Польза или вред - обогреватели UFO

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Подскажите пожалуйста, кто давно пользуется UFO.
Я купила и установила в школьном классе UFO-3000 с дистанционным управлением. Выхода не было другого. Холодина этой зимой была жуткая в школе. +10-11 градусов в классе.
Но есть родители, которые возмущаются, мол вредно для здоровья.
Смотрела отзывы в инете - противоречивые. И кто их знает - пользовались эти люди такими обогревателями или нет?
Поэтому надеюсь на честные рассказы форумчан! $:019

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение Натэла »

Пользуемся уже 3ю зиму подряд - очень довольны! Не знаю, какой может быть от него вред, очень напоминает обогреватель, который раньше был напольный. Этот же наверху, нагревает предметы, которые находятся рядом, воздух не сушит, не шумит, нагревает комнату быстро... Что еще? У меня дети, когда холодно, просят включить.
А что пишут-то? И почему родители против? По-моему лучше UFO, чем 10-12 градусов в помещении, в котором находишься. Вам спасибо должны были сказать за то, что Вы о детках заботитесь.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Возмущаются, говорят, что воздух, мол, пересушивает. Еще говорят, что от него, мол, у детей голова болит. :(
Распечатала характеристики, принцип действия. Вручила медсестре, которая завтра это вывести на дверях класса. Пусть читают.
В распечатке ( из инструкции как раз написано, что воздух не пересушивает. И что голова от него не должна болеть)

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение Натэла »

У нас и масляный обогреватель был и тепловентилятор есть - UFO лучше всех. В нем один минус: если включишь на всю - весь мокрый становишься через минут 10-15. $:021
Вы ведь пользуетесь, неужели сушит горло? или голова болит?

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Пользуются дети в классе. Я сама там не сидела. Но моя дочка не жалуется на сухость в горле. А вот на головную боль жалуется. Но я заметила, что жаловаться она начала после недавно перенесённого ОРВИ (последнюю неделю). Может какое-то осложнение пошло? Надо будет обследовать, если не перестанет жаловаться.
Но ведь UFO стоит с декабря!!!

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение Натэла »

Может Ваша дочь сидит под самим обогревателем, то, тогда возможно что и голова побаливает, а так, вряд ли из-за него. $:014 Тем более с декабря стоит, а жалуется последнюю неделю, т.е. 2,5 месяца прошло.
Но и на солнце может голова разболеться, может дело в температуре, которую выставляют?

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Сидит она на третьей парте. UFO на уровне 40-50 см над доской. Так что она сидит не близко. Я тоже сомневаюсь, что от UFO.
А еще подозреваю, что присутствует фактор хитрости. Дети некоторых возмущающихся родителей слушают их разговоры и могут спекулировать в тему, подыгрывая родителям (с пользой для себя). Голова болит - в школу не пойду.
Но дело не в этом. Все мы хитрили, чтобы иногда школу профилонить. ;-)
А вдруг правда, что UFO не так уж безвреден? $:010
Именно это меня и беспокоит. $:025
Температуру доводят до 18 градусов. Уровень мощности - 2. Никто на полную мощность никогда и не включает, так как школа старая. Проводка тоже.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение Натэла »

Не буду спорить, но написала о своей семье (3 года использования), может еще люди подтянутся и напишут свои отзывы. Мой свекор, сказал, что принцип у него как у старых обогревателей (что и сам бы такой собрал), т.е. мы с ними (обогревателями) выросли, а этот на ноге - риск обжечься минимален. $:023
По поводу хитрости - это очень точно: родители возмущены - дети подыгрывают.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Спасибо Натэлочка, за поддержку. Надесь кто-то из форумчан еще напишет своё мнение от использования этого обогревателя. $:001

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение Teona »

У меня в кабинете стоит (кабинет метров 40 с высотой потолков 5), за спиной, в метре, получается греет спину. После моих +10 перед этим (у нас плоховато с отоплением на предприятии), такой обогреватель за счастье. Голова у меня от него не болит, горло не сушит да и не слышала я о вреде инфракрасного света для организма, солце гораздо вреднее т.к. там еще и радиоактивные излучения. Минусы я для себя такие вынесла - ногам то все-равно холодно, и еще перепады температуры, когда под ним сидишь тепло, в коридор выходишь те же +10, получается значимая разница. Плохо резко нагреваться и резко охлаждаться, но при +10 сидеть, гораздо хуже, однозначно!

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение JulKiz »

О! А я, начитавшись характеристик, как раз хотела именно UFO покупать на балкон на следующую зиму для цветов. И процентов на 60 - именно из-за того, что не сушит воздух...

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Я вот тоже думала, что если родители будут против - заберу своим цветам на лоджию обогрев сделаю.
Но мне же главное, чтобы дочка в тепле была в школе.
Ножки у них не мёрзнут, так как сменную обувь никто не одевает. В чём на улице - в том и в классе.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Може ще хтось поділиться своїми враженнями про UFO? $:019

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение Валентина_Р »

На работе у начальника установлено UFO, у секретаря в приемной, у нас в кабинете. все нормально, не сушит, не коробит, ГРЕЕТ :) .
С удивлением обнаружила такую бурную дискуссию по этому поводу.
Наверное, родителям школьников больше нечем заняться. Надо срочно переключить их внимание на что-нибудь другое, хоть на землетрясение, хоть на подорожание гороха в 2025 году $:014

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Польза или вред - обогреватели UFO

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Валентина, це точно!!! $:008
Боюсь тільки, що подорожчає горох раніше 2025 року. $:021
Я роздрукувала інформацію про UFO і медсестра приліпила цей аркуш біля дверей класу. (В ньому саме говориться про те, що повітря цей обігрівач не пересушує, що він не може бути причиною головного болю через спалений кисень, що його також використовують в фізкабінетах з лікувальною метою.)
Після того, як це було прочитано, деякі дітки, які скаржились на головний біль у школі, перестали на нього скаржитись $:021 (Дітям набридає довго робити одне й те ж ;-) )

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей