Пищевая зависимость

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Teona »

У меня тоже в стрессовых ситуация аппетит пропадает напрочь $:014
А вообще жидкость хорошо и фрукты, мне если чего просто надо пожевать я фрукты жую, а когда в холод 3 литра чаю в себя зальешь - есть вообще не хочется ;-) .
mia писал(а): Существует теория что привычка вырабатывается в течении 21 дня - так может помучатся месяцок чтобы отучить мозги от ночных набегов на холодильник? $:008
Вот я так поняла, вопрос в том и есть - как начать (отучится, продержаться первое время) и т.д.
ЛюдаМ писал(а): Не, морковка в таких случаях не пойдет. Да и сухофрукты, о которых выше писали, вряд ли. Хотя сухофрукты - это уже получше :)
А почему не подойдет морковка или сухофрукты? Есть, к примеру, печеньки диетические, можно их с кефиром или ряженкой. Овсянку с сухофруктами и медом. Да кучу вещей можно придумать и вкусных и легких. Салаты, супы без хлеба. Не думаю что придумали диетическую колбасу или курицу-гриль $:021 надо выкручиваться как-то.
У меня подружка все невзгоды заедает (да и вообще жует всегда когда не занята :) ), но ей 24, метаболизм отличный и это на ней не отражается пока, хотя она не худенькая, обычная, средней плотности.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

А я если есть хочу - сколько чая не пей - жрать всеравно хочется $:010

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение IRISA »

mia писал(а):А я если есть хочу - сколько чая не пей - жрать всеравно хочется $:010
и у меня таже фигня $:026

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

Часто еще индикатор того что не поела - начинает голова болеть.
Поэтому от ночных наеданий надо отучаться постепенно. Выдержать месяцок и организм перестроится. Человек такое существо ко всему приспосабливается.
К томуже худеть резко вредно - по уму худеть надо за столько времени за сколько все нажиралось...

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

Две темы пересекаются немного. Частично ответила в соседней теме.
ЛюдаМ писал(а):(т.е., если говорить обычным языком, любители свои проблемы заедать)? Как боретесь с этой вредной привычкой?
Я, в некотором роде, такой товарищ. Раньше именно так и поступала. Потом научилась себя контролировать и кушать тогда, когда именно хочу, а не по привычке или когда вижу что-то вкусное для меня. Перестраивать надо мозги и учиться слушать свой организм: когда рука тянется что-то съесть, спроси себя ты действительно голоден? У меня частый ответ был: нет.
Еще помогает ведение дневника: записывать все, что съедаешь. Мне было стыдно $:021 записывать и проще стало вообще не съесть.
Учиться и перестраивать себя надо, понятное дело тогда, когда находишься в нормальном состоянии, а не в стрессовой ситуации. Да и к проблемам надо менять свое отношение. Как правило, они чем-то ужасным кажутся в этот момент времени, а часто оказывается, что на самом деле все надумано.
Этому научить не могу, так как сама постоянно учусь собой управлять. Интересное, скажу вам, занятие. ;-)

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

mia писал(а):Часто еще индикатор того что не поела - начинает голова болеть.
Так поесть надо, но до 18-00, например.
mia писал(а):Поэтому от ночных наеданий надо отучаться постепенно.
Постепенно как раз не получалось у меня.
А в один день просто перестала есть и все. В соседней теме об этом написала: forum/viewtopic.php?p=370339#p370339

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

А если спать ложишься в районе 1-2 ночи, то промежуток от последнего приема пищи с 18 довольно таки большой... Может есть в таком случае за какое время до сна есть переставать?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

mia писал(а):А если спать ложишься в районе 1-2 ночи, то промежуток от последнего приема пищи с 18 довольно таки большой... Может есть в таком случае за какое время до сна есть переставать?
Я позже ложусь. :mrgreen: :oops:
А вообще я раньше читала, что между последним и первым приемом пищи должно быть не менее 14 часов и помогало. Но с возрастом на мне это перестало работать. $:017 Приходится ужесточать :mrgreen:

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

MY-DREAM, а с возрастом меньше жрать надо???
Блииин а с какого примерно начинать сокращать...
Или есть столько же но больше двигаться $:069 ?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

mia писал(а):MY-DREAM, а с возрастом меньше жрать надо???
Блииин а с какого примерно начинать сокращать...
Или есть столько же но больше двигаться $:069 ?
Последнее можно и нужно с любого возраста. $:021 Я активно спортом начала (не считая школьные годы) заниматься уже больше года назад. Очень помогает.
А вес сбрасывать сложнее стало где-то после 30. Раньше только стоило перестать на ночь есть и пресс качать, и вес сам уходил мигом. Сейчас этого уже мало.
В общем, расходовать килокалорий надо больше, чем потребляешь.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

А каллории на глаз прикидываете или есть метод расчета, таблицы и прочее?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

У меня висит намагниченная табличка на холодильнике (в каком-то "здоровом" журнале как приложение шло), но я не считаю калории, нудно мне это. Сладкое только стараюсь есть в первой половине дня, без него не могу вообще $:017 .
В Интеренете тоже можно найти, чтобы немного понять, в чем больше, в чем меньше и дальше на глаз и по весу ориентироваться.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Лерця »

ЛюдаМ на самом деле , Ваша привычка и система питания взаимосвязаны . Поэтому постарайтесь начать с "заедания " своих проблем "травкой " типа зеленых яблок , капусты , разной зеленухи , редьки и репки (в янтарной , единственной есть янтарная кислота - жутко полезно ) . Потом Ваш организм поймет что еду он получает , насыщается , но нет потакания вкусовым рецепторам и обильного поступления эндерфинов , поэтому ,эти самые эндерфины он начнет вырабатывать самостоятельно .
Потом , постепенно переведите себя на систему питания -вареное мясо + каши , в.м. + сырые овощи , Вареная рыба , минимум всяких сладкобулочек , если сильно хочется сладкого - ложечку меда . И кушайте часто , но мелкими порциями , не давая желудку оставаться голодным .
Постарайтесь переключить мысли от еды в другие области . Я когда голодаю на воде , просто отключаю мозг от еды (очень сложно объяснить как это делается ) и не хочу есть , даже когда готовлю и кормлю семью . Есть же куча других интересных вещей .

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Teona писал(а): Вот я так поняла, вопрос в том и есть - как начать (отучится, продержаться первое время) и т.д.
Это точно, проблема, как начать и продержаться, не сорваться через день. У меня еще давление низкое в районе 100\70 (и ниже бывает), если не поем- состояние совсем не работоспоосбное, про настроение я уже молчу.
Teona писал(а): А почему не подойдет морковка или сухофрукты? Есть, к примеру, печеньки диетические, можно их с кефиром или ряженкой.
Ты имеешь ввиду печенье на фруктозе? Оно же по калорийности такое же, как обычное, просто его можно есть диабетикам или если нарушена толерантность к глюкозе.

А пищевой дневник вести попробовала, стало стыдно, а точнее даже СТРАШНО, сколько всего калорийного я съедаю- и пошла жевать дальше.
Норму дневных калорий я 100%-но превышаю, и значительно.
Лерця писал(а): Потом Ваш организм поймет что еду он получает , насыщается , но нет потакания вкусовым рецепторам и обильного поступления эндерфинов , поэтому ,эти самые эндерфины он начнет вырабатывать самостоятельно
Вот в этих эндорфинах (гормонах счастья) как раз и вопрос. Если жуешь морковку, эндорфинов не прибавится, соответственно, и настроение этим не улучшить.
Кто посоветует действенные методы успокения/поднятия настроения, кроме спорта/слушания музыки/прогулок?

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Сегодня прочла в "Фактах" статью, как девушка 28 -летняя весила 200 кг (!!!) и при этом родила здорового ребенка. Там же и фото ее было.Кто-то после таких публикаций худеть начинает, а я наоборот думаю: вот живет человек и не компленксует, радуется жизни, рожает детей:) Наверное, многое в этой ситуации зависит от мужчины, который рядом. Одно дело, когда он говорит: "Люблю и буду любить тебя с любым весом" и другое - когда несколько лишних кг являются поводом для постояннных придирок.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей