Дезодорант

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

недавно открыла для себя "Америку"

использование квасцов, как дезодоранта.
Небольшой кусок монолитный, на вид как кристалл соли, я даже на язык попробовала $:021, продается как средство после бритья, мужская серия, фирма Софора (кажется), это то что у сестры было.
Полностью натуральная штука, не забивает поры, абсолютно без запаха...

вот нашла...
До появления дезодорантов жители Азии натирали подмышки тертыми квасцами. В России с этой целью использовали яблочный уксус или сок лайма.
http://www.interlinks.ru/beauty-articles/1744.html

вот такой нашла в более удобоваримой современной форме
http://prodam.slando.ru/moscow/1836696.html

Изображение

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

Я давно на эту штуку поматриваю, все в ней хорошо, кроме алюминия, который очень вреден для молочных желез

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

на сколько вреднее обычного дезодоранта?

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а):на сколько вреднее обычного дезодоранта?
ты знаешь, тут не о вредности в привычном понимании речь, не о воздействии на кожу, а о влиянии алюминия на женский организм, я пока что от квасцов решила воздержаться, есть альтернатива - кристаллы, но с ними как-то у меня не особо сложилось. Наверное, надо дать им второй шанс.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

В который раз подумываю отказаться от антиперспирантов, учитывая как они действуют (хоть и эффективно). Но достойной альтернативы не нахожу $:014

Аватара пользователя
mary
Местный
Местный
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:01
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение mary »

а я перешла на Лавилин - мне очень нравится.
http://bestcosmetics.com.ua/index.php?productID=23

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

это когда-то было в продуктах Хербалайфа, помнится... $:023

на неделю без запаха оставаться не хочу... это ж чего туда они пиханули для этого $:014
оксида цинка явно было бы недостаточно... $:014

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Люда Ма »

Уже много лет использую сухие дезодоранты. Понимаю, что они вредные, но без них обойтись совершенно не могу.
Единственное, что я делаю - это раз в год, на месяц, отказываюсь от всех дезодорантов, даю отдохнуть порам и железам.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение lapa123 »

а я приобрела в аптеке квасцы и сделала спрей, водка, квасцы, глицерин, эфирное масло лимона и законсервировала сорбатом калия. Кстати, где-то читала, что квасцы остаются на поверхности кожи в отличии от аллюминия (точно не знаю как называется это вещество). Целый день хожу запаха пота нету, мне действие квасцов нравится, правдва они бессильны после моей 4 км пробежки вечером, но думаю любой дезодорант с этим не справился б $:021

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Longe »

Есть простое натуральное средство - питьевая сода. После душа нанести и легонько растереть щепотку на влажную кожу подмышек. Абсолютно не будет запаха в течение дня. Но это средство только от запаха, остается вопрос потовыделения. Хотя, после антиперсперантов эффект от них сохраняется еще пару дней. Периодически даю отдых от антиперсперантов.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

нашла у нас квасцы продаются в кристалле

Изображение
Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Кристалл обладает природным антибактериальным действием. Ликвидируя бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, Кристалл обеспечивает Вашу свежесть на срок более 24-х часов, действуя в 6 – 12 раз эффективнее существующих в настоящее время дезодорантов и антиперспирантов.

Филиппинские кристаллы являются пожалуй единственным примером на рынке истинно природных квасцов ручной работы. То есть, берется природная глыба, снимается все лишнее и шлифуется вручную. Таким образом, не нарушается кристаллическая решетка кристалла и количество молекул соответствует природному количеству.
Квасцы - что это такое

правда мне летом квасцы не очень помогают, пока пользуюсь вот этим

Натуральный крем-дезодорант длительного действия.
уже неделю гуляю - полет нормальный. Но еще жаров сильных не было. Будем дальше посмотреть. $:098

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а):уже неделю гуляю - полет нормальный. Но еще жаров сильных не было. Будем дальше посмотреть.
прикольно, поры не забивает, эффекта паровой бани нет?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

если имеется в виду потоотделение, то не приглушает, неприятных ощущений нет. Что безусловно не так удобно, как с антиперспирантом. :roll: Но тут уж или вред или терпеть... У мужа лимфоузел под мышкой оперировали, так врач и медсестра сказали, что с такой проблемой чаще женщины обращаются и в летнее время. Связывают с применением антиперспирантов. Правда тетенька-медсестра в этом вопросе была более категорична, чем дяденька-хирург, который просто констатировал факт обращения женщин и в летнее время. $:014

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Мария »

Танюш, проверила на себе - работает отлично.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

Маш $:008
хотя как получила, сильно скептически отнеслась к "пиндюрке" $:021 не думала, что 3 мл - это так мало $:021

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей