидуальные особенности, при которых я бы не рекомендовала делать ботокс. Например, склонность к отекам под глазами, наплывающее верхнее веко (которое часто встречается при азиатском разрезе глаз). Если, желая избавиться от гусиных лапок, мы заморозим эту зону с помощью ботокса, то это естественным образом несколько затрудняет микроциркуляцию и может сделать мешки под глазами еще более выраженными. Разумеется, общий косметический эффект будет только хуже. И еще одна ошибка, которую допускают те, кто возлагает на эти инъекции избыточные ожидания: ботокс не ухаживает за кожей. Чтобы сохранить ее упругость, тонус, ровный цвет и цветущий вид, ей нужны все те же косметические процедуры, что и при обычном антивозрастном уходе".


Дженифер Энистон про опыт использования ботокса: «Я с ужасом вспоминаю это время,т яжелая голова и холодные ноги, это самые острые ощущения, которые мне приходилось испытать в жизни. И постоянная маска на лице, ужасно».


Действительно, ботокс не ухаживает за кожей, даже наоборот. Судите сами: во-первых, это токсин, который естественным образом приводит к интоксикации тканей и над обезвреживанием которого трудятся лимфа, печень, почки. Во-вторых, обездвиженные мышцы - это ухудшение микроциркуляции, то есть кровообращения, то есть питания и дыхания тканей, что, в свою очередь, не может не сказаться на упругости кожи, на цвете лица. В-третьих, неработающая мышца неизбежно понемногу теряет тонус, а атоничные мышцы никогда не смогут обеспечить красивый, четкий овал лица. Такая вот простая логика.


Только не сочтите меня противницей ботокса, упаси бог! Я всего лишь за то, чтобы взвесить все за и против, находясь в здравом уме и полном осознании того, что индустрия красоты - это всего лишь бизнес. И никакие затяжные судебные процессы не компенсируют потери и не вернут поврежденное лицо. Поэтому, пожалуйста, без фанатизма!
Вложения
стрЁмная Николь-2.jpg
стрЁмная Николь-2.jpg (30.38 КБ) 22120 просмотров

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей