Всеядность и избирательность в питании.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение JULIE »

Вот задумалась я на тему - как правильно : покупать и кушать по-возможности ВЕСЬ ассортимент продуктовых базаров и супермаркетов или , все-таки , у каждого из нас СВОЙ набор продуктов ?
Я вот ,например, не могу есть кислые ягоды-овощи. А из всего разнообразия капусты беру только белокочанную и цветную. Не ем шпинат и лук-порей. Одним словом, потребляю в пищу не весь ассортимент базара. И крупы беру не все , а только рис , гречку, кукурузную,овсяную. И всякие заморские манго-авокады не ем (кроме киви).
Одним словом , это нормально - иметь какие-то свои предпочтения в пище или нужно маниакально стараться перепробовать ВСЁ ??? А как смотрите на этот вопрос Вы ? :) $:008

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Teona »

Весь ассортимент все-равно не попробуешь, сейчас столько всего напоявлялось, что и применения ему не найдешь.
Когда-то где-то читала такую теорию, что люди должны есть то, что дает им их земля и регион, то есть бананы, апельсины и прочее нам лучше не есть - типа организмы это не воспринимают как положено. Лучше и полезнее есть ту пищу, которую ели наши бабушки и пра-прабабушки. Хотя я в это не верю. А как быть тем, кто меняет место жительства к примеру? Да и набор продуктов был бы очень скуден - сало, мясо и пшеница с репой $:014

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение lapa123 »

А я не представляю свою жизнь без молочных продуктов, на неделю уходит 4-5 литров молока, все идет на йогурты и каши, мюсли, ну плюс еще фрукты апельсины, бананы , виноград и последнее время очень полюбила ананас. Не воспринимаю креветок, кальмаров, оливок, авокадо.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение JULIE »

lapa123 писал(а): Не воспринимаю креветок, кальмаров, оливок,
А я вот как раз креветок,кальмаров и оливки - просто обожаю. $:021 $:008

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение рыба »

я почти не ем овощей и фруктов. почти не ем молочных продуктов. я не могу их переварить. ем только злаки, мясо и птицу. семья подстроилась. и поэтому на рынке я весь ассортимент не покупаю.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение lapa123 »

А мой организм не переваривает яблоки, поэтому пришлось от них отказаться, не ем мясо птицы и стараюсь по меньше есть свинины, поэтому удар на молочные продукты и каши $:008

stehap
Местный
Местный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:45
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение stehap »

А я вообще поймала себя на мысли,что целый день не ем,еду на работу,покупаю литр кефира,потому что если поем впадаю в спячку,а надо быть в тонусе,и так до 6 вечера,потом овощи и кусок мяса,в любом виде,картошку,каши и др.гарниры не люблю,но чувствую себя хорошо,хотя муж говорит,что анорексия сейчас не в моде.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Teona »

stehap писал(а): потому что если поем впадаю в спячку
аналогично, я активная только когда голодная $:021 Курицу и говядину могу есть каждый день тоже без гарнира.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Лерця »

stehap уж не знаю на счет анорексии , но кучку болезней желудочно - кишечного тракта , печени и поджелудочной ВЫ себе обеспечиваете . Особенно той гадостью , которой наша промышленность называет кефиром . Лучше бы , уже фрукты ели .
Teona репу , именно репу , сейчас и не достанешь $:021 ее перестали выращивать .

А вообще , как можно решить нравится или нет и какая реакция организма на продукт , если его не попробовать несколько раз , в разных вариантах ? У меня нет ограничений по продуктам (любым) , другой вопрос - хочется ли мне это на данный момент . Ну и качество этих продуктов . Я считаю что питание должно быть не обильным , но разнообразным , а его калорийность совпадать с деятельностью .

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Анатольевна »

Я не люблю сало, ни в каком виде, морепродукты типа мидии,рапаны и не ем кровяную колбасу, эти продукты у меня вызывают отвращение. Очень люблю гречку, мясо( особенно свинина и кролятина) и молочные продукты(кроме йогуртов их не переношу), морскую капусту просто обожаю, сыры твердые люблю, грибы люблю, рыбу ем но не скажу , что ее обожаю. Кофе и шоколад ОЧЕНЬ люблю, но ограничиваю, кофе только ода чашка в день это лимит, а шоколад стараюсь не покупать. Хлеб люблю черный (Белорусский). Фрукты в любом виде и количестве обожаю, особенно цитрусовые, а корка от лимона для меня это само вкуснятина, и яблоки люблю, и очень люблю всякие сухофрукты и орешки(любые), у меня всегда в сумке пакетик с орешками, я наверное в прошлой жизни была белкой или бурундуком. $:021 Вообщем я почти всеядна. Да, забыла признаться, еще бывает хожу в Макдональдз, очень редко, конечно знаю, что вредно, но вот такая я. $:021

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Boneee »

А я сало люблю, особенно с борщиком со сметанкой.
Не люблю брокколи, цветную капусту, уху и тыкву не особо... А так практически все ем

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Анатольевна »

Boneee писал(а):А я сало люблю, особенно с борщиком со сметанкой.
Не люблю брокколи, цветную капусту, уху и тыкву не особо... А так практически все ем
А я брокколи обожаю, а уху только на природе, с костра, тыкву (ну кашу) не часто , но бывает и захочеться. А борщик со сметанкой,но без сала да, да,да...., и с чесночком НЯМ, НЯМ! $:021 $:008

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение ЛюдаМ »

Я очень люблю мясо и рыбу, короче, белковую пищу. И для меня неприятных открытием было то, что их не полезно есть три раза в день. То есть рекомендуют больше налегать на фрукты-овощи, чем на животные белки. И на ночь, т.е. на ужин мясные продукты не советую кушать, а ведь в это время у сов :) как раз просыпается аппетит.

Очень нравятся морепродукты: кальмары, креветки, мидии (на последние многие мои знакомые прямо смотреть не могут).

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение MY-DREAM »

ЛюдаМ писал(а): а ведь в это время у сов :) как раз просыпается аппетит.
Если сову приучить к мысли, что на ночь она не ест, то никакой аппетит просыпаться не будет. ;-)
Заявляю, как сова, раньше любившая ночью почавкать. $:021

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение IRISA »

Я вот перед сном съедаю пару яблок, или мандаринов, что б голодной не засыпать, а то утром тогда хочется корову съесть, если заснуть ничего не съев :))
Сколько раз хотела попробовать не есть после 18-00, но не могу...Работаю до 18-00 а к этому моменту уже так есть хочется, что приезжаю домой и конечно же ем...Это уже 19-00 получается.. $:014

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей