Краска для волос

Аватара пользователя
Yuliana
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:49
Мобильный: 0676351846
Контактная информация:

Краска для волос

Сообщение Yuliana »

Блондинки, подскажите какой краской для волос пользуетесь.
Уже несколько лет крашусь Londой, оттенок №18, яркий блондин. Нравится тем, что не "палит" волосы и почти не печет. Как-то пробовала Pallet фитолиния - не понравилась, жутко жжет кожу головы во время окрашивания, а потом появляется перхоть. Хочется попробовать что-то другое, добиться оттенка без желтизны, и при этом не выглядеть пергидрольной барышней :lol:

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Belladonna-2 »

Когда перекрашивалась из брюнетки в блондинку, использовала краску Шварцкопф Игора Роял. Сначала мастер должен обесцветить волосы "блондексом" , а потом тонировать краской. Это может быть любой даже самый светлый тон на "фарбен-карте". После нужно пользоваться специальным салонным шампунем и бальзамом против желтизны. Меня хватило на год. Потом опять вернулась к своему каштановому тону. Мне лучше брюнеткой. :)

Аватара пользователя
Olaria
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:45
Мобильный: 0503833866
Домашний: 3600279
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Olaria »

желтизна после обесцвечивания убирается фиолетовыми тонами.
самая большая ошибка, если достигаемый цвет - пепельный. Обесцвечивают волосы и наносят оттеночную краску пепельного цвета - результат: волосы с зеленым отливом, а иногда и хорошо заметным зеленым цветом.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Светлана »

По поводу пепельного отлива это не правда. Красилась несколько раз и никогда зелени не было. Один минус через несколько раз после мыться пепельный оттенок уходит. Красилась этой краской
Изображение

А вообще предпочитаю эту крем- краску Лореаль
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olaria
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:45
Мобильный: 0503833866
Домашний: 3600279
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Olaria »

Светлана, я писала не о окрашивании, а как убрать желтизну после применения BLONDEX или других осветлителей.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение TaRa »

О, у меня это тоже больной вопрос. Последние 3 раза красилась Брелилом, мастер мешала 3 тона, искала пропорцию. Ни один раз не получился безупречно чистый блонд, приходится тонироваться (правильно говорят - фиолетовым, чтоб получился красивый пепельный). Но я изначально исключила выбеливание блондораном и пр ужасами. Брелил нравится, очень бережет волосы, также пользуюсь брелиловской маской для волос, волосы абсолютно живые и блестящие. Если б и цвет был чистый - как у леди Гага :) - цены б ей не было. В любом случае не сравнить, конечно, с масс-маркетовскими Лореалями, Палеттами и пр. г $:023

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Belladonna-2 »

Если пигментация сильная у волос, то очень трудно убрать "желток". А некоторым достаточно простой краской без блондекса покраситься и будет супер.

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение ksyuhsa »

У меня та же проблема была желтизна, пока я покупала краску в маркетах, причём перепробовала чуть ли не все фирмы. А потом, спасибо опытному мастеру, посоветовала и очень помогла, с тех пор я пользуюсь только WELLA KOLESTON perfect профессиональная краска для салонов, предварительно не обесвечиваюсь. очень довольна не жжёт волосы + маски - отлично. $:025

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Teona »

Красилась и Брелиловскими салонными и Бесовскими салонными, и всеми ширпотребными начиная от 14 грн. за пачку.
Перед покраской все-равно блондировать надо, если цвет волос темнее средне-русого. Салонные безамиачные краски сами по себе меня так не выедали как Палет например или Гарньер. Из масс-маркет - все мне одинаковые, что Лореаль, что Палет, что Велла $:023
У меня волосы пепельно-русые, не светлые ни разу, беру краску с холодным оттенком (пепельный, жемчужный, серебристый) на которой написано "осветляет на 2-4 тона (порой на 4-6 тонов)". Потом при мытье последующем беру обычный тоник пепельный (хоть самый дешевый) добавляю его в маску для волос, чтоб цвет был чуть фиолетовый, наношу маску минут на 5-10. Оттенок хороший получается. Если с тоником переборщить, то можно получить небесно-голубые кончики или отдельные пряди :) (где волосы посуше и потоньше).
А вообще от волос зависит больше чем от красок.

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Milanka »

Попробуйте Сенко №180, я пользовалась правда всего один раз (после неудачного эксперимента была желтая как лимон) но цвет очень порадовал, получился истинно серебристо белый, ненавязчивый и неисскуственный.

Zita
Местный
Местный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:44
Skype: ZitaDn
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Zita »

Teona писал(а):А вообще от волос зависит больше чем от красок.
И на мой взгляд, окрашивание волос сугубо индивидуальный процесс. Сколько красок, сколько волос, столько и мнений.
Я, например, с некоторых пор пользуюсь профессиональными красками. Можно купить в специализированных магазинах.
Хорошая испанская краска LAKME. Итальянская- BRELIL. Но, опять же, индивидуально подбираем цвет и используем колличество окислителя.
Что бы избежать желтизны, я смешиваю краску своего светлого тона с фиолетовой, затем с окислителем. И не нужны больше никакие ополаскиватели или крем-краски, скрывающие желтизну.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Самира »

Zita писал(а):Что бы избежать желтизны, я смешиваю краску своего светлого тона с фиолетовой, затем с окислителем. И не нужны больше никакие ополаскиватели или крем-краски, скрывающие желтизну.
что такое фиолетовая краска и где её взять?
У моей подруги волосы слабые и тонкие средне-русого цвета. Перепробовали всё- желтая на фоне своей сметанной кожи $:025 .
Пока отсановились на Лонда-колор пепельно-белокурый, получается слегка желтенький, но тоже не блеск $:014

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение иттон »

Самира фиолетовая это скорей всего баклажан или чуть светлей.Не зная фарб карты не могу сказать.
И ещё что бы получить чистый цвет как допустим у леди Гаги.Осветляем волосы и наносим тонер.Скорей всего использовались без аммиачные краски.Есть масса проф красок способных забить не желательную желтизну.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Іттон!!! Нова аватарка? Вітаю. А чого Очки закриті??? $:023

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Краска для волос

Сообщение Самира »

иттон, спасибо $:008
иттон писал(а):И ещё что бы получить чистый цвет как допустим у леди Гаги.
да, вот это как раз тот цвет, что хотели бы $:032 бум экспериментировать ;-)
Последний раз редактировалось Самира 05 окт 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей