Всеядность и избирательность в питании.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение ЛюдаМ »

MY-DREAM писал(а): Если сову приучить к мысли, что на ночь она не ест, то никакой аппетит просыпаться не будет. ;-)
А можете рассказать подробности о том, как удалось себя переучить? Вы просто стали соблюдать режим и раньше ложиться? Или же удалось себя ограничивать при старом режиме дня? Сколько времени ушло на переучивание.
Я уже не раз видела живые примеры того, как человек не ел после 6 и похудел значительно. Но как подумаю, какие титанические усилия для этого потребуются... Я в выходные, например, могу полдня не есть, часов до 2-3. Днем это получается легко, а вот вечером...(((((

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение JULIE »

ЛюдаМ , мне врач диетолог для похудения рекомендовала ПОЛНОСТЬЮ изменить режим дня и питания. Плотный завтрак , обычный обед и легкий ужин не позже 18 часов. Рекомендовала следить за калорийностью продуктов и исключить высококалорийные. Труууууудно , скажу я Вам. Если учесть , что завтрак у меня был совсем легкий, а наедаться я привыкла поздно вечером и ложиться поздно ночью.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение ЛюдаМ »

Julie, как Вам удалось сменить режим? Вы сменили работу?
К диетологам мне не приходилось обращаться, но их советы насчет плотного завтрака и легкого ужина я и так знаю. Но... заставить себя не получается.
Сколько у Вас было лишних кг,когда обратились к диетологу?
Еще я задумалась о том, что если работаешь 8-часовый день, то еще можно что-то решить с нормальным режимом питания, но если еще вторая работа и приходишь домой около 21-00 -21-30 - то очень сложно что-то изменить. Бросать вторую работу пока не получается.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение Светлана »

Как вариант питаться чаще, но небольшими порциями, тогда нет зверского аппетита вечером.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение JULIE »

Было лишних 10 кг. За полгода удалось сбросить. Тяжело было , но мне хотелось влезть в любимые джинсы.
Был стимул, так сказать. $:021 $:008

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение IRISA »

4 года назад я решила что больше так жить нимагу $:021 и надо с собой что то делать...За 5 месяцев сбросила 8 кг, правда я сама для себя решила что и как я буду есть, к диетологам не ходила + ко всему пошла в тренажерный зал. Ела все, но в умеренных количествах и калорийное если и ела, то до 12-00 и не много...А потом через 4 года расслабилась и набрала 3,5 кг и вот не могу избавиться от них, точнее плохо хочу, если б сильно захотела - сбросила бы, а так только вид делаю, что мне это надо..А вообще тут главное начать и силы воли не терять..

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение JULIE »

А ещё очень важна поддержка близких. $:008

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Всеядность и избирательность в питании.

Сообщение MY-DREAM »

ЛюдаМ писал(а):
MY-DREAM писал(а): Если сову приучить к мысли, что на ночь она не ест, то никакой аппетит просыпаться не будет. ;-)
А можете рассказать подробности о том, как удалось себя переучить? Вы просто стали соблюдать режим и раньше ложиться? Или же удалось себя ограничивать при старом режиме дня? Сколько времени ушло на переучивание.
Я уже не раз видела живые примеры того, как человек не ел после 6 и похудел значительно. Но как подумаю, какие титанические усилия для этого потребуются...
Нет, режим дня изменить мне пока не удается. Перестраивала мозги. Шла к этому долго, раскладывала все (всегда интересовалась здоровым и правильным образом жизни) по полочкам в голове, упорядочивала.
Для меня раньше не есть после 18-00 было что-то нереальное, выше моих сил. А потом что-то в голове произошло и просто не хочу есть и все.
Фрукты могу себе позволить иначе получается, что на них времени в течении дня не находится. Но сейчас пытаюсь и их убрать, так как расслабляют они и появляются мысли еще что-то съесть.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей